Перейти к содержанию

Натаска лаек по кабану.


Митя
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста где возможно отстрелить кабана из под собак. После притравки молодых лаек по кабану хочется закрепить результаты на практике. Возможно есть угодья с вольерным кабаном. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Митя сказал:

Возможно есть угодья с вольерным кабаном. 

Если и дальше будете охотиться на вольерных, то да. Если в планах дикие, не портите собаку. Ездил я в Фирсановку, видел что представляет из себя такая "притравка" . Собака лает в жопу здорового хряка, который при этом спокойно чавкает с корыта. Дикий порвёт моментально собаку, особенно по такому снегу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вятка. сказал:

Если и дальше будете охотиться на вольерных, то да. Если в планах дикие, не портите собаку. Ездил я в Фирсановку, видел что представляет из себя такая "притравка" . Собака лает в жопу здорового хряка, который при этом спокойно чавкает с корыта. Дикий порвёт моментально собаку, особенно по такому снегу. 

Я имел ввиду полу вольное содержание кабана, не привыкшего к людям и собакам. Фирсановка - испытательный станция, она для знакомства собаки с животным.  На данном этапе задача с под собак подранить, дать поработать и добрать, не хватает немного вязкости и злобы. Дальше на вольных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Если и дальше будете охотиться на вольерных, то да. Если в планах дикие, не портите собаку. Ездил я в Фирсановку, видел что представляет из себя такая "притравка" . Собака лает в жопу здорового хряка, который при этом спокойно чавкает с корыта. Дикий порвёт моментально собаку, особенно по такому снегу. 

Я как-то ездил под Чехов на испытания по кабану с курцхааром…

Большой загон…кабаны на выбор…Курц выбрал  матерую свинью, зима…снега по пояс…мне понравилось…условия были максимально реалистичными, свинья ни разу не пассивная…работа нос к носу, одна ошибка и курцу бы прилетело…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я как-то ездил под Чехов на испытания по кабану с курцхааром…

Большой загон…кабаны на выбор…Курц выбрал  матерую свинью, зима…снега по пояс…мне понравилось…условия были максимально реалистичными, свинья ни разу не пассивная…работа нос к носу, одна ошибка и курцу бы прилетело…

Читай о чем пишут. Нужен кабан с отстрелом - слепить подранка и дать поработать по подранку лайкам ....Какой Чехов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bob сказал:

Читай о чем пишут. Нужен кабан с отстрелом - слепить подранка и дать поработать по подранку лайкам ....Какой Чехов?

Будте внимательны. 
я лишь ответил Вятке, что ни на всех протравочный станциях кабаны стоят спокойно не боясь собаку…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Митя сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста где возможно отстрелить кабана из под собак. После притравки молодых лаек по кабану хочется закрепить результаты на практике. Возможно есть угодья с вольерным кабаном. 

 

 

Вам для этих целей подойдет любой регион?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митя 

И что показала притравка молодых собак? (есть злоба к зверю, контактные, облаивают с опаской, закручивают и пытаются остановить, работают на расстоянии, безразличные...?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зевс сказал:

Вам для этих целей подойдет любой регион?  

В принципе любой. В идеале направление м9. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матерый сказал:

Митя 

И что показала притравка молодых собак? (есть злоба к зверю, контактные, облаивают с опаской, закручивают и пытаются остановить, работают на расстоянии, безразличные...?)

Всё вроде хорошо. Держат на месте. Постарше кабель пытается укусить. Помладше держится 1.5-2 метра. Нужно чтобы поняли смысл его держания, логика: лай -выстрел- добыча. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.12.2022 в 15:28, Митя сказал:

В принципе любой. В идеале направление м9. 

Я разузнаю. И если что-то толковое сообщат- напишу вам. Но это уже после праздников. Вас с наступающим новым годом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2022 в 08:26, Вятка. сказал:

Если и дальше будете охотиться на вольерных, то да. Если в планах дикие, не портите собаку. Ездил я в Фирсановку, видел что представляет из себя такая "притравка" . Собака лает в жопу здорового хряка, который при этом спокойно чавкает с корыта. Дикий порвёт моментально собаку, особенно по такому снегу. 

Ооо, я тоже это видел. За это еще и бумажки выписывают. :lol:

 

Сразу подумал, что той лаечке в лесу присоска... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Зевс сказал:

Я разузнаю. И если что-то толковое сообщат- напишу вам. Но это уже после праздников. Вас с наступающим новым годом! 

Зевс спасибо. Вас тоже с наступающим! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше такая возможность была в Хотьково, Дмитровский район. Там был вольер, где можно было приправить собак с последующим добором. Сейчас не знаю, остался или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше от Твери через Оршинский мох в ох.хозяйстве был большой вольер с ровными сеголетками, а сейчас только пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быль. Местный охотник рассказывал. В одном из районов под Вязьмой, мужик построил загон для диких свиней (не ОХ), расплодилось их там, голов под 300. Наверное, заработать хотел. Около года назад, в связи с АЧС, заставили, все стадо уничтожить и сжечь, что он и сделал. А ведь можно было бы, свиней проверить на АЧС, вывести, продать и выпустить в другом месте. Рядом, коммерческое ОХ было, там тоже сделали вольер для кабана. Стадо было тоже большое, никто, как говорили и не считал. Приезжали охотники, охотились на вольных копытных и, при неудачи, заходили в вольер и стреляли по желанию, с уплатой разумеется. В результате, предприниматель, ОХ продал соседям, вольер ликвидировали, свиней, вот не помню или выпустили на волю или тоже сожгли. Вот такая наша действительность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 31.12.2022 в 09:26, Митя сказал:

Зевс спасибо. Вас тоже с наступающим! 

Поинтересовался. Пока хороших новостей для вас нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2022 в 12:20, Матерый сказал:

Быль. Местный охотник рассказывал. В одном из районов под Вязьмой, мужик построил загон для диких свиней (не ОХ), расплодилось их там, голов под 300. Наверное, заработать хотел. Около года назад, в связи с АЧС, заставили, все стадо уничтожить и сжечь, что он и сделал. А ведь можно было бы, свиней проверить на АЧС, вывести, продать и выпустить в другом месте. Рядом, коммерческое ОХ было, там тоже сделали вольер для кабана. Стадо было тоже большое, никто, как говорили и не считал. Приезжали охотники, охотились на вольных копытных и, при неудачи, заходили в вольер и стреляли по желанию, с уплатой разумеется. В результате, предприниматель, ОХ продал соседям, вольер ликвидировали, свиней, вот не помню или выпустили на волю или тоже сожгли. Вот такая наша действительность...

Таких историй много. Я начал узнавать -  тоже самое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2023 в 10:38, Зевс сказал:

Поинтересовался. Пока хороших новостей для вас нет. 

Будем надеяться в следующем сезоне получиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.02.2023 в 15:48, Митя сказал:

Будем надеяться в следующем сезоне получиться. 

Хорошо бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...