Перейти к содержанию

Как вступить в МООиР?


Константиныч.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как вступить в МООиР? Сайт крайне не информативен. Спасибо !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Константиныч. сказал:

Подскажите пожалуйста как вступить в МООиР? Сайт крайне не информативен. Спасибо !

 

Добрый день, уважаемый Ренат!

По поводу информативности сайта мы обязательно сделаем замечание администрации ресурса.

А по поводу вступления могу пояснить следующее: перейдите на вкладку МООиР (она находится слева от вкладки Обзор в верхней части экрана). Там зайдите в раздел: Вы решили вступить в МООиР.

https://mooir.ru/official/vstup/

Там написано, что Вам необходимо сделать.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Константиныч. сказал:

Подскажите пожалуйста как вступить в МООиР? 

Надо в рабочее время приехать в отделение, первоначально можно туда позвонить.

https://mooir.ru/official/admokr/

https://mooir.ru/official/raiob/,

6 минут назад, Константиныч. сказал:

Сайт крайне не информативен. Спасибо !

Какой именно информации Вам не хватило на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы  сделал правильное замечание. Модератор и администратор вроде бы и  ответили, но фактически отмахнулись от потенциального члена МООиР.

Нажимает человек "Вы решили вступить в МООиР"  и что он видит?  - Да пошёл ты нахрен, иди изучай Устав МООиР.

Чтобы узнать, сколько стоит вступление в МООиР,  нужно догадаться и  ткнуть на "Прейскуранты", а затем на соответствующую ссылку.

Но нигде не написано, сколько стоит переход в МООиР из другого общества. Да и про перечень необходимых документов нигде ни слова.

Таким образом, сайт МООиР крайне неинформативен для вступающих. Видимо, это не нужно руководству, так как отбоя от желающих нет.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ищет, тот всегда находит легко и быстро. Было бы желание. 

Видимо не охотник, раз такую ерунду обнаружить не в силах. ИМХО 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Партизан сказал:

Автор темы  сделал правильное замечание. Модератор и администратор вроде бы и  ответили, но фактически отмахнулись от потенциального члена МООиР.

Нажимает человек "Вы решили вступить в МООиР"  и что он видит?  - Да пошёл ты нахрен, иди изучай Устав МООиР.

Чтобы узнать, сколько стоит вступление в МООиР,  нужно догадаться и  ткнуть на "Прейскуранты", а затем на соответствующую ссылку.

Но нигде не написано, сколько стоит переход в МООиР из другого общества. Да и про перечень необходимых документов нигде ни слова.

Таким образом, сайт МООиР крайне неинформативен для вступающих. Видимо, это не нужно руководству, так как отбоя от желающих нет.

Вот не помню никаких проблем со вступлением. Нашел на сайте адрес и телефоны нужного мне подразделения, посмотрел карту охотугодий этого хозяйства, позвонил, уточнил пакет документов и фото и в назначенный день приехал и оформился. Информации на сайте мне хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Egor_Che сказал:

Вот не помню никаких проблем со вступлением. Нашел на сайте адрес и телефоны нужного мне подразделения, посмотрел карту охотугодий этого хозяйства, позвонил, уточнил пакет документов и фото и в назначенный день приехал и оформился. Информации на сайте мне хватило.

Вы - молодец и умница.

Люди разные. Вот, например, информативность по порядку вступления на сайте военно-охотничьего общества:

https://vooosoo.ru/voo-osoo/chlenstvo-voo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Партизан сказал:

Автор темы  сделал правильное замечание. Модератор и администратор вроде бы и  ответили, но фактически отмахнулись от потенциального члена МООиР.

Интересное замечание, за 15 лет это первый кто заявил "сайт крайне не информативен" у подавляющего большинства подобных вопросов не возникало )))

У "потенциальных членов" хватало логики если что-то непонятно открыть страницу с телефонами/адресами и набрав номер задать все вопросы.

 

Вариант воспользоваться поиском по форуму в этот раз видимо тоже не сработал, хотя эта тема и подобные обсуждались не один раз:

и т.д.

