Перейти к содержанию

«IGLA»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Матерый сказал:

Юрий-мс В 60- 70-х, застал и стрелял "Соколом", который был темно- серыми цилиндриками, потом "хлопья" пошли.

Не буду настаивать, может с Фазаном перепутали, он под мерки сокола не подходил больше входило чем в инструкции полагалось. В те годы мерки были "заточены" под сокол и дымный. Также возможно вам попался "экспериментальный" сокол, о которым я выше говорил. У меня остались патроны с таким порохом, по мере необходимости заряд меняю, что не сложно в папковой гильзе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В прошлом сезоне отстрелял рекордом 10кой пов осыпи  250 патриков из под легавой, патрон понравился покупал года полтора назад еще по 15 рублей, ни одной осечки и неприятного момента, ствол только чуть грязней. Даже утка падала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MED969 сказал:

Ну я не знаю когда Вы стреляли, видимо Вы несколько моложе, чем я предположил))) Просто были времена, когда и 32 грамма на стенде стреляли, потом эта цифра пошла на убыль ,сейчас имеем 24 на круг. Это все не суть. 

Наверняка Ваши 28 были еще в папковой гильзе. Это уже важно, т.к. замена комплектующих может лихо повлиять на результат.

В 15 году мой опыт был с патронами на пластиковой втулке.  Я не ожидал такого % отрицательных моментов. Я был готов к вопросам с дробью, некомфортной отдаче или обильным несгоревшим остаткам в стволе, печным трубам или чрезмерноедкому запаху, но не к таким как получилось. Хотя тогда на рекорде цены удержали и продажи у них пошли вверх. Если мне не изменяет память, то они держали цену около 10 рублей, когда Азот и его конкуренты подняли сразу примерно от 15 рублей. Потом цена снизилась, но Рекорд продал прилично. На ганзе была даже тема про них. И кстати я выкладывал фотки из Коротыгино с разорванными трубками. Мой товарищ стрелял из ИЖ 27, обычного. Никаких там супер спортивных перацци или беретт)))

У меня есть еще штук 50 гильз Рекорд, нулевых, на пластиковой трубке, производства СССР. Кручу в них пули. Вот с ними не было ни разу проблем, не смотря даже на то, что очень низкая высота бортика юбки. Видимо тогда более ответственно подходили к настройке линий и контролю на КХЗ

Сейчас уже нет, не тяну я такой темп уровня цен))). Для охоты вполне достаточно стрелять на 3й-2й разряд. Это не сложно.

Вы мне льстите по поводу возраста. Когда я попал на стенд ССК ЦС ВВОО "Северянин", то правила позволяли 36 гр. и патрон стоил в магазине 1руб. 15 коп - пачка 10 шт.

Норматив МС выполнил уже 32 гр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MED969 сказал:

Сыысле Рекорд???!))) 

Они свои сделать не могут, не то что чей то бренд))) 

Азот там должен быть. Линия Азот. 

С этим мог и напутать, сказали просто с той стороны привезут, с ярославского направления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shmaiser сказал:

С этим мог и напутать, сказали просто с той стороны привезут, с ярославского направления.

Что Рекорд, что Азот, все под одной крышей в Краснозаводске, владелец Азота, бывший директор КХЗ (Рекорд). Вообще-то для КХЗ охот. патрон побочное изделие, завод заточен под нужды МО. Впрочем при СССР КХЗ патроны в Англию и Японию поставлял, гараж завода из Джипов и микроавтобусов тойот состоял, видно по бартеру получали, а патрон по западному образцу маркировали, например №1 - "ВВ" 

А доставкой под заказ это Азот. Кстати в Краснозаводске практически рядом два Охот. магазина, один от КХЗ, другой более дорогой, может от Азота, хотя судя по номенклатуре ассортимента, вряд ли

Изменено пользователем Юрий-мс
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все в прошлом. 

Сейчас это 2 разных производства с разными линиями, комплектующими и тд. 

И как правильно Вы подметили, для Рекорда патрон не основной вид продукции, а побочный, к содалению они его делают хуже, чем другие наши производители.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MED969 сказал:

Это все в прошлом. 

Сейчас это 2 разных производства с разными линиями, комплектующими и тд. 

И как правильно Вы подметили, для Рекорда патрон не основной вид продукции, а побочный, к содалению они его делают хуже, чем другие наши производители.

 

Естественно разные производители. Только линия Азота тоже весьма потрепанная, Субботин (директор) обиделся на редактора Сергея Лосева, когда он разместил в журнале Мастер Ружьё (закрылся) фото линии по производству патронов - повидавшую виды и облезлую. Позднее померились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в облезлости. Дело в том, что Азот делает полный цикл производства своих патронов. 

