Перейти к содержанию

Здраствуйте, у меня сука РОСА, без документов, хочу охотиться с ней...


Valeria Stishok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,взяли летом суку РОСА от рабочих родителей,но без документов,проживаем в дмитрове,натаскиваем пока и все такое,но в интернете пишут всякое,вот думаем,получится ли брать ее на охоту и что для этого нужно ?? Подскажите пожалуйста, а то уже начинаем задумываться о втором щенке со всеми пакетами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Valeria Stishok сказал:

Здраствуйте,взяли летом суку РОСА от рабочих родителей,но без документов,проживаем в дмитрове,натаскиваем пока и все такое,но в интернете пишут всякое,вот думаем,получится ли брать ее на охоту и что для этого нужно ?? Подскажите пожалуйста, а то уже начинаем задумываться о втором щенке со всеми пакетами...

Не имеют права вам отказать с ней охотиться. При вашем желании могут вписать в путевку в строчку "охота с собакой", что будете охотится с собакой. Скидок на путёвки без документов на собаку и без регистрации на их основании в мооир с последующим ежегодными перерегистрациями не будет. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вятка. сказал:

Не имеют права вам отказать с ней охотиться. При вашем желании могут вписать в путевку в строчку "охота с собакой", что будете охотится с собакой. Скидок на путёвки без документов на собаку и без регистрации на их основании в мооир с последующим ежегодными перерегистрациями не будет. 

спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вятка. сказал:

Не имеют права вам отказать с ней охотиться. При вашем желании могут вписать в путевку в строчку "охота с собакой", что будете охотится с собакой. Скидок на путёвки без документов на собаку и без регистрации на их основании в мооир с последующим ежегодными перерегистрациями не будет. 

Извините что вмешиваюсь но вопрос по той же теме : такое возможно только с собакой охотничьей породы или можно любую дворняжку вписать в путевку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван799 сказал:

Извините что вмешиваюсь но вопрос по той же теме : такое возможно только с собакой охотничьей породы или можно любую дворняжку вписать в путевку ?

тоже кстати интересный вопрос,буду ждать ответа вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то на сегодняшний день нет требований, закреплённых законом, которые бы обязывали охотника охотиться только с породными собаками, имеющими документ о происхождении. Опять же, если я верно помню, есть требования по обязательной вакцинации собак перед выходом на охоту. Иными словами, у вас должен на охоте с собакой быть её ветпаспорт с отметкой о ежегодной вакцинации от бешенства. А вот свидетельство о происхождении собаки иметь не нужно. Если вы не претендуете на охоту по ранним срокам с островными и континентальными легавыми. В таком случае, могут потребоваться не только Свидетельство о происхождении, но и полевые дипломы. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Если мне не изменяет память, то на сегодняшний день нет требований, закреплённых законом, которые бы обязывали охотника охотиться только с породными собаками, имеющими документ о происхождении. 

Верно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что для "досрочного" открытия летне-осенней охоты по водоплавающей - нужно, чтобы собака была:
1. Подружейная
2. С документами
3. Оформлена в РОРС и вписана в охотбилет 
4. Со свежими прививками в ветпаспорте
5. С дипломом по водоплавающей

Или я ошибаюсь и чего-то не учел / или  наоборот что-то тут лишнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Egor_Che сказал:

Или я ошибаюсь и чего-то не учел / или  наоборот что-то тут лишнее?

Пункт 5 лишний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Egor_Che сказал:

Правильно ли я понимаю, что для "досрочного" открытия летне-осенней охоты по водоплавающей - нужно, чтобы собака была:
1. Подружейная
2. С документами
3. Оформлена в РОРС и вписана в охотбилет 
4. Со свежими прививками в ветпаспорте
5. С дипломом по водоплавающей

Или я ошибаюсь и чего-то не учел / или  наоборот что-то тут лишнее?

Пятый лишний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egor_Che сказал:

Правильно ли я понимаю, что для "досрочного" открытия летне-осенней охоты по водоплавающей - нужно, чтобы собака была:
1. Подружейная
2. С документами
3. Оформлена в РОРС и вписана в охотбилет 
4. Со свежими прививками в ветпаспорте
5. С дипломом по водоплавающей

Или я ошибаюсь и чего-то не учел / или  наоборот что-то тут лишнее?

1. да
2. да
3. нет
4. нет
5. нет.