P.S. Интересно, если у человека возникли сложности на этапе вступления, то сколько новых открытий его ждет на этапе выбора угодий и выхода в поля :wink:     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Партизан сказал:

Люди разные. Вот, например, информативность по порядку вступления на сайте военно-охотничьего общества:

https://vooosoo.ru/voo-osoo/chlenstvo-voo/

Где же все такие умные скрывались 15 лет?

Что раньше все молчали? :wink:

Будет время, посмотрю что стоит тут поправить:  https://mooir.ru/official/vstup/  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

У "потенциальных членов" хватало логики если что-то непонятно открыть страницу с телефонами/адресами и набрав номер задать все вопросы.

Ресурс логики некоторых "потенциальных членов" не делает сайт информативней. Так можно было ограничиться одной страницей просто с номерами телефонов.

1 час назад, H_A_N сказал:

хотя эта тема и подобные обсуждались не один раз:

Так эти темы, точнее их количество только подчёркивают "информативность".

1 час назад, H_A_N сказал:

..Интересно, если у человека возникли сложности на этапе вступления, то сколько новых открытий его ждет на этапе выбора угодий и

До выхода в поля он сначала спросит как получить/оформить путёвку, потом поинтересуется есть ли разница в оформлении на месте или "в центральном", а после полей скорей всего задаст вопрос о заполнении и сдачи разрешения. Тем на эти вопросы тоже достаточно, но единой или, что лучше, ФАКа как бы нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASTim сказал:

Так эти темы, точнее их количество только подчёркивают "информативность".

Уверены?

Лично я так не думаю, если за 15 лет вопрос появился пару десятков раз, при нескольких десятках тысяч членов общества, то это уровень погрешности.

Моя практика показывает, что даже в супер дружелюбном интерфейсе, всегда находится "пользователь", который не может увидеть "большую красную кнопке по середине экрана, с надписью ВХОД " и начинает спрашивать как войти? 
Весь вопрос сколько таких пользователей, если менее процента, то чаще бывает что переделывать ничего не надо, т.к. в противном случае пострадает удобство других 99% посетителей.

3 часа назад, ASTim сказал:

До выхода в поля он сначала спросит как получить/оформить путёвку, потом поинтересуется есть ли разница в оформлении на месте или "в центральном", а после полей скорей всего задаст вопрос о заполнении и сдачи разрешения. Тем на эти вопросы тоже достаточно, но единой или, что лучше, ФАКа как бы нет.

Для этого как раз есть форум и поиск по нему, правила хорошего тона рекомендуют прежде чем задавать вопрос, попробовать найти на него ответ в уже написанных постах, а вот если что-то осталось непонятным или вопрос уникален, тогда есть смысл его задать причем в подходящей теме. 

Вариант с FAQ к сожалению чаще не работает, чем работает, это как с инструкцией электроприборам, у всех они есть, но большинство читают их только в последнюю очередь.
Такой раздел был на сайте и многие вопросы там были отражены, но их все равно дословно задавали по телефону и на форуме, 2 года этот раздел был убран, но его пропажу никто до сих пор не заметил )))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не стоит трепать себе нервы. 

Кто хотел, тот нашёл всё, что ему нужно. 

А уж если не нашёл, то не место ему в охотниках. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Антон, не стоит трепать себе нервы. 

Кто хотел, тот нашёл всё, что ему нужно. 

А уж если не нашёл, то не место ему в охотниках. ИМХО. 

Не соглашусь!

Если человек спросил, значит ему этот вопрос интересен! Надо ему помочь! :18:

P s. 

4 часа назад, H_A_N сказал:

Будет время, посмотрю что стоит тут поправить

Соглашусь с @Партизан, информации о вступлении в Мооир  не хватает! :20:

Список документов, сколько денег надо будет заплатить и какие преференции получает вновь вступивший  в разделе о  вступлении а Мооир Я бы добавил. 

Понимаю что это противоречит правилам маркетинга, но и приблизительную  стоимость продления за 2й год Я бы тоже прописал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тимурыч сказал:

не место ему в охотниках

Эта категоричная фраза - кому место, а кому не место в охотниках -  всё чаще слышна от Тимура-егеря.

