Перейти к содержанию

На кого можно ставить ногозахватывающий капкан?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Поляк«Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) в виде специального учебного курса (учебного предмета) был введён в общеобразовательных учебных заведениях нашей страны с 1 сентября 1991 г. Постановлением Совета Министров РСФСР от 14 мая 1991 г. № 253. Введение предмета ОБЖ обусловлено тем, что жизнедеятельность человека, направленная на преобразование природы и создание комфортной искусственной среды обитания, привела к ряду неожиданных последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Интересно, как я раньше писал?

Так раньше кофе, к примеру, был он-мой, а теперь оно-моё. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

@Поляк«Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) в виде специального учебного курса (учебного предмета) был введён в общеобразовательных учебных заведениях нашей страны с 1 сентября 1991 г. Постановлением Совета Министров РСФСР от 14 мая 1991 г. № 253. Введение предмета ОБЖ обусловлено тем, что жизнедеятельность человека, направленная на преобразование природы и создание комфортной искусственной среды обитания, привела к ряду неожиданных последствий.

В общем на ОБЖ ногозахваты не учили ставить, не смотря на преобразование природы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xant-41 сказал:

В общем на ОБЖ ногозахваты не учили ставить, не смотря на преобразование природы. :)

Да сейчас было бы только желание. Учись, не хочу! Информации валом и вся в свободном доступе, везде и всегда, в отличии от тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Так раньше кофе, к примеру, был он-мой, а теперь оно-моё. :)

Узаконенная безграмотность, к сожалению :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, QWERT сказал:

Узаконенная безграмотность, к сожалению :pardon:

Язык - живой организм. Он меняется.

Если всем проще говорить "оно", то лучше, мне кажется, исправить, чем людей переучивать.

Например, слова звонИт, вАрит, грУзит...

Раньше ударения ставились звОнит, варИт, грузИт.

Но со временем изменились.

Поэтому те нормы, которые Вы сейчас считаете основой когда - то были безграмотными))

Вот интересная статья по этому поводу: https://news.rambler.ru/other/42883620-kak-menyalos-pravopisanie-za-sto-let/

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, P.S.D. сказал:

Сейчас покурил правила. Думал у нас только волка петлями можно, а оказалось ещё и рябчика с глухарём.

 

Не докурил.. ))

п.62.25 внимательно посмотрите.

Фактически петли на куропатку, рябчика и глухаря разрешает губер при определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты. Эта "поблажка" скорей всего для "мест традиционного образа жизни коренных народов". Вообщем-то как и на волка.

Т.е. если в "правилах от губера по области" информации по использованию петель нет - они вообще запрещены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, На_поле_оН сказал:

Если всем проще говорить "оно"

А зачем за всех говорить?

Вы же любите цифры.. Согласно данным Росстата на 01.01.22 граждане в возрасте 40+ составляли более 50%. Школьную программу они проходили ещё по стандартам того государства, которое сейчас вы можете только гуглить, и с очень большой долей вероятности для них кофе всё же "он". А от фразы, к примеру, "в Выхине - Жулебине" испытывают нервное потрясение.

5 часов назад, QWERT сказал:

Узаконенная безграмотность, к сожалению

Полностью согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто правильно ставит ударение, склоняя слова лось и лоси?

В единственном числе под ударением всегда остается первый слог, свидетельствуют словари. Что касается множественного числа, то в косвенных падежах (то есть во всех, кроме именительного) ударение переходит на окончание.
Таким образом, правильно: увидеть лОся; подойти к лОсю; ДТП с лОсем; блохи на лОсе; крупные лОси. Но: стадо лосЕй; покататься на лосЯх; исчезновение лосЯм не грозит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ASTim сказал:

А зачем за всех говорить?

Вы же любите цифры.. Согласно данным Росстата на 01.01.22 граждане в возрасте 40+ составляли более 50%. 

Так я же не спорю.

Для меня кофе тоже "он". И без вариантов.

Но растет поколение, которое считает по другому)))

И с этим поколением надо считаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Но растет поколение, которое считает по другому)))

Потому что умных книжек не читает, а сидят в гаджетах :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Но растет поколение, которое считает по другому)))

И с этим поколением надо считаться))

Так многие в этом поколении за "зелёную повестку" и запрет охоты как таковой. Готовы сменить свой карабин на фотообъектив?

Хотя мне думается, что дело не в новом поколении как таковом, а особенностях образования и привычках текущих представителей власти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ASTim сказал:

Хотя мне думается, что дело не в новом поколении как таковом, а особенностях образования и привычках текущих представителей власти. 

Проще говоря, бытие определяет сознание. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Но растет поколение, которое считает по другому)))

И с этим поколением надо считаться))

208IXSSJZuc.jpg.e9556ff259cedaad4bc9ca287729b4cb.jpg

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, На_поле_оН сказал:

Вот интересная статья по этому поводу: https://news.rambler.ru/other/42883620-kak-menyalos-pravopisanie-za-sto-let/

Особенно предпоследний абзац, в частности раскрывающий причину: "... Инициатива исходила от властных структур самого высокого уровня, ... Упрощение системы письма прежде всего позволило бы увеличить в школе время на освоение производственных специальностей ..."(с) и отношение профильных специалистов: "... Однако для лингвистов упрощение не было самоцелью, они стремились систематизировать орфографию на строгих научных основаниях, устраняя архаизмы и непоследовательность. ..."(с), которые не ставили целью облегчить жизнь безграмотным :pardon:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, P.S.D. сказал:

А я уж было в браконьеры хозяина силков записал.

Дельный охотник. Я давно таких не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бобровый сказал:

Дельный охотник. Я давно таких не встречал.

Я больше беру на манок. 30 рябых за эту осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Я больше беру на манок. 30 рябых за эту осень.

Да он попутно, между делом, просто собирает на еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Я больше беру на манок. 30 рябых за эту осень.

Для кого то рябой и глухарь этот приманка в капкан, стрелять некогда ходит попутно с силков вынимает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, На_поле_оН сказал:

Так я же не спорю.

Для меня кофе тоже "он". И без вариантов.

Но растет поколение, которое считает по другому)))

И с этим поколением надо считаться))

Пороть перестали, теперь призывают считаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бобровый сказал:

Да он попутно, между делом, просто собирает на еду.

Так а я чё? Так же попутно, между делом. Мало охот осенью? Медведь, кабан, лось, глухарь, водоплавующая. А главное это отдых в глухой деревне, на прекрасном лесном озере.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nikolai686 сказал:

Для кого то рябой и глухарь этот приманка в капкан, стрелять некогда ходит попутно с силков вынимает 

Не тот случай. Знаем кто и что. Чисто за огородом поставил:) Я там всё на манок собрал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Не тот случай. Знаем кто и что. Чисто за огородом поставил:) Я там всё на манок собрал. 

Но стукануть успел  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xant-41 сказал:

Но стукануть успел  :)

Ну там все свои:) Я же не в инспекцию стуканул.

А вообще я против тухлых. Сам егерь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2023 в 12:18, Поляк сказал:

Сергей, так у меня тоже в аттестате "трояк" по русскому языку))))) Впрочем, как и по английскому))))

Где то слышал, что если не учили в школе химию и физику, то жизнь будет полна чудес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...