Перейти к содержанию

Дульное сужение для Полёвы.


 Поделиться

  

25 проголосовавших

  1. 1. Какое д/с выбрать для Полевы-6?

    • Цилиндр.
    • Цилиндр с напором.
    • Получок.
    • Средний чок.
    • Чок.


Рекомендуемые сообщения

Прикупил на днях пачку пуль "Полева-6" подкалиберная 33,5 грамма в патронах СКМ 12х70, теперь думаю с каким дульным сужением ее эфективней использовать, у меня их пять, от цилиндра до чока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил на днях пачку пуль "Полева-6" подкалиберная 33,5 грамма в патронах СКМ 12х70, теперь думаю с каким дульным сужением ее эфективней использовать, у меня их пять, от цилиндра до чока.

Надо сделать хотя бы по одному выстрелу с упора с каждым сужением: на 30-50-100 метров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать хотя бы по одному выстрелу с упора с каждым сужением: на 30-50-100 метров.

А по вашему Сергей опыту - какая дистанция имеет максимально-эфективную убойность? И как узнать стреляя с цилиндра или чока на допустим 50 метров, какое сужение лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил на днях пачку пуль "Полева-6" подкалиберная 33,5 грамма в патронах СКМ 12х70, теперь думаю с каким дульным сужением ее эфективней использовать, у меня их пять, от цилиндра до чока.

Пачки мало. Пачка(6 шт) на каждое сужение. У П6 помойму отделяемый нижняя часть(чем на порох ложится).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пачки мало. Пачка(6 шт) на каждое сужение. У П6 помойму отделяемый нижняя часть(чем на порох ложится).

В пачке СКМ 10 патронов. Вокруг непосредственно свинцовой пули еще четыре пластмассовых штуковины - пыж, хвостовик пули и два лепестка-половинки контейнер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая пуля лучше всего работает на цилиндре...!!!Но Полевой в контейнере неплохо стреляю и с чека, и с получека...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пачке СКМ 10 патронов. Вокруг непосредственно свинцовой пули еще четыре пластмассовых штуковины - пыж, хвостовик пули и два лепестка-половинки контейнер.

Извиняюсь, покупал для самостоятельного снаряжения. Шесть пуль завёрнутые в бумажку с инструкцией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил на днях пачку пуль "Полева-6" подкалиберная 33,5 грамма в патронах СКМ 12х70, теперь думаю с каким дульным сужением ее эфективней использовать, у меня их пять, от цилиндра до чока.

Есть же поиск на форуме....Пулевые патроны не покупают.....Пули Полева со сменных "коротких" сужений не летают, тем более заводского снаряжения..... Как бы один раз объяснить и навсегда, что пулевыми патронами первые лет 5 лучше охотиться только по мишеням, что именно так происходит большинство несчастных случаев и именно поэтому мы законодательно пришли к такой дури, что волка запретили стрелять картечью, по копытам ограничили патронник на 51 мм минимум, зато куропатку можно влупить вплоть до 243-го... А если по существу...эх...баян-баяныч.....Полевы с коротких сужений лучше полетят с 0,25 и 0.5, надо отстреливать, хрен знает в какие гильзы и с каким порохом на СКМе их завернули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не про то. Я тут тоже эти пули прикупил,пока не отстреливал....но в магазине рекомендовали максимум получёк,чтоб насадки и ружьё поберечь.Хотя эти пули и сертифицированы как подкалиберные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть пуль завёрнутые в бумажку с инструкцией.

Лично я беру именно эти пули, закручиваю на 2,3 сокола и очень ими доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полева -6 СКМ у меня и моих знакомых полетели лучше с получока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путем пробного отстрела наилучшей кучности добился на получеке, но с небольшим уводом на 7 часов (ниже и левее). По мне этот увод не критичен. Выставил марку на коллиматоре по СТП, и теперь нет проблем.

Изменено пользователем GAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикупил на днях пачку пуль "Полева-6" подкалиберная 33,5 грамма в патронах СКМ 12х70, теперь думаю с каким дульным сужением ее эфективней использовать, у меня их пять, от цилиндра до чока.

33.5 гр. пуля калиберная, подкалиберная - 28 гр. У меня Полева 6, 33.5, лучше летает из пол чока и цилиндр с напором, 28 гр. пол чока, чок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...