Перейти к содержанию

Тоз 34 эжектор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Знакомый предложил купить, подскажите какие особенности этого ружья, стоит ли брать новичку, на что обратить внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если есть возможность, для начала постреляйте из него. Ружье не плохое, но могут всплыть нюансы при стрельбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Борисова сказал:

на что обратить внимание

Это долго рассказывать. Лучше попросите кого нибудь кто понимает с вами съездить.

Или проще, найдите два лазерных патрона и наведите на стену метров за 40, увидите пайку стволов и чтоб не крестили.

И сами стволы посмотрите , чтоб где спаяно не было трещин и раковин в стволе ....

Это Вы и сами справитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть год.Все советские более или менее.Хорошее,лёгкое ружье,с хорошим боем.Интересно выше-про ньюансы при стрельбе.Из  Тоз 34.Вот всегда так,напишет человек и спросит-нач нают мозги засерать.Ньюансами стрельбы.И трещинами в месте пайки.Когда пишите-хоть потом перечитайте,херню что написали.Штучное,берите не глядя.Орех если-тоже хорошо.Срез стволов-должна быть равная толщина стенок.Сверловка проверяется.Вставить гильзу под жевело в патронник,без капсуля.Перевеинуть и посмотреть стволы на свет.Увидите ровные,концентрические световые кольца.Если явные искажения между кольцами-вздутия или поведено при пайке.Чего  не видел никогда.Не стрелянное ружье видно.У меня штучное,номнр 758-первая тысяча.Не делал ничего.Нп менял ничего.Нет шата.С 78 года.Седое,тёртое,любимое.Спросите историю ружья.Хороший бой.Должно быть прикладистое.На штучных делался отвод-щека приклада отводилась от оси ружья.Стволы хорошо хромированны.Настрел спросите.Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_3268.jpg.d0c4e0dd43e4dfb547f6f38c197e8d47.jpg

33 минуты назад, kabola сказал:

И в ружьях он спец! Ну никуда без дядя коли, неугомонный какой.

да смотришь статус-там Тоз 34.С 78 года.А что за ньюансы то...всю жизнь охочусь,не знаю.Стрельбы из Тоз 34?Ружье прислонил к дереву.На заднем плане-лес.Когда много деревьев.В него ходят охотится....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама на охотеpost-7791-0-72151700-1369228545_thumb.jpgpost-7791-0-65169900-1369250935_thumb.jpgpost-7791-0-52140600-1369635113_thumb.jpgIMG_1756.thumb.jpg.fc554fb228bcd27ebe86668bcdae9bf5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоз-34 имеет специфический механизм запирания стволов и некоторой сноровки для сборки. Рекомендую обратить внимание на взводители курков- эдакие крючки-рычаги в месте разъема. Они гнутся, повреждаются. Говорят, лучше ружье, которое не подвергалось ремонту, так как якобы запасные части и компоненты по надежности уступают заводским, времён развито’го социализму.

Ружье легкое, чуть ли не свмое легкое из отечественных. Если приклад окажется вам коротким- будет пинаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоз-34 использую на охоте по перу и на стенде. Меня устраивает. В настоящий момент хочу обновить ложе (заменить на предлагаемые в продаже) с подбором длины приклада «под себя». Лично мне Тоз нравится больше чем его альтернатива МР-27, он же иж-27. Хотя бы по весу. На долгих ходовых охотах Тоз выгодно отличается от аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и буду менять Тоз, то только на беретту-686. Любые отечественные аналоги не рассматриваются, тем более современные ружья.

мой Тоз-34ЕР советского пр-ва, качественно (на сколько это применимо к ружью нижнего ценового сегмента) сделанный, стволы, пайка, планка- все ровно и аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Буденовец сказал:

Если и буду менять Тоз, то только на беретту-686. Любые отечественные аналоги не рассматриваются, тем более современные ружья.

мой Тоз-34ЕР советского пр-ва, качественно (на сколько это применимо к ружью нижнего ценового сегмента) сделанный, стволы, пайка, планка- все ровно и аккуратно.

Я докупил 686 к ТОЗу, все норм, старик для нечастой стрельбы- Беретта для частой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно много взглядов на отечественное оружие и в частности на ТОЗ-ик, но подумайте на тем, здесь об этом не сказали, что дульные сужения фиксированные и не всегда это удобно для начинающих стрелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Княжество сказал:

не всегда это удобно для начинающих стрелков

Не только для начинающих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

А это не ИЖ-27? Цевьё какое-то странное для ТОЗ...

