Перейти к содержанию

Загонная охота на лисицу в воскресенье 8 января.


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! С наступающим Вас Новым годом! Рад на охоту ну буду в отъезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

large.quote-2022-12-30-d2dc7cd222914e001325351fc1c15929.jpg.eddf1b1c6ef2f35015f33971f9ec0204.jpg

Команда набрана, но в целях популяризации, зимних, прикладных видов спорта, имеем возможность пригласить несколько человек.

Цена охоты=стоимости путёвки. Мооир_200₽. ВОО и прочие входящие в РОРС_600₽. Федеральный_1500₽.

Охота будет проходить в 20км от мкад.

Правила проведения полностью соответствуют, правилам загонной охоты на копытных. Рации, навигация желательно, сигнальная одежда обязательно.

Оружие только гладкоствольное, не менее 20к. Только дробь, не крупнее 0.

Условия сложные, снега много. Рассчитывайте силы и возможности. Везде можно достаточно близко подъехать, но гоняем сами и даже тем, кто в загон идти не в состоянии, пешком придётся пройтись. Не менее 10км. Лыжи использовать затруднительно, ввиду крайне сложного рельефа и заваленного леса с тугим подлеском, но желающие могут попробовать. Как показала практика, лучший вариант, в наших условиях, это правильно подобранные по весу снегоступы.

Зверя в угодьях много, но выставить его на стрелковую линию, в глухозимье, весьма непросто. Успех, соответственно, зависит от нашей слаженной, командной работы. Всё как в футболе и прочих командных видах спорта.

Welcome!

Плюсы кончились, так, по простому++++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зато есть:)

Вяло народ собирается. Большинство либо в отъезде по родственникам, либо пить будет до пузырей из носа, на рождество:)

Ну ничего, 20 стволов уже есть, это с учётом форсмажеров. Думаю ещё человек 10 наших подтянется, ближе к делу. Думаю норм всё будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

либо пить будет до пузырей из носа, на рождество:

У меня с 31 по 8-е всего четыре дня на убийство печени, все остальное охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С удовольствием бы поучаствовал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2022 в 21:19, P.S.D. сказал:

Вяло народ собирается.

Подскажите где будет происходит охота? (В каком районе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Илья Малинкин сказал:

Подскажите где будет происходит охота? (В каком районе)

В окресностях Домодедово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас редкое состояние снежного покрова, когда реально пригодятся снегоступы.  Пешком в загонах трындец, тот редкий случай, когда лучше дома, чем на охоте =)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Сейчас редкое состояние снежного покрова, когда реально пригодятся снегоступы.  Пешком в загонах трындец, тот редкий случай, когда лучше дома, чем на охоте =)))))))))))

Да, самое хреновое это ноги из наста выдёргивать. Это хуже чем пухляк по яйца.

Возьмём самые коротенькие загоны. Номера будут вставать по пробитому. Зверь по насту выходит охотно, если мороз в норы не загонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, P.S.D. сказал:

Да, самое хреновое это ноги из наста выдёргивать. Это хуже чем пухляк по яйца.

Возьмём самые коротенькие загоны. Номера будут вставать по пробитому. Зверь по насту выходит охотно, если мороз в норы не загонит.

Зверь да, лиса  по насту вчера ходила  как по асфальту.  Хоть лыжи возьмите, снега много, поваленые деревья вполне можно на лыжах пройти,  завалы обходите,   а пешком пару загонов и уже не в радость =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Зверь да, лиса  по насту вчера ходила  как по асфальту.  Хоть лыжи возьмите, снега много, поваленые деревья вполне можно на лыжах пройти,  завалы обходите,   а пешком пару загонов и уже не в радость =)

 

Да я то сам мобилен в любых условиях. 2 пары лыж и снегоступы. Мои тоже, кто на лыжах, кто на снегоступах. Остальных предупредил.

300-400м загончики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2022 в 17:56, P.S.D. сказал:

Welcome!

Прошу меня записать, если есть места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже съездила, правда у меня нет лыж или снегоступов

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Светлана Борисова сказал:

я бы тоже съездила, правда у меня нет лыж или снегоступов

Не знаю как в лесу ,а в поле наст держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bob сказал:

Не знаю как в лесу ,а в поле наст держит.

У нас на западе не держит. Вернее то держит, а то проваливаешься в момент переноса веса на выпрямленную ногу. Проклял все пока метров 300 прошел. Собак 25-30 кг на рыси держит, на галопе периодически тоже проваливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, а то сам в угодьях не был, в ближайшие дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите по времени сбора - надо оценить, успею ли после суток. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Народу достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

Не знаю как в лесу ,а в поле наст держит.

Сегодня прошелся,  мороз после дождя сделал свое дело,  как по асфальту,  в лесу тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только гонять будет некого. Все понорятся, я так думаю. Ну да ладно, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Жаль только гонять будет некого. Все понорятся, я так думаю. Ну да ладно, посмотрим.

Не сочтите за флуд ...

А разве, для того чтобы встретиться коллективом и выйти в угодья:rolleyes2:, обязательно нужно гонять с результатом :sorry:(неее я конечно не об этом..., но в общем все поняли, что я имел ввиду:yes:)

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Сегодня прошелся,  мороз после дождя сделал свое дело,  как по асфальту,  в лесу тоже.

Ну не знаю, я конечно потяжелее, но не на столько же. В лесу сегодня от по щиколотку до выше колена.. Это налегке, в трениках и толстовке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Жаль только гонять будет некого. Все понорятся, я так думаю. Ну да ладно, посмотрим.

Ну да, при таком морозе скорее всего понорятся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...