Перейти к содержанию

Охота на халяву.


Вятка.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Став охотником в этом году, столкнулся с новостью для себя - раньше гуляя в лесах и полях и не думал, что ежечасно пересекаю всевозможнейшие границы. Идя по лесу постоянно пересекаешь незримые границы различных охот.хозяйств, егерьских обходов, запретных мест... Вся земля вокруг оказалась вдруг чья-то. В принципе, ненапряжно купить несколько путевок или взять сезонку, но всё же... А есть где-нибудь земли общего пользования, где можно просто приехать и поохотится, не платя за всё и вся? Возможно несуразный вопрос, но интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Став охотником в этом году, столкнулся с новостью для себя - раньше гуляя в лесах и полях и не думал, что ежечасно пересекаю всевозможнейшие границы. Идя по лесу постоянно пересекаешь незримые границы различных охот.хозяйств, егерьских обходов, запретных мест... Вся земля вокруг оказалась вдруг чья-то. В принципе, ненапряжно купить несколько путевок или взять сезонку, но всё же... А есть где-нибудь земли общего пользования, где можно просто приехать и поохотится, не платя за всё и вся? Возможно несуразный вопрос, но интересно.

Есть угодья общего пользования, но платить и получать путёвку всёравно надо, а так же они имеют тоже свои границы.Так что то о чём Вы спрашиваете не возможно. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть угодья общего пользования, но платить и получать путёвку всёравно надо, а так же они имеют тоже свои границы.Так что то о чём Вы спрашиваете не возможно.

Кстати, а не подскажете где можно найти карты с границами охот.хозяйств Московской и соседних областей? На этом МООиРовском сайте есть окошко с картой, но в ней ничего такого нет, может я что неправильно делаю? А больше нигде ничего не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не подскажете где можно найти карты с границами охот.хозяйств Московской и соседних областей? На этом МООиРовском сайте есть окошко с картой, но в ней ничего такого нет, может я что неправильно делаю? А больше нигде ничего не нашел.

В этом помочь не могу. Сам ломаю голову где можно найти карты.Знаю одно, что там есть частные и УОП, а также и МООиРовские земли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть про УОП в Московской области информация.

Так же подробно написано КАК туда путевку получить.

PS - иногда проще проехать 300км и поохотится нормально, взяв путевку за 300руб на сезон, чем бабло в МООиРе оставлять килограммами :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть про УОП в Московской области информация.

Так же подробно написано КАК туда путевку получить.

PS - иногда проще проехать 300км и поохотится нормально, взяв путевку за 300руб на сезон, чем бабло в МООиРе оставлять килограммами :D

http://mptri.net/proslushka.php?id=13031&kbps=8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Став охотником в этом году, столкнулся с новостью для себя - раньше гуляя в лесах и полях и не думал, что ежечасно пересекаю всевозможнейшие границы. Идя по лесу постоянно пересекаешь незримые границы различных охот.хозяйств, егерьских обходов, запретных мест... Вся земля вокруг оказалась вдруг чья-то. В принципе, ненапряжно купить несколько путевок или взять сезонку, но всё же... А есть где-нибудь земли общего пользования, где можно просто приехать и поохотится, не платя за всё и вся? Возможно несуразный вопрос, но интересно.

Все приходит с опытом.И может когда-нить охота будет "нахаляву"!Чаще гуляй на природе, изучай повадки животных и егерей,- тогда все получится. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повадки егерей-это неплохо сказано!

Все приходит с опытом.И может когда-нить охота будет "нахаляву"!Чаще гуляй на природе, изучай повадки животных и егерей,- тогда все получится. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чтобы Охоты была на халяву, мне кажется нужно познакомится с знатными Проффесионалами в этом деле и ездить с ними на халяву)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чтобы Охоты была на халяву, мне кажется нужно познакомится с знатными Проффесионалами в этом деле и ездить с ними на халяву)

Совсем на халяву все равно не получиться. кто-то все равно заплапит. А если за тебя заплатили, значит ты должен. А быть в долгу - это по моему разумению не кайф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть про УОП в Московской области информация.

