Перейти к содержанию

На кого можно ставить ногозахватывающий капкан?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выставил капкан...  пока никто не попался. Где я ошибся?

Screenshot_20230114-155801_Gallery.thumb.jpg.bcf813b3866163e38763244a19181f20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

36 минут назад, argon84 сказал:

Где я ошибся?

В месте установки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, xant-41 сказал:

В месте установки

Ближе к двери надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, argon84 сказал:

Ближе к двери надо?

Один дачник(понятно откуда) установил мышеловку. Видно запамятовал где, а когда нашёл то услышали все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, отмечусь.

При поиске информации о законности применения ногозахвата наткнулся на ФГБУ ФНИЦ Охота, вроде как они должны теперь сертифицировать капканы на "гуманность" и пр. Так вот что нашел на их сайте: http://www.ohotcontrol.ru/activities/international_agreements/humane_trapping/Samolovi.php?sphrase_id=1896

Мысля логически, опираясь на текст сайт, дрель и прямые руки в моей голове сложилась картинка: берем ту же тайгу №3, прикручиваем резиновые накладки на души, обливаем капкан жидкой резиной (чтоб лиса получала эстетическое удовольствие и не мучилась в капкане) и вперед в поля ( при наличии путевки на пушнину) и выходит что все по закону. Не стандартный капкан, путевка есть. 

Вот хоть убейте не пойму, мужики подсказывайте. Приведу на лису уже скоро выкладывать буду долгоиграющую. 

Кстати, если нужно кому, есть несколько корпусов из водоочистки формата ВВ10, с крышкой, если просверлить и трубку поставить любую что бы запах шел наружу, то потрохов онючих килограмма 2-3 влезет и закручивается плотно, выкопал в землю считай приведу устроил и вокруг набросать накрохи. Корпуса могу задарить, давление на воду не держат выше 3 АТМ, а для нашего дела вполне подойдут. На фото нога 42 размера

16926911010982252512403505247764.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр дело хорошее, но на постоянную для капканов у нас не стоит, ибо постоянный источник запаха привлекает собак. Лиса, найдёт приманку, особенно если у себя на маршруте. Вполне подойдёт ямка  потрохами птиц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hunter495 сказал:

Всем привет, отмечусь.

При поиске информации о законности применения ногозахвата наткнулся на ФГБУ ФНИЦ Охота, вроде как они должны теперь сертифицировать капканы на "гуманность" и пр. Так вот что нашел на их сайте: http://www.ohotcontrol.ru/activities/international_agreements/humane_trapping/Samolovi.php?sphrase_id=1896

Мысля логически, опираясь на текст сайт, дрель и прямые руки в моей голове сложилась картинка: берем ту же тайгу №3, прикручиваем резиновые накладки на души, обливаем капкан жидкой резиной (чтоб лиса получала эстетическое удовольствие и не мучилась в капкане) и вперед в поля ( при наличии путевки на пушнину) и выходит что все по закону. Не стандартный капкан, путевка есть. 

Вот хоть убейте не пойму, мужики подсказывайте. Приведу на лису уже скоро выкладывать буду долгоиграющую. 

Кстати, если нужно кому, есть несколько корпусов из водоочистки формата ВВ10, с крышкой, если просверлить и трубку поставить любую что бы запах шел наружу, то потрохов онючих килограмма 2-3 влезет и закручивается плотно, выкопал в землю считай приведу устроил и вокруг набросать накрохи. Корпуса могу задарить, давление на воду не держат выше 3 АТМ, а для нашего дела вполне подойдут. На фото нога 42 размера

16926911010982252512403505247764.jpg

Не заморачивайся про лису. На нее запрета нет, можно обычными ногозахватами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xant-41 сказал:

Не заморачивайся про лису. На нее запрета нет, можно обычными ногозахватами.

Да вот что то капканы суас пропали из продажи, на тайгу 3 офсет смотрел, чтод самому потом ламинацию сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hunter495 сказал:

Да вот что то капканы суас пропали из продажи, на тайгу 3 офсет смотрел, чтод самому потом ламинацию сделать

Не пропали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 09.01.2023 в 12:47, Nikolai686 сказал:

Я уверен, мне не жалко собак, мне жалко капканы, ибо если влетит хозяин капкан унесёт, есть специфика при постановке, исключающая попадание собак

Поделись, как ногозахват на лису так поставить ч то бы чужую собаку не поймать. Я пока готовлюсь фотоловушкой проверяю "посещения" привады, собак замечено не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hunter495 сказал:

Поделись, как ногозахват на лису так поставить ч то бы чужую собаку не поймать. Я пока готовлюсь фотоловушкой проверяю "посещения" привады, собак замечено не было

Там где приваде собаки будут, они ориентируются по сорокам, воронам, запаху. Я без привад ловлю сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...