Перейти к содержанию

Нужен совет по отлову


Larus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники, надеюсь здесь получить информацию, или совет, или участие.Вопрос сложен в решении, поэтому обращаюсь за помощью к тем, кто имеет опыт в гуманных отловах диких животных.Ситуация следующая.В моем населенном пункте начала осуществляется стерилизация беспризорных сук по инициативе общественности и при поддержке администрации поселения. За несколько месяцев стерилизовано более 20 сук. Население поддерживает инициативу, практически прекратились жалобы на бездомных собак.Проблема в следующем:- есть полудикие суки, которых никакими способами не можем отловить. Три оставшихся полновозрастных суки в стае за лето восстановили стаю. Они подходят к человеку, которому доверяют, но при появлении посторонних уходят из поля зрения. Приблизиться к ним постороннему невозможно. Использование веттранквилизаторов с кормом неэффективно. Собаки сами по себе хорошие. Я взяла себе 4-х летнюю суку из этой стаи после стерилизации, рожденную и жившую в лесу, которую смогли поймать только с третьего раза, с щенками (не отошла от новорожденных щенков) и это оказалась безукоризненная собака, умная, с прекрасным поведением и послушанием.Объясните, пожалуйста, какие несложные средства можно использовать для отлова. Если кто сможет приехать помочь - финансовую часть обсудим.Ситуация требует быстрейшего решения, т.к. человек, к которому эти собаки подходят - в очень преклонном возрасте и болен. Больше ни к кому собаки не приближаются. Взять сам он их не может - они ему не даются, не приручаются.С уважением.P.S.: В соседнем поселении также начали заниматься стерилизацией и есть такая же проблема. Хотелось бы отработать способы сложных отловов полудиких собак в условиях лесистой местности, промтерриторий.

Изменено пользователем Larus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники, надеюсь здесь получить информацию, или совет, или участие.Вопрос сложен в решении, поэтому обращаюсь за помощью к тем, кто имеет опыт в гуманных отловах диких животных.Ситуация следующая.В моем населенном пункте начала осуществляется стерилизация беспризорных сук по инициативе общественности и при поддержке администрации поселения. За несколько месяцев стерилизовано более 20 сук. Население поддерживает инициативу, практически прекратились жалобы на бездомных собак.Проблема в следующем:- есть полудикие суки, которых никакими способами не можем отловить. Три оставшихся полновозрастных суки в стае за лето восстановили стаю. Они подходят к человеку, которому доверяют, но при появлении посторонних уходят из поля зрения. Приблизиться к ним постороннему невозможно. Использование веттранквилизаторов с кормом неэффективно. Собаки сами по себе хорошие. Я взяла себе 4-х летнюю суку из этой стаи после стерилизации, рожденную и жившую в лесу, которую смогли поймать только с третьего раза, с щенками (не отошла от новорожденных щенков) и это оказалась безукоризненная собака, умная, с прекрасным поведением и послушанием.Объясните, пожалуйста, какие несложные средства можно использовать для отлова. Если кто сможет приехать помочь - финансовую часть обсудим.Ситуация требует быстрейшего решения, т.к. человек, к которому эти собаки подходят - в очень преклонном возрасте и болен. Больше ни к кому собаки не приближаются. Взять сам он их не может - они ему не даются, не приручаются.С уважением.P.S.: В соседнем поселении также начали заниматься стерилизацией и есть такая же проблема. Хотелось бы отработать способы сложных отловов полудиких собак в условиях лесистой местности, промтерриторий.

Данных собак надо отлавливать. Стерилезация не поможет.Так как стерильню собаку стая не примет и прогонет.Если их слишком много то только отстреливать стаю, так как, дикая собака она знает повадки человека и будет обходить его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажу браконьерский способ:Нужно точно знать где они проходят, из какого места они к вам в огород попадают.Купить в любом строительном магазине тонкий металлический трос.Сделать петлю на уровне головы собаки.Трос закрепить желательно как можно крепче к дереву, забору или воротам.Собака обязательно проходя к месту кормешки попадется за шею. Удавка. Проверенно.Хоть кабанов лови так, только удавки ставят на тропах.Все это правда попадает под 245 ук рф.Знаю еще несколько способов отлова, но рассказать могу только по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Собака обязательно проходя к месту кормешки попадется за шею. Удавка. Проверенно.Хоть кабанов лови так, только удавки ставят на тропах.Все это правда попадает под 245 ук рф.Знаю еще несколько способов отлова, но рассказать могу только по телефону.

