Перейти к содержанию

Я на загонные оружие не беру.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Матерый сказал:

На_поле_оН 

А ты скрываешь, в титульной части, оружие, которым владеешь.. ))

Я на загонные оружие не беру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Я на загонные оружие не беру. 

Что, так не уверен?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я на загонные оружие не беру. 

Пацифист??? Ты же военный, хоть игрушечный пистолетик с собой бери. Случай выхода медведицы с медвежатами на номера, в команде, в этом сезоне, уже были, да и бешенный волк не безопасен или тот же лис. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DSS сказал:

Что, так не уверен?)

Мне не интересно на номере стоять. Шанс, что выйдет на тебя - минимален. Люди годами не стреляют.

А в загоне "движуха" постоянная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Мне не интересно на номере стоять. Шанс, что выйдет на тебя - минимален. Люди годами не стреляют.

А в загоне "движуха" постоянная)))

Ну так ходи в загон с оружием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, DSS сказал:

Ну так ходи в загон с оружием

Зачем там оружие? В загоне не стреляют. 

А если и можно будет, то я не буду. Мало ли, сколько до номеров осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН 

 Так и знал, что тему отпочкуешь...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

На_поле_оН 

 Так и знал, что тему отпочкуешь...:biggrin:

Ну, а чего хорошую тему портить нашим флудом? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, На_поле_оН сказал:

Зачем там оружие? В загоне не стреляют. 

Дима, это правильное "ЦУ" в команде НАНа! Нахоженные и опытные и в загонах стреляют, но только в упор или добивают. На тебя, наверное не выходил зверь в 2-5м? Правда и тут, нередко, мажут. У меня был случай, когда корова выбежала в 5м, бил пулей и картечью и, не кровинки... был молод и горяч! ((, да и очканул от неожиданности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

На тебя, наверное не выходил зверь в 2-5м? 

Два раза выходил.

Один раз мы с ним параллельно метров 30 бежали... Я его не пускал за линию загонщиков.

Но он выбежал на асфальт (я шел крайним у дороги) и убежал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы зверь вышел только на тебя, то при проведении инструктажа, когда все вместе, смотришь на всех, скрещиваешь пальцы рук и шепчешь: "соль в глаза, соль в глаза", и так до окончания инструктажа. 

Зверь выйдет только на тебя. :victory:

А если ещё и пальцы ног скрестить получится, то и все загонщики выйдут на твой номер. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

"соль в глаза, соль в глаза", и так до окончания инструктажа. 

Зверь выйдет только на тебя. :victory:

Ну, бывают и обратные случаи. Когда пальба во всю и неизвестно - уронили или нет, а загон не закончился... и что делать :)... А вдруг перестрел:)... и мантра уже другая :"только бы не на меня, только бы не на меня"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прозаик сказал:

Ну, бывают и обратные случаи. Когда пальба во всю и неизвестно - уронили или нет, а загон не закончился... и что делать :)... А вдруг перестрел:)... и мантра уже другая :"только бы не на меня, только бы не на меня"))

Ну, для таких случаев радиостанция с гарнитурой обязательна. Нет этого- сиди дома и читай отчёты. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я бывает тоже не беру, что бы лишнего не таскать. Особенно когда снега по бубенцы и сходить надо в 7 загонов. Это конечно же на лису, которая практически никогда не выходит на загонщика, а на номер встать, получается редко. Так как я за расставляющего и за главного загонщика.  Хотя 2 лис я добыл, стоя на номерах. На копытах я всегда с оружием и в загоне и естественно на номере и всегда хочу добыть трофей. Тут правда недавно были в роли принимающей стороны, на охоте по косуле. Оружие не брал, хотя на номер можно было встать, но тогда бы в загон никто не пошел:) В загоне шанс бахнуть козу есть, но задача была выставить на стрелковую линию, что и было сделано.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие надо брать всегда. Имхо. 

Вот недавний  пример облавы на волков в Тверской.  Загонщик взял волка. И всё очень просто, потому что - опыт. 

Загонщики пошли, заорали. Первые выстрелы - замолчали на 5 минут, встали.... И вот они - волки в обратку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...