Перейти к содержанию

Рюкзак для 1-2 дневных выездов


BAR
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Коллеги, нужна помощь в выборе рюкзака для 1-2 дневных выездов, требования:

1. Емкость 50-60 литров, что бы все что нужно влезло.

2. Что бы ружье можно было сзади или сбоку пристегнуть, модели где ружье между спиной и рюкзаком засовывается не интересуют.

3. Жесткая вентилируемая спинка.

4. Наличие крепление снаружи, что бы можно было что-то прикрепить (тот же топорик)

5. Быстрый доступ к внутреннему отделению (напрягает, когда надо кучу застежек расстегнуть, что бы внутрь попасть).

6. Наличие дождевого чехла.

А то моего 12 литрового что-то не хватает :rolleyes: - забит под завязку... а хочется и термос, и топорик, и фотик список большой.

Пока остановился по соотношению цена качество на Eberlestock F3H Halftrack Hunting Pack + ButtBucket (крепление ружья)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто что посоветует, с удовольствием послушаю критику в сторону моего выбора.

Также возник вопрос с заказом - на кабеласе этой модели нет, на www.eberlestock.com не разобрался с доставкой в Россию. Может насоветуете забугорный магазин какой-нибудь, желательно с PayPal :).

Изменено пользователем BAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор привет!! Хорошая штука.. Тоже такой хочу)) Как решишься заказывать, и на меня закажи(. Если не сложно) Деньги подвезу в любой момент..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор привет!! Хорошая штука.. Тоже такой хочу)) Как решишься заказывать, и на меня закажи(. Если не сложно) Деньги подвезу в любой момент..

ОК!Написал им письмо, посмотрю что ответят, может другой забугорный магазин найду, палкой как то по надежнее платить, а у них только напрямую картой надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100 , так ружьё можно носить по полю , но не в лесу , цепляться будет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзак конечно практичный, такой таскать по нашим чепыжникам жалковато, а вот армейский вещмешок хвырнул в шишигу или уазик и еще ногами попинал...!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзак конечно практичный, такой таскать по нашим чепыжникам жалковато, а вот армейский вещмешок хвырнул в шишигу или уазик и еще ногами попинал...!!! ;)

+1 Леха.200р.цена в прошлом году забыл в максатихе и не жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзаков 5штук а по лесу в сё равно вещь мешок таскаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморочился я с рюкзаком, вроде как уже идея носить ружье в рюкзаке мне начинает нравится (хотя раньше мне это не нравилось), может кто сталкивался с этими моделями:

J107 http://www.eberlestock.com/J107%20Dragonfly.htm

J34 http://www.eberlestock.com/J34%20Just%20One.htm

Полазил по забугорным сайтам, но ясности не появилось. Вроде как J107 имеет более жесткую спинку, за счет этого тяжелее на 1 кг (J34 весит порядка 3 кг) В сложенном виде J107 имеет больший объем (J34 38 литров, J107 47 литров). J34 более свежая модель, водонепроницаемые молнии. В J107 есть регулировка плечевой системы. Также рюкзаки отличаются материалом, у J107 NT7 у J34 х.з. что за материал.

Кто что посоветует?

Короче хочу использовать его как универсальный рюкзак и на один день и на 2-3. Очень привлекает, то что ружье можно в рюкзаке носить. Кстати еще вопрос на счет ружья, обычная двухстволка сильно торчать будет из рюкзака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую вот такой http://talks.guns.ru/forummessage/114/878903-0.html в течении месяца (фактически два выхода в лес). пока устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел этот рюкзак на ганзе, но как мне кажется он совсем не держит форму - спинка у него очень мягкая. Хотя ценник приятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я пользую его не долго, но прежде чем взять читал отзывы. люди достаточно хорошо его характеризуют. оптимальное сочетание цена-качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь идет о приезде на 2 дня на охоту и перемещении по лесу со всем имуществом в виде 60 литрового рюкзака то ваш выбор идеален на мой взгляд. жесткая вентилируемая спина толстые неопреновые лямки не обломают, ружье не совсем удобно ровно за спиной и тянуть назад будет и ствол торчит, но там подвесов много можно на бок перевесить.А в целом лучше поменьше вещей с собой дальше пройдешь больше увидешь, а на два дня можно вообще с собой ничего не брать только топор и свитер =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, взял HILLMAN MEGAPACK, вчера опробовал его на охоте - мне очень понравился - все мега удобно, куча карманов, качество изготовления отличное. Мокрый снег с дождем он не осилил - все-таки промок :). Цену на сайте не смотрите, взять его можно гораздо дешевле, если кому интересно отпишусь в личку.

Постараюсь в ближайшее время сделать мини обзор с фотками.

P.S. Для более автономных выходов надо рюкзак побольше, как мне кажется Eberlestock F3H Halftrack или J107 DRAGONFLY идеально должны подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, взял HILLMAN MEGAPACK, вчера опробовал его на охоте - мне очень понравился - все мега удобно, куча карманов, качество изготовления отличное. Мокрый снег с дождем он не осилил - все-таки промок :). Цену на сайте не смотрите, взять его можно гораздо дешевле, если кому интересно отпишусь в личку.