Светлана спрашивает совет по отлову собак для стерилизации и последующего выпускания обратно, а не по способам уничтожения. Вы еще хлор пикрин предложите или ковровые бомбандировки по площадям! А на счет браконьерской добычи зверей в населенном пункте... слов нет!Светлана, я думаю что самый эффективный способ обездвиживания, это все же отстрел транквилизаторами. Усыплять зверя придется по-любому, так лучше сделать это сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана спрашивает совет по отлову собак для стерилизации и последующего выпускания обратно, а не по способам уничтожения. Вы еще хлор пикрин предложите или ковровые бомбандировки по площадям! А на счет браконьерской добычи зверей в населенном пункте... слов нет!Светлана, я думаю что самый эффективный способ обездвиживания, это все же отстрел транквилизаторами. Усыплять зверя придется по-любому, так лучше сделать это сразу.

Да ты меня не правильно понял!Собаки как и многие дикие животные- предсказуемы!На кабана с вышки хоть раз охотился?Они приходят на кормушку каждый раз в одно и то же время...Также и собаки.Нужно сидеть и ждать пока придут собаки.Когда в петлю попадется, а она 100% попадется, будет какое-то время дергаться, потом обмякнет и потеряет сознание.Именно в это время, когда она без сознания, нужно удавку ослабить и сделать то, что человек хочет. И наркоз не нужен.И собака не укусит.Собака останется жива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто сможет приехать помочь - финансовую часть обсудим.

Короче че писать лишнего!Я могу!8 901 51 02 666 Паша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче че писать лишнего!Я могу!8 901 51 02 666 Паша.

Хорошо , что собаки по мобиле не найдут и перед подъездом проволоку натягивать не умеют в виде петли или растяжки с фугасом. Вот если бы могли вот тогда и оказались бы на равных. И ещё они с растояния из ружей с оптикой не стреляют........(((((((( Я царь природы( крикнул человек) , Да какой ты нахрен царь( сказала природа в ответ) и тут началось...................))))))))))) Изменено пользователем Trynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо , что собаки по мобиле не найдут и перед подъездом проволоку натягивать не умеют в виде петли или растяжки с фугасом. Вот если бы могли вот тогда и оказались бы на равных. И ещё они с растояния из ружей с оптикой не стреляют........(((((((( Я царь природы( крикнул человек) , Да какой ты нахрен царь( сказала природа в ответ) и тут началось...................)))))))))))

Задача: собак взять живыми!Я ответил, что могу за деньги это сделать.Что в этом такого?Хочу помочь людям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо , что собаки по мобиле не найдут и перед подъездом проволоку натягивать не умеют в виде петли или растяжки с фугасом. Вот если бы могли вот тогда и оказались бы на равных. И ещё они с растояния из ружей с оптикой не стреляют........(((((((( Я царь природы( крикнул человек) , Да какой ты нахрен царь( сказала природа в ответ) и тут началось...................)))))))))))

Специальный корреспондент.Ад собачийНа равных были бы тогда,когда дибилы перестали бы подкармливать "бедных,беззщитных собачек,жалеть маленьких щеночков и т.п...".А потом писать или звонить хоть кому,лижбы стаю вывели(проходу не дают,детей кусают).В фильме кстати показывают похороны 10-и летней девочки,которую загрызла стая бродячих псов.Сам люблю собак,но когда они на поводке,чтобы хозяин рядом шёл.В лесу падает популяция зверя,восновном зайца-падает потому,что"хорошие,добрые бездомные собакчки"х..чут зайчат за милую душу..(я знаю что это такое,неподалёку строится котеджный посёлок,сторожа приручают бездомных псов которые вольно бегают и "охраняют"-зайца теперь в этом куске нету(след пару раз увидишь-уже радуешься)).Не буду упоминать про дачников,которые берут на лето "боьшую собаку"а осенью"выпускают на волю"(встречал такого...Слава Богу,что дело было зимой и в руках был ствол..."Ещё прошлой осенью собаки утищили у меня 4-ёх кур-прямо со двора.Видил бы-вилами заколол бы,т.к. мой труд не копейки стоит.Сейчас в моём посёлке нет бродячих собак и я благодарен тем,кто проводил собачек.Человек должен стремиться к царствованию над природой,но образ правления должен быть ни как у "президента расии",а как у правителя,который делает все ради процветания своего народа(пример с природой:не подкармливает бродячих собачек,не рубит живое дерево-когда рядом лежит сухостой,не выпускает одомашненных животных"на волю" ну и т.п.)Да-природа сама продумала регуляцию популяций видов животных и птиц,но продумать "помощь"человека "вольным собакам"думаю продумать забыла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется что эта"стерилизация"не действенна,плодятся уж больно быстро..одну поймаешь стерелизуешь а четыре уже щенков выводят.Картечь помоему лучше,сам не стреляю рука не поднимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется что эта"стерилизация"не действенна,плодятся уж больно быстро..одну поймаешь стерелизуешь а четыре уже щенков выводят.Картечь помоему лучше,сам не стреляю рука не поднимается...