На мой взгляд, сказывается специфика работы.

Автор темы формально уже охотник. Он всего лишь спросил о членстве в МООиР.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Партизан сказал:

Эта категоричная фраза - кому место, а кому не место в охотниках -  всё чаще слышна от Тимура-егеря.

На мой взгляд, сказывается специфика работы.

Да это так, можно сказать- шутка. 

Просто как то все вступают в МООиР и про этот форум вообще не знают. 

Было бы желание. :victory:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступайте ко мне, в Домодедовское. Многие вопросы закроются сами собой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю, что я как та обезьяна из анекдота и умный и красивый. С одной стороны код моей специальности 230101.65 и я прекрасно понимаю ту позицию, что ищущий да обрящет, с другой стороны, если бы лично мне не предложили вступить в МООиР (грубо говоря привели за руку) наверное до сих пор бы и не вступил. Поэтому про 1% не разобравшихся я не согласен. Нужна голосовалка кто из членов МООиР вступал сам от начала и до конца, а кого привели знакомые (которые и рассказали какие доки куда нести и тд и тп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Партизан сказал:

переход в МООиР из другого общества

А чем переход отличается от вступления в еще одно общество и зачем вообще он, переход, нужен?

Имеется ввиду порвать один красный билет получить другой?)

Периодически задумываюсь о вступлении в МООИР, конечно, оставшись и в РОРС, но, пока, не могу понять плюсов для себя, учитывая небольшое количество охот в МО...

Хотя каждую весну, оформляя сезонку, удивляются, чего билет у них не оформлю никак))

 

Изменено пользователем Сергей_П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Babah сказал:

 Нужна голосовалка кто из членов МООиР вступал сам от начала и до конца, а кого привели знакомые (которые и рассказали какие доки куда нести и тд и тп)

 

9 часов назад, Ydhin сказал:

Соглашусь с @Партизан, информации о вступлении в Мооир  не хватает! :20:

 

14 часов назад, Партизан сказал:

Люди разные. Вот, например, информативность по порядку вступления на сайте военно-охотничьего общества:

 

Знаете, я тоже немного в ИТ. Консультирую Пользователей по работе в разных системах 1С.

Регулярно сталкиваюсь с тем, что у людей кардинально противоположные взгляды на одни и те же вопросы интерфейса.

Т.е. один говорит: "надо разместить эту вкладку здесь". И называет кучу причин в поддержку. И я с ним согласен. С его спецификой работы это логично.

Другой говорит, "нет. Эта вкладка должна быть в совершенно другом месте." И опять куча причин. И, понимая специфику его работы, я с ним согласен.

В итоге мы либо оставляем все как есть (если тех, кого устраивает больше), либо меняем (если изменить просят больше людей).

Также и здесь.

За 7 лет на форуме вопросов по вступлению единицы. Из чего делаем вывод, что вопрос не актуален. Что "не информативен" сайт только для небольшой группы людей.

Опять же...

Ну, сделаем мы FAQ. Все равно кто-то его не найдет. Да, и, по опыту, никто не читает ни Инструкций, ни FAQ. 

Я просто сам пишу Инструкции. И регулярно мне пишут Пользователи: "это работает не так". Я прямо ссылку на пункт Инструкции высылаю, где написано: оно так и должно работать. Даже помню отлично задание на дописание процесса, чтобы он именно так и работал. 

Никто Инструкций не читает))

 

Есть вкладка: Вы решили вступить в МООиР:

https://mooir.ru/official/vstup/

Там написан: членами Общества могут быть и пошли условия:

- граждане Российской Федерации, а также иностранцы, проживающие в г. Москве и Московской области,

- признающие устав Общества,

- состоящие на учете в одной из первичных организаций,

- достигшие 18-летнего возраста (без права владения огнестрельным оружием с 16 лет, а рыбной ловлей с 14-летнего возраста),

- своевременно уплачивающие членские взносы.

 

Все вполне понятно и логично.

Все один в один, к в ВОО:

Членами Общества могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, и юридические лица – общественные объединения, признающие Устав, уплатившие вступительные и членские взносы, принимающие участие в деятельности Общества.

