Перейти к содержанию

Совместная охота на пушных зверей - ЗАПАД МО


Андрей Полежаев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Хотел бы предложить совместную охоту на Западе МО (Звенигород, Одинцовский район, Рузский район, Можайский район, Волоколамский район) на пушных зверей (Заяц, лиса), собаки у меня нет, опыта охоты на пушных мало, но хотелось бы изучить это направление с более опытным наставником. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тебя машина ) В одном из вышеуказанных районов могу на засидках зайца лису. Стульчик возьми теплую одежду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686 Без проблем, машина имеется)в какой район поедем? и когда?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей Полежаев сказал:

Nikolai686 Без проблем, машина имеется)в какой район поедем? и когда?
 

Позвоню егерю, в один из написанных 60 км от дома, одежда, стул, поджопник, обувь тёплая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686 спасибо, Коль

Жду дальнейших указаний, готов в любой день недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ориентировочно, если всё норм послезавтра сгоняем посидим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686 понял, телефон мой есть в профиле, в вотсап если что напишешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравые ребята:)

Я бы повременил с привадой, хотябы до среды. Час, максимум 2, вы там просидите. Не знаю конечно что у вас на приваде. У меня пара свинных голов. Смогла отжевать только ухи:) но правда накроху и ливер подбирает. С мясом тяжело ей в такие морозы. Завтра рыбки завезу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Бравые ребята:)

Я бы повременил с привадой, хотябы до среды. Час, максимум 2, вы там просидите. Не знаю конечно что у вас на приваде. У меня пара свинных голов. Смогла отжевать только ухи:) но правда накроху и ливер подбирает. С мясом тяжело ей в такие морозы. Завтра рыбки завезу...

Я не сижу на привале, у меня переходы, высиживаю норм, не первый год, тем более экипировка для этого подобрана, да и надо часа три максимум, там русак и лиса в комплекте, друг раз за час 4 русака там перевернул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приваду перестал выкладывать давно, да и по морозу заяц лучше ходит активнее и лиса 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nikolai686 сказал:

Приваду перестал выкладывать давно, да и по морозу заяц лучше ходит активнее и лиса 

Я тоже сижу на переходах у нор. Приваду делаю для начинающих членов коллектива, ну и сам посиживаю.

Помню в прошлом сезоне ты рассказывал что вообще не сидиш:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Я тоже сижу на переходах у нор. Приваду делаю для начинающих членов коллектива, ну и сам посиживаю.

Помню в прошлом сезоне ты рассказывал что вообще не сидиш:)

Прошлый конкретно не сидел на лису, на зайца сидел , Засидки люблю , одна из любимых охот, мало времени перегружен охотами сильно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Зайца нет у нас.

Привада чем хороша, можно зевнуть, залипнуть в телефоне:) На переходах нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, P.S.D. сказал:

Ясно.

Зайца нет у нас.

Привада чем хороша, можно зевнуть, залипнуть в телефоне:) На переходах нет:)

Телефон выключаю, залипаю глядя на обстановку . Привада собирает неплохо окрестных собак , чем она плоха, раньше в начале , лет 20 назад держал привады, потом понял , что переход не хуже. У меня в районе зайца нет тоже от слова совсем, поедем в соседнии там есть, выходит часто, лисы тоже шарятся неплохо, за одну охоту можно то и то увидеть и взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обстановку тоже можно залипнуть, причём очень крепко и даже с храпом:) Телефон исключает такую оплошность.

Помню высидел в такую погоду, как сейчас лисовина, через 6 часов на дереве.

Собаки да, иногда проблема, а иногда привада.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

 

Сейчас за собаку срок можно получить, хотя Андрей адвокат вывезет наверное, типа не помнит, не видел ) на хрен такую приваду, хрен его знает, какой нибудь мкдак кучу собак увидит и тебя там с ружьём. 

Я не залипаю я привык, минут через пять мне прям интересно становится, я секу обстановку, телефон зло, можно не успеть его убрать, лиса моментом реагирует. 

У меня обычный рюкзак Ретки. Засидка за спиной, где хочу там сижу, единственное что позволяю чай, я нередко ночь сижу. А так с 18-21 самая рабочее время 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был интересный случай с собаками. Пала тёлка, я ободрал и выволок её поодаль от двора. Вечером сел в сено под крышей двора. Первые пришли два выжлеца и начали грызть, погодя пришла лисица и тоже поодаль стала грызть. И всё бы ничего если бы я не знал как эти гончие хорошо гонят лису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolai686 сказал:

Сейчас за собаку срок можно получить, хотя Андрей адвокат вывезет наверное, типа не помнит, не видел ) на хрен такую приваду, хрен его знает, какой нибудь мкдак кучу собак увидит и тебя там с ружьём. 

Я не залипаю я привык, минут через пять мне прям интересно становится, я секу обстановку, телефон зло, можно не успеть его убрать, лиса моментом реагирует. 

У меня обычный рюкзак Ретки. Засидка за спиной, где хочу там сижу, единственное что позволяю чай, я нередко ночь сижу. А так с 18-21 самая рабочее время 

Чтобы вывезти словами "не помню", "не видел" не обязательно обладать знаниями в области юриспруденции)

Что касается телефона, тоже предпочитаю не использовать во время охоты. Я к этому привык, так как большинство охот проходило там, где абсолютно не ловит сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686 Коль, какое там расстояние от засидки до перехода? Гладкий брать или нарезной? Утром или вечером ехать? Брать тепловизоры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрей Полежаев сказал:

 Брать тепловизоры? 

Не брать. Использование ночной оптики в МО запрещено на лису. Вернее, 99 процентов, что инспектор сочтет это нарушением.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...