Перейти к содержанию

Голосование. Легавые. Конкурс.


Kurzhaar
 Поделиться

Легавые. КОНКУРС  

27 проголосовавших

  1. 1. Легавые. КОНКУРС

    • Kurzhaar
    • Maxim1967
    • Bob
    • Anton Shchedrov
    • Niakis
    • Юрий и сеттер Лео.
    • Николай Линьков
    • Александр и Мельба
    • ah2008
    • Виктор и Чика


Рекомендуемые сообщения

@Bob @lesnik-68 Вы тоже по видео @ah2008 это поняли?? То, что Кирилл внизу написал:

43 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Собака в ебенях встала по вальдшнепу и стояла…ведущий обошел ее вышел на чистое, не не подходя к собаке дал ей команду на подъем птицы…и собака подняла птицу прям на стрелка

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же не конкурс на самую классную работу, причём она может быть с точки зрения разных людей совершенно разная. Или по критериям каких то правил. 

Кому то птица упала, кому то собака на стойке, кому то мат перемат зашёл))) Все субъективно, и это нормально)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример, выстрел. Собака под ногами у стрелка. Но, это видео, только выстрел. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, На_поле_оН сказал:

@Bob @lesnik-68 Вы тоже по видео @ah2008 это поняли?? То, что Кирилл внизу написал:

 

А что там не понять? Видно всё прекрасно, если не на тилипончике смотреть )
Виктора с заслуженной победой - наиболее профессиональные действия пары охотник-легавая, ни добавить, ни убавить :k0507:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Popov Alexey сказал:

А что там не понять? Видно всё прекрасно, если не на тилипончике смотреть )

А Вы могли бы вставить сюда скриншот с экрана Вашего компьютера/ноутбука, где видно собаку?

Пока собаку видно только вот так:

1 час назад, Иван12001 сказал:

Вот собака на стойке. 

IMG_20221226_153815.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Popov Alexey сказал:

А что там не понять? Видно всё прекрасно, если не на тилипончике смотреть )
Виктора с заслуженной победой - наиболее профессиональные действия пары охотник-легавая, ни добавить, ни убавить :k0507:
 

Согласен.

Откровенно говоря ждал, что и вы примете участие в конкурсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН В движении видно хорошо. На Споп кадре не видать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН Дмитрий обрати внимание на жилетку которая на собаке…благодаря ей собаку видно на всем протяжении ролика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

 обрати внимание на жилетку которая на собаке…

Она еще и в жилетке... Застрелите меня... 

Нет, господа, легавые - это отдельная тема... Мне не понять...

Я раз 10 пересмотрел... Ничего не увидел. 

А люди еще и оценить смогли качество работы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Она еще и в жилетке... Застрелите меня... 

Нет, господа, легавые - это отдельная тема... Мне не понять...

Я раз 10 пересмотрел... Ничего не увидел. 

А люди еще и оценить смогли качество работы)))

😁😁😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton Shchedrov Да, часто бывают стелющиеся потяжки, но так как все таки континентал, по переменно пользуется и низом - все зависит от разных факторов. Дереш наглый и упрямый, чистый мадьяр). Где то на третий сезон стал работать с заходом за птицу, что очень удобно при охоте в одно ружье и в "ебенях". Вот в этом году с товарищем:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН При охоте на вальдшнепа, особенно в лесу на собаку не светлого окраса обычно одевают сигнальный жилет. То что собака стоит, можно понять по работе бипера, да и визуально видно. Легашатникам обычно это понятно и видно - извините не учел это.))
 

101244241__02.thumb.JPG.304dacbbc981711b1c0a51957b289026.JPG1829456137__03.thumb.JPG.13688a57e48ffcbb30193a6d4faad88f.JPG948022861__04.thumb.JPG.94fab0b739c0e5aada4cd81ef2fa9776.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ah2008 Виктор, а меня вот такой вопрос интересует. Относительно стойки вашей собаки. Как долго она может стоять и ждать вас? Случались ли намеренные сходы со стойки на подъем птицы без команды ведущего? 
 

