Перейти к содержанию

охота


Влад95
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня тесть взял путевку на добычу зайца, но не охотиться, есть ли у меня возможность охотиться вместо него по этой путевки, просто не охото что бы пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Влад95 сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня тесть взял путевку на добычу зайца, но не охотиться, есть ли у меня возможность охотиться вместо него по этой путевки, просто не охото что бы пропала.

Можно, но может получиться очень дорого.)) 

Нет, нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Влад95 сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня тесть взял путевку на добычу зайца, но не охотиться, есть ли у меня возможность охотиться вместо него по этой путевки, просто не охото что бы пропала.

Нет. Вы взяли Разрешение и Путевку. Охотиться по ним может только тот, на кого они выписаны.

Хотя, вопрос интересный.

А можно выписать Доверенность? Типа, я доверяю охотиться вместо себя (у того, кому доверяют есть разрешение на оружие).

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

А можно выписать Доверенность? Типа, я доверяю охотиться вместо себя (у того, кому доверяют есть разрешение на оружие).

Вот "бухгалтерия" блин, чего нибудь да придумает...:k05177:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, На_поле_оН сказал:

А можно выписать Доверенность? Типа, я доверяю охотиться вместо себя (у того, кому доверяют есть разрешение на оружие).

Можно. Но доверенность должна быть непременно генеральной и заверенной нотариально. В принципе, многие так делают. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Поляк сказал:

Можно. Но доверенность должна быть непременно генеральной и заверенной нотариально. В принципе, многие так делают. )))

Эээ... Вадим... Ну, извините... Вы первый начали))

А что значит "генеральной"???

Нотариальная - понятно. Физ.лица могут выписать только такую доверенность, которую должен заверить нотариус.

А что значит "генеральная"???

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, На_поле_оН сказал:

Эээ... Владимир... Ну, извините... Вы первый начали))

Дорогой, Демьян (или Дмитрий?), сразу видно, что вы в 90-е не продавали машину по доверенности.))))) На управление транспортным средством, которое на нём зарегистрировано, гражданин мог выписать много доверенностей. Это были простые доверенности. А "генеральная" была с правом продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Дорогой, Демьян (или Дмитрий?), сразу видно, что вы в 90-е не продавали машину по доверенности.))))) На управление транспортным средством, которое на нём зарегистрировано, гражданин мог выписать много доверенностей. Это были простые доверенности. А "генеральная" была с правом продажи.

Т е. Вы предыдущем посте Вы предлагаете выписать "генеральную" доверенность на охоту с правом продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КоАП РФ Статья 7.11. Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения

(в ред. Федеральных законов от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, а равно самовольная уступка права пользования объектами животного мира или права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи и частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 24.07.2009 N 209-ФЗ, от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Добыча копытных животных и медведей, относящихся к охотничьим ресурсам, без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, -

влечет лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет.

(часть 2 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

Получить разрешение по доверенности можно, охотиться(пользоваться объектами животного мира) по доверенности нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

Дорогой, Демьян (или Дмитрий?), сразу видно, что вы в 90-е не продавали машину по доверенности.))))) На управление транспортным средством, которое на нём зарегистрировано, гражданин мог выписать много доверенностей. Это были простые доверенности. А "генеральная" была с правом продажи.

Хотя генеральная была только в умах обывателей. А так и на продажу была простая доверенность. Собственно на совершение любых действий была и есть простая доверенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, вариант с доверенностью может и прокатить! Пока егерь будет охреневать, можно задами да огородами уйти :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Хотя генеральная была только в умах обывателей. А так и на продажу была простая доверенность. Собственно на совершение любых действий была и есть простая доверенность.

Меня, вообще, люди, которые вели свою деятельность в 90-ые и "нахватались" там терминов приводят в неописуемый восторг. 

Я так предполагаю, что были какие-то понятия в Законах тех лет... Они давно ушли в прошлое, а люди остались. А с ними остались и такие слова как: генеральный директор, генеральная доверенность, тендер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

 

а равно самовольная уступка права пользования объектами животного мира или права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи и частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

Не убедили... Здесь написано про "право пользования". А у нас добыча. 

Далее, "добыча", но уже водные ресурсы. А мы говорим про объекты охоты.

 

Логику я Вашу понимаю. И согласен с ней. Но хотелось бы увидеть прямой запрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Т е. Вы предыдущем посте Вы предлагаете выписать "генеральную" доверенность на охоту с правом продажи?

Дима, я просто пошутил. Не пытайся искать в моём сообщении серьёзного предложения. Шутка это была, шутка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Дима, я просто пошутил. Не пытайся искать в моём сообщении серьёзного предложения. Шутка это была, шутка!