 

54. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), имеющими справку или свидетельство о происхождении, осуществляется в сроки, предусмотренные подпунктами 54.1-54.3 настоящего пункта, а также в соответствии с решением, принятым высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) при определении видов разрешенной охоты и ограничений охоты:

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2021 года приказом Минприроды России от 27 мая 2021 года N 366, действует по 16 июня 2026 года. - См. предыдущую редакцию)
 

54.1 на болотно-луговую дичь в период с 25 июля по 31 декабря в течение единого непрерывного срока не менее 120 дней;
 

54.2 на боровую, степную и полевую, горную дичь в период с 5 августа по 28 (29) февраля в течение единого непрерывного срока не менее 150 дней;
 

54.3 на водоплавающую дичь - в период со второй субботы августа по 31 декабря.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Поляк сказал:

но и полевые дипломы. 

Сталкивался с этим идиотизмом только во Владимирской обл. С момента принятия новых правил , про это забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

3. нет
4. нет

В МООиРе да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 3 не только вписана, но и с ежегодной перерегистрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мооире достаточно щенячки,заплатить вступительный взнос 500р и каждый год по 200 и впишут в билет. И все преференции доступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

Сталкивался с этим идиотизмом только во Владимирской обл. С момента принятия новых правил , про это забыли.

И с какой целью вы мне об этом сообщили?))) Или это был тонкий намёк на место моего проживания и процветающего в нём идиотизма?)))

Я всё-таки, приобретаю всё большую уверенность в том, что вы на меня сильно обижены, поэтому, при любом возможном случае, пытаетесь сделать мне какую-нибудь мелкую пакость. Вы бы мне, хотя бы, в "личку" обозначали суть ваших на меня обид, чтобы я понимал в чём причина. )))) Может быть, что я вас действительно когда-то незаслуженно чем-то обидел. Я бы извинился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

Сталкивался с этим идиотизмом только во Владимирской обл. С момента принятия новых правил , про это забыли.

В смысле, это край не пуганых идиотов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Если мне не изменяет память, то на сегодняшний день нет требований, закреплённых законом, которые бы обязывали охотника охотиться только с породными собаками, имеющими документ о происхождении. Опять же, если я верно помню, есть требования по обязательной вакцинации собак перед выходом на охоту. Иными словами, у вас должен на охоте с собакой быть её ветпаспорт с отметкой о ежегодной вакцинации от бешенства. А вот свидетельство о происхождении собаки иметь не нужно. Если вы не претендуете на охоту по ранним срокам с островными и континентальными легавыми. В таком случае, могут потребоваться не только Свидетельство о происхождении, но и полевые дипломы. 

спасибо вам огромное за разъяснение,а то очень волновалась что нельзя, не очень про эти сроки понимала, только начинаем вот разбираться и изучать,собаке еще 7 месяецев,но заранее натаскиваем и все такое, еще раз спасибо !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Valeria Stishok сказал:

спасибо вам огромное за разъяснение,а то очень волновалась что нельзя, не очень про эти сроки понимала, только начинаем вот разбираться и изучать,собаке еще 7 месяецев,но заранее натаскиваем и все такое, еще раз спасибо !!

Там работы в принципе не особо. Просто по весне показать объекты и на этом, всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Бобровый сказал:

В смысле, это край не пуганых идиотов?

Особая территория!:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

И с какой целью вы мне об этом сообщили?))) Или это был тонкий намёк на место моего проживания и процветающего в нём идиотизма?)))

Ответ был не вам персонально, а просто на изложенную вами информацию и содержал лишь сведения о том, что ни в одном регионе где лично я охотился с собаками, подобного нет. То , что требовать дипломы это идиотизм, надеюсь не вызывает сомнений? А уж ваше место проживания меня вообще не интересовало в момент написания текста и тем более в голову даже не пришло, что будет такая реакция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

вы на меня сильно обижены,

На обиженных воду возят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Бобровый сказал:

В смысле, это край не пуганых идиотов?

В конкретный период времени ( к счастью канувший в лету) и в конкретном ведомстве. Причем на местах ( я про УОПы), госы были разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

В конкретный период времени ( к счастью канувший в лету) и в конкретном ведомстве. Причем на местах ( я про УОПы), госы были разные.

А я думал, что о охотоведах- промысловиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Бобровый сказал:

А я думал, что о охотоведах- промысловиках.

Завидуй молчком! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...