День добрый!Сам думаю об этой модели. Расскажите немного о плюсах и минусах эксплуатации. Ну и очень интересно про - "гораздо дешевле". Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусов пока не нашел. Плюсы писать смысла нет - у каждого свой идеал, меня пока все устраивает :)Взял его за 7600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрый снег с дождем он не осилил - все-таки промок :).

Рюкзак тоже понравился, хотя выделенное насторожило. Как долго он пробыл под снегом с дождём? На рекламном ролике всё легко стекает и не промокает. Есть ли пропитка от влаги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.asmc.de/ru/Travel/Back-packs/Back-packs/Back-packsЗдесь много чего есть. Я бы вместо крепления для ружья выбрал встроенную сидушку :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропитки нет, вода каплями стекает - благодоря структуре материала. В день охоты шел снег, и после того как снег, немного накрыл рюкзак он начал промокать и капельки воды перестали скатываться как в рекламе :). Скажем так если небольшой дождик, то ок, если же сильный дождь или снег, то одназначно нужен чехол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбрал в "Сплаве" новый рюкзак, как раз для недальних походов на один-три дня с ночевкой в лесу. Остановился на модели РМЗ: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111013171739100174. В этой модели тактического рюкзака понравилось кроме его удобности, еще и возможность его трансформации, что легко обеспечивается благодаря лентам MOLLE, которыми обшита вся внешняя часть рюкзака. На эти ленты можно легко закрепить дополнительные карманы, топор, аптечку в гермочехле, питьевую систему, подвесить снизу чехол одноместной палатки, а на верхнем клапане закрепить туристический коврик...

Небольшой 35 литровый рюкзак легко подгоняется под зимнюю одежду и сидит как влитой. Стоимость тоже вполне приемлимая, всего 1700 рублей.

post-7300-0-66205900-1325864393_thumb.jpg

post-7300-0-34970100-1325864407_thumb.jpg

post-7300-0-95626100-1325864427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбрал в "Сплаве" новый рюкзак, как раз для недальних походов на один-три дня с ночевкой в лесу. Остановился на модели РМЗ: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111013171739100174. В этой модели тактического рюкзака понравилось кроме его удобности, еще и возможность его трансформации, что легко обеспечивается благодаря лентам MOLLE, которыми обшита вся внешняя часть рюкзака. На эти ленты можно легко закрепить дополнительные карманы, топор, аптечку в гермочехле, питьевую систему, подвесить снизу чехол одноместной палатки, а на верхнем клапане закрепить туристический коврик...

Небольшой 35 литровый рюкзак легко подгоняется под зимнюю одежду и сидит как влитой. Стоимость тоже вполне приемлимая, всего 1700 рублей.

Полностью согласен!

Повторяюсь об уже сказанном, но в другой ветке:

О рюкзаке:

По первому рюкзаку в этой ветке: все красиво, функционально и удобно... Не спорю. Но, когда он начинает пачкаться и прожигаться у костра, ты невольно начинаешь по себя думать: "Какого хрена я его за 4.500 купил? Все они одинаково рвутся и горят". У моего друга, на охоте рюкзак Blaser за 7 500 прогорел... он сам для себя признал, что настроение на охоте было испорчено!

О собственном рюкзачном опыте: Купил обычный РД СПЛАВовский из кордуры для экспедиционных охот, еще в 2000 году (если не ошибаюсь) и очень доволен. Для однодневных охот купил в Финляндии рюкзак, вроде хороший, на вид крепкий и красивый, понравился сразу! Но на первой же охоте он начал трещать по швам... В итоге: "однодневный" рюкзак http://hsn.ru/html/9174-1.htm заказал и купил в ХСН... ношу, хожу... ДОВОЛЕН! Простой, недорогой, крепкий и очень удобный.

Коллеги, если ружъе носить в рюкзаке на охоте, то зачем оно тогда нужно? Если его перевозить в рюкзаке, с чехлом(ами) для ружья - считаю это крайне неудобным вариантом. Для перевозки (например, в авто) и придуманы - простые (или навороченные) проверенные ружейные чехлы и кейсы. А если понты колотить на вокзалах: "Смотрите и завидуйте- Я ОХОТНИК! А все видели, какой у меня СУПЕР рюкзак, с чехлом для ружья?". Уверяю вас: все понты и мысли о перевозке в таком рюкзаке у вас отобъет любой полицейский на вокзале (который только вас и ждет!) после 15-й проверки вашего ружья на вокзале. При перевозке ружья на расстоянии, я использую мягкий флисовый чехол, при этом, сложенное в него ружье: вожу вместе со всеми вещами, в простом, красивом (не камуфляжном), достаточно крепком 60-ти литровом бауле, купленным в ДЕКАТЛОНЕ за 700 рублей.

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...