Перейти к содержанию

На кого можно ставить ногозахватывающий капкан?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, На_поле_оН сказал:

К таким щипцам ещё бы "тормоза", чтобы капкан раньше времени не закрылся при установке.

Странно, что в описании товара этого не указано, но съемный предохранитель был в комплекте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, Матерый сказал:

Прошу продолжить список, всем полезно будет. На каких зверей, птиц, можно ставить ногозахватывающие капканы?

1. Крыса

2. Карбыш

3. Лисица

4.

5. ...

Сейчас покурил правила. Думал у нас только волка петлями можно, а оказалось ещё и рябчика с глухарём.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Где" - это понятно.

Не понятно "как"))

Дима, у меня есть два "ногозахвата", зарядить которые проблематично. Даже моего веса, на твердой поверхности, порой не хватает, что бы сжать пружины, но я справляюсь. (голь на выдумки хитра ))  ). Как это делать, я описывать не буду, потому, что это небезопасно. (не хочу возможного травматизма). Зарядить их на снегу, либо на раскисшем грунте, порой невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Сейчас покурил правила. Думал у нас только волка петлями можно, а оказалось ещё и рябчика с глухарём.

Вот! Предупреждён- значит вооружен! :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Тогда можешь планировать на осень

К тебе, или ко мне?:)

А я уж было в браконьеры хозяина силков записал. Егерю настучал. А оказывается всё в рамках закона. Который далеко не всегда, логически соласуется с этикой. Мне например непонятно, почему рябчика, глухаря можно петлёй, а лису нельзя.

large.IMG_20221008_090329.jpg.4f788cd0800cdc766e95a9b32f9e15aa.jpglarge.IMG_20221008_113409.jpg.ed231cb5b489654561da07e07caba3b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

К тебе, или ко мне?:)

По мне так лучше ко мне. У вас я учусь, а дома я на своей территории, может и полезное что-то подсказать смогу.)))

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Птичник сказал:

Еще... Мне удобнее взвести капканы дома. 

Ну да. Лучше и ружья дома заряжать, что бы на номерах не шуметь! Еврика:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, На_поле_оН сказал:

@Поляк

@Матерый

Вот видите, коллеги, не хотят молодых учить))

Да, уже не хотим)))) Как только начинаешь что-подсказывать, так сразу в ответ "учителя ещё в школе задолбали!".  Так что, учитесь сами! И "НЕ пуха, Не пера":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтреляюНаОщупь сказал:

По мне так лучше ко мне. )))

Отлично. Я и так каждую осень у вас по рябчику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Да, уже не хотим)))) Как только начинаешь что-подсказывать, так сразу в ответ "учителя ещё в школе задолбали!".  Так что, учитесь сами! И "НЕ пуха, Не пера":biggrin:

К Чёрту!!!=-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

К Чёрту!!!=-))

А! Клюнул!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Матерый сказал:

. Как это делать, я описывать не буду, потому, что это небезопасно. (не хочу возможного травматизма). 

 

4 минуты назад, Поляк сказал:

Да, уже не хотим)))) :biggrin:

Ну, и ладно...

Не очень - то и хотелось)))

Погуглим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

А! Клюнул!

С мэтрами не спорят! Раз говорит НЕ пуха, значит к черту! :mocking:

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Погуглим)))

Эх, давно хотел тебе этот ролик показать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

А! Клюнул!:biggrin:

 

3 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

С мэтрами не спорят! :mocking:

Вот именно)))

Мало ли, какая традиция... А мы тут с орфографией))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, круглый троечник я по русскому языку и литературе:) Стыдно конечно, но ничего уже не поделаешь, поздно:) Зато по географии и биологии отличник и побывал на олимпиадах.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Да, круглый троечник я по русскому языку и литературе:) Стыдно конечно, но ничего уже не поделаешь, поздно:) Зато по географии и биологии отличник и побывал на олимпиадах.