Так же подробно написано КАК туда путевку получить.

PS - иногда проще проехать 300км и поохотится нормально, взяв путевку за 300руб на сезон, чем бабло в МООиРе оставлять килограммами :D

Все почитал но ни как не могу найти границы бывшего Солнечногорского Ох
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я у себя беру годовую и хожу ни кого не трогаю,если и попадается дичь стреляю только то что написанно в путёвке ,а также и количество которое указанно по нормам добычи в день.Хотя редко набивается то что написанно.Да и границы своего райнона знаю.У НАС ТОЖЕ ТУТ ВСЁ ПЕРЕКУПИЛИ.И таблички весят то что охота запрещена.И ответа кто их повесил и запретил охоту у нас в местном ООиР так не кто и незнает.КАКИЕТО РЭЙДЕРЫ НАВЕРНО.А так в общем всё хорошо))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все почитал но ни как не могу найти границы бывшего Солнечногорского Ох

?????? ПОМОГИТЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все почитал но ни как не могу найти границы бывшего Солнечногорского Ох

?????? ПОМОГИТЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?????? ПОМОГИТЕ

Идете в ближайший магазин охотник и покупаете Путеводитель по Москве и Московской Области Каждому Охотнику и Рыболову. Там есть карта Охот Хозяйства Московской Области. Ищите там на карте ФГУ Солнечногорский Опытный Лесхоз. Это и есть угодья общего пользования Солнечногорского района. Чтобы туда взять разрешение на охоты читаете внимательно вот эту тему по ссылки.. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6366А граничит это УОП аж с 5 охот хозяйствами. (1)Истринское ох.(2)ОО КПО Полежайки ох. (3)Солнечногрское МООИР ох. (4)ОООКРиО Высоковское ох. (5)Клинское ох МООИР.... Удачи если что пишите в личку... С уважение Алексей.... ;) Изменено пользователем Лёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 рублей государству за разрешение охотиться целый сезон в общедоступных угодьях - это даром?

Даже "Росохотрыболовсоюз", который и ввёл в своё время поголовную и повсеместную плату за "охоту без обслуживания", теперь готов идти на попятную, хотя и с оговорками:

"Мы разработаем рекомендации для членов Ассоциации, в том числе и по их взаимоотношению со своими членами – рядовыми охотниками, включая вопросы стоимости путевок на охоту. Приказывать мы не имеем права, но дать соответствующие рекомендации обязаны. Сейчас должна возрастать роль первичных охотничьих коллективов. Мы считаем, что необходимо ввести льготные цены на охоту без егерского сопровождения на массовые виды дичи".

http://www.ohotniki....t-ponovomu.html

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что 400 руб- это практически даром... Для примера: стоимость путёвки за день натаски легавой в угодиях МООиР в 2011 году составляла 150 руб. Есть с чем сравнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 рублей государству за разрешение охотиться целый сезон в общедоступных угодьях - это даром?Даже "Росохотрыболовсоюз", который и ввёл в своё время поголовную и повсеместную плату за "охоту без обслуживания", теперь готов идти на попятную

400 рублей - это, конечно - даром. РОРС не на какие "попятные" не ходит. Эдик Бендерский только разговоры ведет. Его кто-нибудь носом ткнет в проблему, он тут же дает интервью. Сейчас они изучат/посовещаются/будут рекомендовать... (в т.ч.) правительству РФ учитывать опыт Казахстана. :lol: Базаров много, толку - ноль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А есть где-нибудь земли общего пользования, где можно просто приехать и поохотится, не платя за всё и вся? Возможно несуразный вопрос, но интересно.

К сожалению, как показывает практика, бесплатно можно попить воды с лужи и то, пока ни кто не видит.Думаю, вопросом: куда уходят денньги на охоте? задавались многие. Вроде не в кабаке, телок не снимали..., ан нет! Денег НЕТ! Зато есть егеря и их обслуживание... Подчас это обслуживание ограничивается указанием идти... Платить придется... везде и всем. Мы дома - в РОССИИ!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...