гравировка с напылением.Титановое что то,не ржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

А это не ИЖ-27? Цевьё какое-то странное для ТОЗ...

Это самый настоящий безфлажковый тоз из первых. Именно с квадратным цевьем. У меня такой же 75 года. Цевье правда поменял на человеческое. А приклад родной оставил. Пробовал новодельный ставить - не зашло. 

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kabola сказал:

Как скажет Глаша - включи логику. Если всю жизнь охотишься, значит у тебя нюансы не проявились и оно тебе не надо.

Про ньюансы?Расскажи.Друг пусть про трещины расскажет.В месте пайки.При продаже.Вятка про козу. Я растерялся,давно женат,45лет уже.В наше время такого не делали.В форум не надо наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Княжество сказал:

Конечно много взглядов на отечественное оружие и в частности на ТОЗ-ик, но подумайте на тем, здесь об этом не сказали, что дульные сужения фиксированные и не всегда это удобно для начинающих стрелков.

Кстати, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vartek сказал:

Друг пусть про трещины расскажет.В месте пайки.

А чего ты удивляешься Коля? Лично видел, как на Иж-27 16к, 1/3 вентилированной планки отлетела. Ружье было где то конца, 70-х, начало 80-х гг выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kabola сказал:

Как скажет Глаша - включи логику. Если всю жизнь охотишься, значит у тебя нюансы не проявились и оно тебе не надо.

При разборке первых моделей не получается одной рукой нажать на курок,оттянуть подпружиненый флажок перелома и стволы выдвинуть из кольцевых пазов.Поэтому  стволы упирали в ботинок,нажимали на курок,потом уже не до флажка.Забывали разряжать.Сделали флажок перелома.Ружье на снимке штучное.290 р стоило.Рядовое 162. В 78 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж 27 пришло вместо Иж 12.У Галины на снимках-иж 12 -16 калибра.На 27,ранних был косяк.Который потом устранили.И многие брали Тоз 34.Хорошее ружье,с хорошим боем.Чок,получок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне жду, когда  обсуждение перейдет к вопросу, «сайга-12» оружие или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сведение стволов на комбинашках проверять можно.На дробовике  зачем.Про трещины в пайке,тоже не про Тоз-34.Все говорят никто не видел.Особенности стрельбы нет.Я про это.лазерный патрон ничего не покажет.При пайке ведёт ствол,в одном месте.Раздутие может быть,нарушение сверловки.Кольца световые нормальные-бери.ШТ перед номером.Штучное.Механизм не убить,на тозе,особенно на ранних. За а кольцевые запоры медаль получило ружье.И не одну.Раковин на Тозе не будет,даже если его не чистили совсем.И если купить и не чистить.Легкое ружье.Заменить затыльник.Для женщин нужно приклад укоротить.И оно в статусе у меня прописано.Ибо любимое.Универсальное.Карабины не греют,от слова совсем.В ТОЗе душа есть.Красивое ружье.Имхо.Не жалею что штучное купил.Тонкая,изящная ложа с отводом и щекой.Легло прям сразу.Пропитка,не лак.Граверовка.Титановое напыление.Ружье должно понравится.Перебирал,из трёх выбрал.Удачи Вам!

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот п...... ц вам тут насоветовали. 

1) попробуйте собрать и разобрать его самостоятельно, получилось?, тогда 

2) берете две гильзы без капсюля, вставляете и смотрите в свол, кольца ровные? 

3) если есть возможность стрельнуть, то стрельните пулями и дробью. 

Тоз 34 хорошие ружья с хорошим боем, даже крайние выпуски, в отличие от ижевских.  Если действительно через знакомых, смотрите состояние, стрельните  и забирайте, если ценник нормальный. 

 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, макс1982 сказал:

Тоз 34 хорошие ружья с хорошим боем, даже крайние выпуски, в отличие от ижевских. 

Не нужно ля-ля. Ижевские ружья лучшие, были, есть и будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Не нужно ля-ля. Ижевские ружья лучшие, были, есть и будут. 

Да что вы говорите)

В 70х годах ружьям ТОЗ-34 и ТОЗ-34Е был присвоен Государственный знак качества СССР. В 1972 году ружьё ТОЗ-34 было награждено Золотой медалью на Всемирной выставке спортивно-охотничьего оружия в Париже.

А про награды Ижевских охотничьих полен я не слышал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Тимурыч сказал:

Не нужно ля-ля. Ижевские ружья лучшие, были, есть и будут.

Ну да.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...