Поддерживаю.Стерилизованные,но всё равно опасные для окружающих,да и клыки им на стерелизации никто не отпиливает.Да и стерелизует наше гос-во 1-а по докам проходят 200.Когда основанно на энтузиазме-дела обстоят по другому наверное.Картечь-эффективна,но в городе лучше дротик.Падает не сразу,зато горожан не пугает. Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же тема была не про способы уничтожения собак. Светлана просила подсказать способы поимки бездомных псов для стирилизации. Пока ответил Павел и даже предложил помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов конструкций живоловушек достаточно много, проблем с отловом живых, особенно, собак не вижу, но чтобы предлагать практическую помощь нужно хотя бы понимать, где территориально она требуется. Теоретическими знаниями готов поделиться бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в моём посёлке нет бродячих собак и я благодарен тем,кто проводил собачек.Человек должен стремиться к царствованию над природой,но образ правления должен быть ни как у "президента расии",а как у правителя,который делает все ради процветания своего народа(пример с природой:не подкармливает бродячих собачек,не рубит живое дерево-когда рядом лежит сухостой,не выпускает одомашненных животных"на волю" ну и т.п.)Да-природа сама продумала регуляцию популяций видов животных и птиц,но продумать "помощь"человека "вольным собакам"думаю продумать забыла...

Замечательно сказал!+ мильон! и про президента и про собак поддерживаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.Стерилизованные,но всё равно опасные для окружающих,да и клыки им на стерелизации никто не отпиливает.Да и стерелизует наше гос-во 1-а по докам проходят 200.Когда основанно на энтузиазме-дела обстоят по другому наверное.Картечь-эффективна,но в городе лучше дротик.Падает не сразу,зато горожан не пугает.

Кидать дротики в собак бродячих средь бела дня круто, но это мучает собаку я думаю в большинстве случаев...Я напишу тебе в личку другой способ. Разных шавок ляпает на ура, а главное бесшума и пыли.Проверено.Работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальный корреспондент.Ад собачий

Это просто 3,14здец!!!!

Коррупция везде да в каких масштабах. Да и узнавать то, факты собирать особо не надо - всё вот оно, анфас так сказать!

Я не знаю, что посоветовать.., наверно Иванчин и Кузбасс всё же авторитетнее скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидать дротики в собак бродячих средь бела дня круто, но это мучает собаку я думаю в большинстве случаев...Я напишу тебе в личку другой способ. Разных шавок ляпает на ура, а главное бесшума и пыли.Проверено.Работает.

Чирканите и мне, плиз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данных собак надо отлавливать. Стерилезация не поможет.Так как стерильню собаку стая не примет и прогонет.Если их слишком много то только отстреливать стаю, так как, дикая собака она знает повадки человека и будет обходить его.