Трубку гильзы, пыжи, дробь. 

Покупные только капсюли и порох. И вот эти все комплектующие значительно отличаются от того, что производит на своих мощностях Рекорд. 

Патрон, это же не просто дробь и порох, это комплекс и как не крути, сегодня у Азота он лучше. 

Хотя оставлю отступной себе, в 15 году слышал слухи, что на Рекорде собирают к запуску новую линию. Незнаю чем кончилось. Пока для меня это не более чем слухи с лавочки у подъезда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

Дело не в облезлости. Дело в том, что Азот делает полный цикл производства своих патронов. 

Трубку гильзы, пыжи, дробь. 

Покупные только капсюли и порох. И вот эти все комплектующие значительно отличаются от того, что производит на своих мощностях Рекорд. 

Патрон, это же не просто дробь и порох, это комплекс и как не крути, сегодня у Азота он лучше. 

Хотя оставлю отступной себе, в 15 году слышал слухи, что на Рекорде собирают к запуску новую линию. Незнаю чем кончилось. Пока для меня это не более чем слухи с лавочки у подъезда. 

Кто спорит, Азот хороший патрон, лучше КХЗ, только какой полный цикл производства, всё импортное. Если не брать такие показатели, как комфортность выстрела, то особой разницы для массовых охот среди прочих производителей патронов нет, здесь скорее может повлиять сверловка ствола, если 18,2-18,4 с резкостью будет скорее всего всё в порядке, от 18, 5 под вопросом, здесь о свойствах пыжа надо вспомнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

Дело не в облезлости. Дело в том, что Азот делает полный цикл производства своих патронов. 

Трубку гильзы, пыжи, дробь. 

Покупные только капсюли и порох. И вот эти все комплектующие значительно отличаются от того, что производит на своих мощностях Рекорд. 

Патрон, это же не просто дробь и порох, это комплекс и как не крути, сегодня у Азота он лучше. 

Хотя оставлю отступной себе, в 15 году слышал слухи, что на Рекорде собирают к запуску новую линию. Незнаю чем кончилось. Пока для меня это не более чем слухи с лавочки у подъезда. 

Денис,поддержу ! Рекорд изначально был говнопатрон и траблов с ним было на столько до хрена ,что в эту сторону и смотреть вообще не хочется!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юрий-мс сказал:

всё импортное

ваши бы слова да богу в уши (С) :biggrin:

импорт - а это давно уже были только порох и капсюль ,закончились совсем уже считай год как. все на соколе говноирбисе и кв :k05136:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy IV сказал:

говноирбисе

Такой он прям " г"? )) 

Мне из наших ТП нравится, для спортивных очень приятный. Первые партии были вообще 1.1х24 вот очень чистый и комфортный выстрел... Давно это уже было. 

К ирбису тоже вопросов не имею. Пахнет иногда(на морозе обычно) своеобразно)) да и пофиг. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год с небольшим назад брали КХЗ патроны 20 кал., стреляли на "Бисерово", нормально, как и положено в желтую гильзу снаряжен. Патрон становится хорошим, когда придает стрелку уверенности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

К ирбису тоже вопросов не имею

Повезло ) А я зарёкся ещё раз даже пробовать. И не только я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вся игла-39 рублей за патрон. И это в Темпе. Другие розничные думаю еще накинут.

20230310_113349.jpg

20230310_113339.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсюль КВ похоже.

20230310_113422.jpg

20230310_113408.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, shmaiser сказал:

Вот и вся игла-39 рублей за патрон. И это в Темпе

Интересно почем спортивные будут. Если будут. На сайте Темпа спортивной Иглы не нашёл. 

В 08.03.2023 в 19:15, MED969 сказал:

К ирбису тоже вопросов не имею. Пахнет иногда(на морозе обычно) своеобразно))

Ага, есть такое. Ирбис в целом мне понравился больше чем ТП.

 

Сегодня забрал ГП партия 54И. От февраля 23г. КВ наш, порох Ирбис. По 33.5р обошлись. 

До этого стрелял ГП партия 315И от сентября 22г. КВ импорт, порох Ирбис. Вообще без претензий патроны, ещё немного осталось. Брал их в октябре по-моему по 34.4р. 

Вот между этих партий, была партия или партии на ТП-3. Многим она не понравилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаДит сказал:

Интересно почем спортивные будут. Если будут. На сайте Темпа спортивной Иглы не нашёл. 

Ага, есть такое. Ирбис в целом мне понравился больше чем ТП.

