Джек Воробей

Про таксу

Recommended Posts

а зачем вам ответы на эти вопросы?....вы не практик всё одно и они вам не пригодятся.

А мы своего залюбили и испортили. Теперь это домашняя болонка, а не охотничий пес...

В 20.10.2011 в 22:08, Джек Воробей сказал:

Всем привет!!!Понимаю, что универсальных собак не бывает, но все чаще слышу положительные отзывы о таксах, что они по перу не фелонят...!!!А, что собака компактная и мобильная, что скажете...?...только плиз без приколов...

У меня рабочая такса. Которая работает по перу и по зверю. Собака действительно универсальна. Но нужно говиться к тому что носить её придется в рюкзаке. Так как осенью по болоту идти ей тяжело. Быстро устает. А вот принести добытую утку из воды это легко. 

10 минут назад, Артур,с,таксой сказал:

У меня рабочая такса. Которая работает по перу и по зверю. Собака действительно универсальна. Но нужно говиться к тому что носить её придется в рюкзаке. Так как осенью по болоту идти ей тяжело. Быстро устает. А вот принести добытую утку из воды это легко. 

Таксы очень умные. Но таскать ее на болото... Это жесть...

В 23.08.2019 в 14:45, Николай Хандожко сказал:

Она у меня в рюкзаке. )))

В 23.08.2019 в 14:31, Артур,с,таксой сказал:

А из травы утку толкает? С чистого только подаёт? Из крепких мест тяжело ей, наверное.

В 23.08.2019 в 14:45, Николай Хандожко сказал:

Нормально с таксой и на болоте. Но им это не особо нравится.

Можно прочитать по взгляду, что он обо всём это думает))))

WhatsApp Image 2019-09-21 at 11.28.50.jpeg

• Haha 1

Погулялись по угодьям. Я с ружьем, жена с фотоаппаратом. Хоть и без добычи, зато размяли ноги и подышали воздухом. Поделюсь с форумчанами фотками таксы.

WhatsApp Image 2019-12-23 at 11.38.08 (2).jpeg

WhatsApp Image 2019-12-23 at 11.38.08 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-12-23 at 11.38.08.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-23 at 11.38.01.jpeg

• Upvote 1

Вопрос к модераторам.

Наскольно нужно в разделе с десятком тем, фактически, две одинаковые теме о таксе? Может перенести сообщения в одну тему, а вторую грохнуть?

45 минут назад, Parura сказал:

Погулялись по угодьям. Я с ружьем, жена с фотоаппаратом. Хоть и без добычи, зато размяли ноги и подышали воздухом. Поделюсь с форумчанами фотками таксы.

WhatsApp Image 2019-12-23 at 11.38.08 (2).jpeg

WhatsApp Image 2019-12-23 at 11.38.08 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-12-23 at 11.38.08.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-23 at 11.38.01.jpeg

К след. нашей встрече фотик тое захватите, мне как раз нужны красивые фоты моей псины :biggrin:

11 минут назад, pavelknyazev сказал:

К след. нашей встрече фотик тое захватите, мне как раз нужны красивые фоты моей псины :biggrin:

Только если с женой. Она мне свою технику не доверит. Или сломаю или потеряю))))

Всех таксятников, норников, охотников и просто сочуствующих с наступающем Новым годом и праздниками!

Всем метких выстрелов, добычливых охот и железного здоровья!

27ea3fd555f92c.jpg

Эх, быстрей бы уже сезон начался

IMG-20200625-WA0038.jpg

• Upvote 1

Хоть такса и создана для норы, но пока открыто только перо, помогает с ним. И потерянную утку нашел и с воды подаёт. Как спаниель отработал стайку куропатки, но тогда я поздно понял, что работает, поднял далеко. Дупеля поднял, тут я уже понимал, что делает собака и был готов к выстрелу. Нашел и добрал легкого подранка, я его только на место приземления навел.

• Good! 1

Edited by Parura
Перезалил видео

Добрый день! Ни как не претендую  на  рабочую таксу и тем более на подружейную собаку, это не про моего , это просто товарищ, член семью и завсегдатый  хвостик, но с воды или не больших зарослей битую или подранка притащит. Это открытие 2020г.

https://youtu.be/aF3NJvxgKN8

https://youtu.be/jm5hHHVxLCo

• Upvote 1
13 минут назад, kecher сказал:

Добрый день! Ни как не претендую  на  рабочую таксу и тем более на подружейную собаку, это не про моего , это просто товарищ, член семью и завсегдатый  хвостик, но с воды или не больших зарослей битую или подранка притащит. Это открытие 2020г.

https://youtu.be/aF3NJvxgKN8

https://youtu.be/jm5hHHVxLCo

На подружейную и я не претендую. Оказалось приятным бонусом. Все таки такса создана для норы, а остальная работа - факультатив.

Помогает и хорошо.

WhatsApp Image 2020-09-26 at 09.01.40.jpeg

• Haha 1

Мля, а если кто перепутает?:shock:

В 02.10.2020 в 21:25, Матерый сказал:

Мля, а если кто перепутает?:shock:

Да я сам охренел...