Перечень требований есть.

Далее, читаем: состоящие на учете в одной из первичных организаций

И ниже по тексту пункта: 

Прием в члены МООиР производится в индивидуальном порядке на собраниях(заседаниях бюро) первичных организаций Общества после сдачи зачета по охотничье-рыболовному минимуму. Первичные организации входят в состав структурных подразделений МООиР.

Что здесь написано? Что надо вступить в первичную организацию: Первичные организации входят в состав структурных подразделений МООиР.

И там же на главной странице, прямо над ВЫ РЕШИЛИ ВСТРУПИТЬ список структурных подразделений:

https://mooir.ru/official/raiob/ - СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (ОХОТНИЧЬЕ-РЫБОЛОВНЫЕ ХОЗЯЙСТВА МСОО «МООиР»)

https://mooir.ru/official/admokr/ - ОБЩЕСТВА г.МОСКВЫ И г.ЛЮБЕРЦЫ

 

Разница между тем, что написано на сайте МООиР и на сайте ВОО только в одном.

Что есть список того, что надо взять с собой и оплатить вступительный взнос:

1. Ксерокопию паспорта с первой страницей и данными о регистрации.
2. Две фотографии 3х4 см, матовую, без уголка.
3. Оплатить вступительный взнос.

 

Копии паспорта в МООиР не нужно. МООиР делает сам на месте (если, вообще, копия нужна).

Остается только фото и взнос.

Ну, для взноса есть Прейскурант. Там написано, что платить и в каком размере. Прейскурант меняется каждый год. Смысла в том, чтобы в FAQ его повторять не вижу.

Ну, а фото... Ну, фото, наверное, да. Но лично я сначала звонил в то Общество, куда хочу вступить, узнавал, что нужно и только потом шел. Поэтому про фото, думаю, человек узнает.

По хорошему, дописать на страницу ВЫ РЕШИЛИ ВСТУПИТЬ В МООИР слова "вступительные": уплатившие вступительные и членские взносы. И все. Вопрос полностью закрыт.

 

Про переход из другого Общества не написано ничего потому, что никаких льгот нет. Надо платить все полностью. Смысл писать о том, чего нет?

У ВОО есть еще адрес, куда идти... Но, согласитесь, что адрес не совсем верен. Можно вступить в любом ОХ, которое входит в ВОО.

А про это ни слова.

На МООиР сказано про то, что надо быть в структурном подразделении. И перечень таких структур. Все логично и понятно.

 

Заметьте, кстати, автор темы зарегистрировался на форуме 19 ноября. А спросил только сейчас.

Уже сутки почти обсуждаем, а автор еще даже на форум не заходил. 

Может все таки вопрос не в информативности сайта, а в человеке?

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей_П. сказал:

А чем переход отличается от вступления в еще одно общество и зачем вообще он, переход, нужен?

Имеется ввиду порвать один красный билет получить другой?)

При переходе из одного общества, входящего в РОРС, в другое не нужно платить вступительные взносы и членские за текущий год. И даже билет рвать не придётся. ))) По крайней мере у меня когда-то так было, когда в Динамо вступал, при действующем билете МООиР.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Antonio156 сказал:

При переходе из одного общества, входящего в РОРС, в другое не нужно платить вступительные взносы и членские за текущий год. И даже билет рвать не придётся. ))) По крайней мере у меня когда-то так было, когда в Динамо вступал, при действующем билете МООиР.

Неплохо, если бы в МООИР так было, я бы не раздумывал особо, наверное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

Неплохо, если бы в МООИР так было, я бы не раздумывал особо, наверное )

Возможно, конечно, сейчас всё изменилось и оплачивать придётся по полной. А может в МООиР и никогда не учитывались билеты других обществ. Я в него с "нуля" когда-то вступал. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая тема походу будет, где взять патрон и как его вставить в патронник ружья... 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Может все таки вопрос не в информативности сайта, а в человеке?

Дима, под лежачего охотника, пиво не течёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, макс1982 сказал:

Следующая тема походу будет, где взять патрон

А эта тема в скором времени может обрести популярность....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...