 

Сегодня забрал ГП партия 54И. От февраля 23г. КВ наш, порох Ирбис. По 33.5р обошлись. 

До этого стрелял ГП партия 315И от сентября 22г. КВ импорт, порох Ирбис. Вообще без претензий патроны, ещё немного осталось. Брал их в октябре по-моему по 34.4р. 

Вот между этих партий, была партия или партии на ТП-3. Многим она не понравилась. 

А рекордом спортивным не стреляли? Его можно по 31.5р взять.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

А рекордом спортивным не стреляли? Его можно по 31.5р взять.

Стрелял конечно. Летом и осенью им многие стреляли. Но не много. Из негатива - у меня на нём иногда туго закрывалось ружьё. Хотя не только у меня. На Береттах видел тоже самое. Отдача пожестче чем привычные патроны. В остальном нормально. Если попал, всё колотилось. Сейчас не скажу точно сколько я его сжёг, думаю около двух коробок. Ни разу я не столкнулся с тем, что порвало или оторвало трубку гильзы. Специально смотрел. Но я говорю, выборка не очень большая.

А вот турками мне пострелять не удалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, МаДит сказал:

Стрелял конечно. Летом и осенью им многие стреляли. Но не много. Из негатива - у меня на нём иногда туго закрывалось ружьё. Хотя не только у меня. На Береттах видел тоже самое. Отдача пожестче чем привычные патроны. В остальном нормально. Если попал, всё колотилось. Сейчас не скажу точно сколько я его сжёг, думаю около двух коробок. Ни разу я не столкнулся с тем, что порвало или оторвало трубку гильзы. Специально смотрел. Но я говорю, выборка не очень большая.

А вот турками мне пострелять не удалось. 

Спасибо.

Из рекорда  только охотничьим патроном 10кой повышенной осыпи 34гр из беретты 690 ультраледжеро отсреливал закрывалось нормально . А так из полуавтомата около 250 таких сжег патронов без неприятных эксцесов, только ствол грязный, а так падало все хорошо, патрон нравился. Из спортивных феттера осталось еще немного, вот выбираю спорт патрон подешевле, когда феттер кончится, куплю пачку попробовать, может тоже на беретте не будет нормально закрываться.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Niakis сказал:

А рекордом спортивным не стреляли? Его можно по 31.5р взять.

Нет плохого патрона, есть чуть похуже, чуть получше. Страсти по поводу оторванной или треснутой трубки пластиковой гильзы, оставьте для рассказов дедушек, когда "бумага" была в ходу. Как ведет себя любая "новая" марка пороха, при длительном хранении, сказать не берусь, просто советую расстреливайте "запасы" вовремя. И еще, если на стенд вбираться накладно, не брезгуйте домашней тренировкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.13939088.jpg.b6f0062dc40e3f68d5c58be31b6f0d3d.jpg

2 часа назад, Юрий-мс сказал:

Страсти по поводу оторванной или треснутой трубки пластиковой гильзы, оставьте для рассказов дедушек, когда "бумага" была в ходу.

Ну да... Точно... Бумага)) 

large.Screenshot_20230311_141924.jpg.b7231c72cee4643dc0acb5cb9d7619c4.jpg

Это мой пост из темы про эти вундерпатронен на ганзе)) 

И стрелок не так далеко, можно пригласить, подтвердит. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий-мс сказал:

Нет плохого патрона, есть чуть похуже, чуть получше. Страсти по поводу оторванной или треснутой трубки пластиковой гильзы, оставьте для рассказов дедушек, когда "бумага" была в ходу. Как ведет себя любая "новая" марка пороха, при длительном хранении, сказать не берусь, просто советую расстреливайте "запасы" вовремя. И еще, если на стенд вбираться накладно, не брезгуйте домашней тренировкой 

У меня не было такого что отрывало. Был такой казус, как то одна коробка на 250 патрон главпатрона спортивного, когда гильзу дуло и в патроннике полуавтомата застревала, приходилось разбирать полуавтомат чтоб выбить. Случалось эта неприятность 1 раз на 10 выстрелов.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

large.13939088.jpg.b6f0062dc40e3f68d5c58be31b6f0d3d.jpg

Ну да... Точно... Бумага)) 

 

А что на фото нужно увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 

Стреляя патронами разных производителей, всегда можно пальцами ощущать качество пластика- один более жесткий, другой более эластичный. Мне не нравится жесткий, плохо закручивать, особенно звездочкой, да и лопается порой до трещины при повторных зарядах. Можно конечно край нагреть немного, но нах такой гемор? Было такое, как на фото, может и тот самый "Рекорд".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...