Ну, вот... А я уже настроился на диспут))) Разогрелся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Поляк сказал:

Дорогой, Демьян (или Дмитрий?), сразу видно, что вы в 90-е не продавали машину по доверенности.))))) На управление транспортным средством, которое на нём зарегистрировано, гражданин мог выписать много доверенностей. Это были простые доверенности. А "генеральная" была с правом продажи.

Во были времена! Совершенно верно, "генеральная" с правом продажи. Нотариус выдавал при обязательной. наличии ПТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, вот... А я уже настроился на диспут))) Разогрелся)))

Я не юрист, но могу предположить, что в каком-нибудь законе о нотариате или гражданском кодексе есть перечень случаев, при которых возможно (разрешено) передоверение прав граждан. Думается мне, что права передоверения производства охоты по выписанному именному "разрешению на охоту", там не предусмотрено. Чтобы в этом убедится, достаточно сходить в нотариальную контору и поинтересоваться этим вопросом. Скорее всего, они ответят просто: "Таких доверенностей не регистрируем (не выдаём). Но ты, всё равно, сходи и поинтересуйся, и нам потом расскажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бобровый сказал:

Во были времена! Совершенно верно, "генеральная" с правом продажи. Нотариус выдавал при обязательной. наличии ПТС.

Понимаете... Понятия "генеральная" в законодательстве нет.

Есть понятие "доверенность". Доверенность, т.е. Вы доверяете... А дальше, у нотариуса, Вы уже говорите что конкретно доверяете.

Т.е. доверенность бывает только одна. А в ней уже перечисляется то, что Вы доверяете.

Я понимаю, что Вы отдельно выделяете пункт "продажа". И такую доверенность называете "генеральная". Но это не правильно. Это все равно, что лысуху называть водяной курицей. Конечно, Вас поймут, но это будет безграмотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

 Скорее всего, они ответят просто: "Таких доверенностей не регистрируем (не выдаём). Но ты, всё равно, сходи и поинтересуйся, и нам потом расскажешь.

Я почитал инет. Везде приходят к такому решению: Законом прямо не запрещено. Значит можно. Но логика законодательства об охоте, конечно, нарушается.

Т.е. очередной пробел)))

Что не удивительно. Все таки в охоте участвует не так много людей, как в налоговом или "купи-продай" законодательстве.

Поэтому и пробелов больше. Меньше судов - больше пробелов))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Понимаете... Понятия "генеральная" в законодательстве нет.

Есть понятие "доверенность". Доверенность, т.е. Вы доверяете... А дальше, у нотариуса, Вы уже говорите что конкретно доверяете.

Т.е. доверенность бывает только одна. А в ней уже перечисляется то, что Вы доверяете.

Я понимаю, что Вы отдельно выделяете пункт "продажа". И такую доверенность называете "генеральная". Но это не правильно. Это все равно, что лысуху называть водяной курицей. Конечно, Вас поймут, но это будет безграмотно.

Доверенность на право управление техсредством , я сам от руки выписывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, На_поле_оН сказал:

Понимаете... Понятия "генеральная" в законодательстве нет.

Дима, да понимаем, поэтому и пишем в кавычках. Не трать время пытаясь нам объяснить то, что мы и так знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я почитал инет. Везде приходят к такому решению: Законом прямо не запрещено. Значит можно.

Интересно, а что пишут в интернете по поводу сдачи жены (мужа) или тёщи в аренду по "генеральной" доверенности?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Поляк пишет. Доверенности раньше были двух видов: "рукописная" и "генеральная". Отличие их было только в том,что одна оформлена у нотариуса,а вторая нет. По поводу авто сейчас отказались от доверенностей и придумали ДКП от руки,т.е. ту же рукописку. По охоте скажу так,никакая доверенность не проканает. Вы же когда купили билет на самолёт и решили не лететь его не передадите другому лицу.

Я понимаю, НГ на носу,тем можно плодить много и разных,но имейте совесть пожалуйста,читать весь этот флуд утомительно.:blush:

Займитесь лучше делом,а ещё лучше- охотой!:friends: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тимурыч сказал:

По поводу авто сейчас отказались от доверенностей и придумали ДКП от руки,т.е. ту же рукописку.

Нет, Тимур, не верно - ДКП подразумевает переход права собственности от одного лица другому, а "рукописная" доверенность всего лишь даёт(давала) право пользоваться авто, да и та же "генеральная" всего лишь давала право распорядится(продать) авто, но не являлась документом, который давал право доверенному лицу обратить имущество(авто) в свою собственность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Поляк сказал:

Интересно, а что пишут в интернете по поводу сдачи жены (мужа) или тёщи в аренду по "генеральной" доверенности?))) 

В интернетах пишут, что по УК РСФСР за сводничество была соответствующая статья(сейчас тоже есть, но формулировка другая) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...