Сергей, так у меня тоже в аттестате "трояк" по русскому языку))))) Впрочем, как и по английскому))))

Изменено пользователем Поляк
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Сергей, так у меня тоже в аттестате "трояк" по русскому языку))))) Впрочем, как и по английскому))))

Ну слава Богам! Значит не потерянный я человек:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну слава Богам! Значит не потерянный я человек:)

Так я учился в задрипанной простенькой школе провинциального городка, а ты в СТОЛИЧНОМ образовательном учреждении. Твой "трояк" должен соответствовать моей "пятёрке". У нас учителя-то какие были? Такие, кто в Москве не нужен в силу заниженной квалификации)))) Это я, конечно, шуткую. 

Но, вообще, странно читать, когда жители столичного региона, который позиционируется  в стране  центром культуры и образования, пишут "капсУль", "патронтаЖ", "ягдаЖ", "кабель", вместо "кобель", "предлОгаю", вместо "предлАгаю" и так далее. Такие ошибки простительны людям, которые учились в глухой деревенской школе, в которой большую часть предметов преподавал местный конюх. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Поляк сказал:

 "капсУль", "

А ведь точно...

Через Ю))

Интересно, как я раньше писал? Не помню. Но теперь буду правильно))

Спасибо!

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Поляк ну вообще то я учился в Константиновской средней школе, в посёлке Государственного Племенного Завода. Проще говоря, родился, вырос и учился в колхозе в 15км от мкад. 

Претензий к нашим учителям у меня нет. Думаю таких сейчас надо ещё поискать, даже в нерезиновой. Учитель литературы и русского вообще фанатичка(в хорошем смысле:), как и по математике с геометрией. Все вопросы только ко мне. Невозможно качественно изучить то, что тебе неинтерестно. Я чисто гуманитарий. По этим предметам сам читал лекции, когда выходил к доске:) Причём никогда не зубрил, а всё впитывал как губка на уроках и старался понять.

Изменено пользователем P.S.D.
ну вот опять, две буквы "м" в слове гуманитарий:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Поляк сказал:

Но, вообще, странно читать, когда жители столичного региона, который позиционируется  в стране  центром культуры и образования, пишут "капсУль", "патронтаЖ", "ягдаЖ", "кабель", вместо "кобель", "предлОгаю", вместо "предлАгаю" и так далее.

Ну в большинстве своем, это те жители столичного региона -

 

30 минут назад, Поляк сказал:

которые учились в глухой деревенской школе, в которой большую часть предметов преподавал местный конюх. 

А еще ружье с "инжектором" и патроны "дипресанты"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Я чисто гуманитарий

Я понял. )))) Русский язык и литература - это, чисто, технические точные науки))))) 

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Все вопросы только ко мне.

Естественно! Ибо учили нас всех, примерно, одинаково. Я бы ещё понял, если бы ты допустил ошибку в слове "престидижитация"  или " коллаборационист". Я бы и ухом не повёл и внимания заострять не стал. Но охотничье пожелание, которое даже на этом форуме писалось уже миллион раз, которое имеет настолько широкое хождение и использование в нашей среде, что уже въелось в память, хорошо бы писать правильно. 

И так-то, понятное дело, что большинство пишет с ошибками. В том числе и я. И даже Пушкин писал , что "без грамматической ошибки, я русской речи не люблю". По-моему, я точно процитировал?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Поляк сказал:

Я понял. )))) Русский язык и литература - это, чисто, технические точные науки))))) 

Да это я к тому, что с математикой и геометрией у меня тоже было таксе:) а вот физ-ра, география, биология, труд, наше всё а, ещё факультатив по психологии и ОБЖ очень любил, на ОБЖ давали из пневмы пострелять:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D. А ОБЖ с какого периода в школах появился? У нас-то не было такого предмета. У нас была НВП(Начальная военная подготовка). Вел её у нас  ветеран ВОВ, полковник авиации, легендарный лётчик -  Пятницкий Владимир Васильевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...