Перейти к содержанию

Охотничья этика в отчетах об охоте.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Так я не обсуждаю этот момент, просто констатировал факт. Вариантов масса как и куда, но конечно это сложнее чем к кому-то из местных.

Наш общий знакомый и твой тёзка, рассказывал, что его отец с друзьями ездили именно "пальцем в карту", тоже с собаками, но в те времена конечно было проще, с одним билетом на все угодья и на своих колёсах.

Ты ж не знаешь куда и как я езжу, тем более я показыааю далеко не всё, даже не половину того что я стреляю. 

Ко мне с Якутии приезжали парни у кого-то был кабана поколотить, промысловики, настоящие профи. Приехали наколотили бесплатно. Зачем место на карте искать, сейчас частного много, может не прокатить, надо договариваться. Надо чтоб забросили, забрали на месте, в одно место 5 собак поездом оправлял, человек встретил, я самолётом следом, да дохрена чего. Да тупо мясо вывезти и тд. Специфика охот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Надо где-то было собрать всех собачников, чтобы они по форуму не расползались.

Все равно будут ругаться. Пусть хоть в одном месте.

Как я понял, у них там гармония. Язык, на котором они общаются, и способы общения их устраивают. Чего я буду лезть?

Ну, следим, чтобы "стиль" общения не выходил из темы.

Не убедительно. Вам просто нечего сказать по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Не убедительно. Вам просто нечего сказать по существу.

А что не так? Удивительно, но поддержу гражданина модератора))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, На_поле_оН сказал:

Удалил фото с лисой...

Не красивое...

Коротко и ясно. А кому непонятно, можно почитать здесь:

https://mooir.ru/forum/index.php?/guidelines/

Всё-таки, у форума МООиР  есть своё лицо и своя линия.

Кому мало деталей, всегда могут найти в Интернете. Например, как ведёт себя пойманный в капкан зверь и через какое время он околевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2023 в 20:49, На_поле_оН сказал:

Надо где-то было собрать всех собачников, чтобы они по форуму не расползались.

Все равно будут ругаться. Пусть хоть в одном месте.

Как я понял, у них там гармония. Язык, на котором они общаются, и способы общения их устраивают. Чего я буду лезть?

Ну, следим, чтобы "стиль" общения не выходил из темы.

:rofl2:

толко эта помойка постоянно в топе... :ireful:вот был бы у каждой темы рейтинг типа лайков у сообщений. тады получила тема пять или десять в минус - и вон из топа. а так люди заходят, открывают первое что под руку пападется -это часто обсуждаемое и шарахаются. потому что им кажется что это форум не охотников а буйноукушеных :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2023 в 21:08, Nikolai686 сказал:

А как поехать куда попало?

Я когда в Якутии был хотел в магазин сходить , меня сразу тормознули дома и сходили сами на вопрос почему? Будничный ответ - тебя зарежут. Только после того как вышел с тайги и прошёл прогон, что собака нормальная, сам отолхотился, мог сходить, а так либо сидел бы либо деревянный бушлат. Ко мне они тоже ездят, я им делаю охоты, для эвенков, с Камчатки человека и тд 

Это ты попал на день выдачи зарплаты)). Тогда местные в магазин ходят, пока могут... Жесть там конечно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Это ты попал на день выдачи зарплаты)). Тогда местные в магазин ходят, пока могут... Жесть там конечно... К вопросу об этике. У эвенков к животным какое отношение? 

Нет в обычный день, просто там были против моего приезда. 

Ничего такого прям в отношении не заметил, разве что используется почти всё или даже всё, когда я взял оленя мы даже прямую кишку отмыли и сварили, собакам нечего дать было даже костный мозг выбили. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Витёк71 сказал:

фоткаться с электронными манками

А зачем?

P.S. Ну, а по поводу процесса: думаю, тут все всё знают и понимают, что и как происходит, но ведь процесс тоже можно по разному снимать и преподносить

можно так

 а можно так 

с 2:35, например

 суть там и там одна, но, думаю, впечатления будут различаться.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Жесть там конечно... 

А я вот никакой там "жести" не заметил. Я спокойно ходил и в магазины, и на рынок , и по улицам, и к Лене выходил, чтобы поболтать с местными рыболовами. И в, так называемых, глухих деревнях спокойно перемещался.  В Усть-Куте у магазина ко мне подошли двое местных выпивох и попросили добавить на опохмелку (кстати, вежливо попросили), я, чтобы не светить бумажник, также вежливо ответил, мол, "с радостью бы, мужики, вас выручил, но сам бедствую". И на этом всё завершилось.  Это был единственный случай моего контакта с асоциальными согражданами. 