есть мнение, что подводка по отечественным правилам, в дальнейшем провоцирует собаку на попытки  сойти со стойки и поймать птицу…по этому и спрашиваю…

интересно и как обстоят дела у остальных легашатников, кто применяет такой вид подводки

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, вся эта история лишь оттого, что выжла не может работать по другому. Вы сейчас эту  проблему обыгрываете за счёт каких то мифических качеств. Не объективно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Она еще и в жилетке... Застрелите меня... 

Нет, господа, легавые - это отдельная тема... Мне не понять...

Я раз 10 пересмотрел... Ничего не увидел. 

А люди еще и оценить смогли качество работы)))

Сейчас дядя Глаша придет и все разложит по полкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ah2008 сказал:

На_поле_оН - извините не учел это.))

Да, я без претензий))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Она еще и в жилетке... Застрелите меня... 

Нет, господа, легавые - это отдельная тема... Мне не понять...

Я раз 10 пересмотрел... Ничего не увидел. 

А люди еще и оценить смогли качество работы)))

а так?
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван_ сказал:

а так?
 

 

Вербовщик😂😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

Согласен.

Откровенно говоря ждал, что и вы примете участие в конкурсе

в другой раз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вербовщик😂😂😂😂

ну а чо, не теряется, находит, не гонит, подает.... золото а не собака )))) успевай только стрелять все что взлетело в зоне поиска.

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzhaar Если птица под собакой неподвижна, то будет стоять пока не подойду. Бывают случаи стоит далеко, а знаю, что подойти невозможно (например канава с водой), отозвать свистком не получиться, приходится переключать догтрой (шокером не жестко). Бывает пока подойдешь  к стойке птица переместится, собака продолжает стоять и не напирает, а когда видит, что я рядом начинает дорабатывать. Далее может быть опять стойка, может быть подъем из -за моего подхода и конечно бывают толчки. Вариантов много, но если даже собака начинает отрабатывать наброды и дальше стает, то пустырей практически не бывает. Иногда бывают и самостоятельные сходы, но как правило это случается, когда уже рядом т готов к выстрелу. Я думаю такой сход провоцирует птица движением.

Возможно такая подводка провоцирует сход и портит стойку, но я не заводчик, не вяжу своего кобеля и меня вполне устраивает работа собаки. Я бы перефразировал выражение " подводить не куда" на подвести птицу под комфортный выстрел). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван_ сказал:

ну а чо, не теряется, находит, не гонит, подает.... золото а не собака )))) успевай только стрелять все что взлетело в зоне поиска.

 

Блин, мне нравится))) че говорить…

но нужны такие угодья где оправданно будет держать ружье в руках и постоянно быть на голове…я ленюсь и вешаю на плече всегда )))потому что бывает за целый час ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim1967 Я не считаю заход проблемой. Конечно выжла не может работать как "истинные легавые" это все таки разносторонняя легавая. Бывают даже такие случаи - рано утром, только вышли из машины)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Иван_ сказал:

а так?
 

 

Вот))

Другое дело))

Все видно. Все наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ah2008 сказал:

Возможно такая подводка провоцирует сход и портит стойку

Именно это меня тревожит. Мне хочется чтобы собака стояла твёрдо  вопреки всему…

вот с курцем я такого добиться не смог…толчков как таковых неосознанных собакой нет…

есть намеренный сход со стойки до подхода ведущего  с попыткой поймать птицу…за это ругал…и собака начала сходить со стойки без команды когда  уже когда я подошел к ней…и эти работы все однотипные. По любой птице… я бьюсь с этим на протяжении всей жизни собаки…ситуация немного исправилась, когда я отказался от подводки по отечественным правилам и переучивать собаку на подводку у ноги, а иногда и сам ходил поднимать птицу…но раз в 5-7 работ этот сход со стойки проскакивает… и я связываю его именно с применением той подводки…

к слову у сеттера такого вообще нет…я впервые ощутил с ним это чувство когда собака стоит и торопиться действительно никуда не надо…она так и будет стоять пока птица не взлетит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...