Отлавливать обязательно. И стерилизовать.Из двух способ контроля численности животных мы выбрали стерилизацию вместо отстрелов. Поэтому отрабатываем именно этот способ и говорим только об этом способе.- Конечно, однократное уничтожение всей стаи временно избавит от проблемы.- Конечно, стерилизация - это долгий путь. Но представьте, если бы эти 20 сук, которые стерилизованы, ощенились бы за лето, вместо 3-5? Это была бы катастрофа.Стерилизацией сложно решать проблему глобально, но на уровне своего двора - вполне эффективно. На уровне стаи, которую реально отловить - также вполне эффективно. Мы имеет положительный опыт, хоть и небольшой, в пределах своего населенного пункта. Поэтому будем продолжать.По нашему опыту, стерильная сука вполне приживается в стае. По наблюдениям опекунов, они становятся более спокойными. Поэтому есть смысл работать над этой проблемой именно в ключе стерилизации.Совсем диких собак у нас нет. Есть полудикие собаки, или можно сказать, недоверчивые к людям, умные и осторожные. К человеку, который их опекает, они приближаются. Их на протяжении многих лет отстреливали и сейчас отлавливали, поэтому они чрезвычайно недоверчивы и осторожны. Поэтому я здесь. Стерилизованные, они бы прожили свою недолгую жизнь и не воспроизводили стаю. Они охраняют свою территорию, не пускают чужих собак, а это очень важно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажу браконьерский способ:Нужно точно знать где они проходят, из какого места они к вам в огород попадают.Купить в любом строительном магазине тонкий металлический трос.Сделать петлю на уровне головы собаки.Трос закрепить желательно как можно крепче к дереву, забору или воротам.Собака обязательно проходя к месту кормешки попадется за шею. Удавка. Проверенно.Хоть кабанов лови так, только удавки ставят на тропах.Все это правда попадает под 245 ук рф.Знаю еще несколько способов отлова, но рассказать могу только по телефону.

))))))) не... удавка не подойдет))) Собак несколько, ходят они по-всякому, а по тропинкам бродят еще жители )))Здесь нужна какая-то хитрость. Они могут лежать вблизи, но если увидят что-то подозрительное - поднимаются и уходят в разные стороны. Может быть, способ окружения места лежки какой-то сеткой, ограничить пространство и тогда их можно поймать уколом - они не убегут. В ограниченном пространстве их реально поймать на укол. Но как это можно воплотить - пока не понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я думаю что самый эффективный способ обездвиживания, это все же отстрел транквилизаторами. Усыплять зверя придется по-любому, так лучше сделать это сразу.

Именно так мы и делаем. Есть некоторые особенности этого способа - после выстрела транквилизатором собака еще бегает минут 10-15. Мало того - бегают они, "аки олени" и скрываются. Мы их просто не находим. У нас лесистая местность, склон к реке, много поваленных деревьев и всяких убежищ. Мало того - они запоминают людей, движения, уловки и потом уже не приближаются на расстояние выстрела или просто дают такого стрекача, что отлов полностью срывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сидеть и ждать пока придут собаки.

Собаки отлично знают свою территорию, каждый куст. Спрятаться от них невозможно - они сразу чувствуют постороннего за много метров, начинают облаивать. Уходят из поля зрения. Они не будут ни есть, ни спать - они будут пасти этого человека до тех пор, пока посторонний не уйдет совсем и далеко. Причем, они вычисляют как-то - просто ли житель идет мимо за грибами, или идет человек с какой-то целью к ним. В любом случае - они дистанцируются и наблюдают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидать дротики в собак бродячих средь бела дня круто, но это мучает собаку я думаю в большинстве случаев...Я напишу тебе в личку другой способ. Разных шавок ляпает на ура, а главное бесшума и пыли.Проверено.Работает.

А можно и мне в личку.На ум приходит только жрачка с ядом (чтоб без лишнего шума), но так и нужных псов можно травануть. Хотя, где живут бродяжки, порядочная собака не задержится.А в старые добрые времена, можно было получить и официальное разрешение на отстрел бродяжек, чуть ли не в черте города в любое время года. Я правда те времена не застал, но порядочно наслышан о этих мероприятиях-зачистках. Изменено пользователем Gav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче че писать лишнего!Я могу!8 901 51 02 666 Паша.

Спасибо. Я свяжусь с Вами чуть позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов конструкций живоловушек достаточно много, проблем с отловом живых, особенно, собак не вижу, но чтобы предлагать практическую помощь нужно хотя бы понимать, где территориально она требуется. Теоретическими знаниями готов поделиться бесплатно.

Спасибо. Обязательно свяжусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Иванчин - написала личное сообщение.Кузбасс - написала личное сообщение.Спасибо за готовность помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...