Нет, если у человека башка не на месте, а немного съехала, в сторону завышенного эгоизма и психопатии, то он проблем себе найдёт в любом месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nikolai686 сказал:

Нет в обычный день, просто там были против моего приезда. 

Ничего такого прям в отношении не заметил, разве что используется почти всё или даже всё, когда я взял оленя мы даже прямую кишку отмыли и сварили, собакам нечего дать было даже костный мозг выбили. 

 

У меня от лося оставалась, шкура, которой я накрывал мясо, и роговые окончания копыт. Всё остальное и даже все кости собаки сточили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бобровый сказал:

У меня от лося оставалась, шкура, которой я накрывал мясо, и роговые окончания копыт. Всё остальное и даже все кости собаки сточили.

Там то мы весь кишечник промыли для колбасы, мозг костный съели прям почти сразу с чаем. Шкура в дело тоже, я под неодобрительные взгляды собаке лёгкое отдал своей. Мы даже белок съедали. Такого рационализма я не видел, при том что уронить корову хоть весной не в западло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Там то мы весь кишечник промыли для колбасы, мозг костный съели прям почти сразу с чаем. Шкура в дело тоже, я под неодобрительные взгляды собаке лёгкое отдал своей. Мы даже белок съедали. Такого рационализма я не видел, при том что уронить корову хоть весной не в западло. 

В октябре, после пустоварки собакам варил первых добытых соболей. С голодухи ели раза три, потом отказывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

В октябре, после пустоварки собакам варил первых добытых соболей. С голодухи ели раза три, потом отказывались.

Мои не ели, в Якутии тупо кормил белками и рябчиками, работа сложная собака должна быть в форме, в других местах мясо было и рыба ( язь и щука) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

Мои не ели, в Якутии тупо кормил белками и рябчиками, работа сложная собака должна быть в форме, в других местах мясо было и рыба ( язь и щука) 

Если угодья богатые, то да. Раз попал, что только двух соболей взял за сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бобровый сказал:

Если угодья богатые, то да. Раз попал, что только двух соболей взял за сезон.

Ну я всё таки стараюсь разузнать куда еду, смысла не вижу ехать три дня, тратить деньги туда где дичи мало. Учитывая, что я этим не зарабатываю а только трачу, включая всё что стрельнул оставляю там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikolai686 сказал:

Ну я всё таки стараюсь разузнать куда еду, смысла не вижу ехать три дня, тратить деньги туда где дичи мало. Учитывая, что я этим не зарабатываю а только трачу, включая всё что стрельнул оставляю там. 

У меня получилось по пути. Ехал на заготовку брусники, помог охотоведу с приёмкой и он меня попутным вертолётом забросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На далеко спонтанно не езжу, продумываю до мелочей, как правило поездку ждёшь, деньги откладываешь и прокатиться за запахом Тайги не охота , пока прокатывало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nikolai686 сказал:

На далеко спонтанно не езжу, продумываю до мелочей, как правило поездку ждёшь, деньги откладываешь и прокатиться за запахом Тайги не охота , пока прокатывало. 

Было счастливо время когда брал информацию у лесопатологов, а на месте не плохо заработать. Я работал за эти деньги сезон, а родитель на производстве, год. Всё время смеялись с ним над курьёзными ситуациями в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Поляк сказал:

А я вот никакой там "жести" не заметил. Я спокойно ходил и в магазины, и на рынок , и по улицам, и к Лене выходил, чтобы поболтать с местными рыболовами. И в, так называемых, глухих деревнях спокойно перемещался.  В Усть-Куте у магазина ко мне подошли двое местных выпивох и попросили добавить на опохмелку (кстати, вежливо попросили), я, чтобы не светить бумажник, также вежливо ответил, мол, "с радостью бы, мужики, вас выручил, но сам бедствую". И на этом всё завершилось.  Это был единственный случай моего контакта с асоциальными согражданами. 

Нет, если у человека башка не на месте, а немного съехала, в сторону завышенного эгоизма и психопатии, то он проблем себе найдёт в любом месте. 

Вадим, написал "жесть" не в отношении людей, а в отношении водки к местному населению. Им пить вообще нельзя. В день зарплаты несколько убийств по району. Ездил в 90-е поработать врачом на месяц в Анадырь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...