Перейти к содержанию

Охота на зайца. Удача Петровича


nykin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не часто, но так случается что один из нас остается без выстрела.
Но мы такую ситуацию приветствуем, значит меньше ходить. Это в фильмах раз и заяц поднялся, а на деле не одно поле остается за спиной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, nykin сказал:

Не часто, но так случается что один из нас остается без выстрела.
Но мы такую ситуацию приветствуем, значит меньше ходить. Это в фильмах раз и заяц поднялся, а на деле не одно поле остается за спиной.

 

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kabola сказал:

С полем!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wald2012 сказал:

С полем:good2:

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! :)

Петровичам везет!. У нас один Петрович по рябчику выстрелил, подошел, а там два рябца лежит. В момент выстрела второй свою глупую голову из за поваленного дерева высунул.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!!

Каждый раз смотрю с удовольствием и как будто возвращаюсь в ваши края на охоту.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

с полем!!

Каждый раз смотрю с удовольствием и как будто возвращаюсь в ваши края на охоту.....

А я, например, смотрю без удовольствия, чаще ваще не смотрю, патамушта боюсь помереть от мучительной зависти, а этого совершенно не хочется! )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтреляюНаОщупь сказал:

С полем! :)

Петровичам везет!. У нас один Петрович по рябчику выстрелил, подошел, а там два рябца лежит. В момент выстрела второй свою глупую голову из за поваленного дерева высунул.)))

 

Спасибо! У нас переменный успех, на другой день я взял два, Петрович без выстрела. Но себя неловко как-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, der fliegende сказал:

с полем!!

Каждый раз смотрю с удовольствием и как будто возвращаюсь в ваши края на охоту.....

Спасибо! У нас пока есть где разгуляться с ружьишкой. А вот с собаками похоже надо повременить, слишком много погибших и расклеванных  хищными птицами зайцев, есть случаи гибели собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СтаниславП сказал:

А я, например, смотрю без удовольствия, чаще ваще не смотрю, патамушта боюсь помереть от мучительной зависти, а этого совершенно не хочется! )))))))

Да ну ерунда. Одни живут где рыбы много, другие через уток переступают, третьи груздями и белыми запасы делают. Это не значит что нельзя поехать туда, где охотничья мечта живет.Я тоже страдаю что в Астрахани живут прямо у реки и сазанов ловят, поэтому и катаюсь туда 5-6 раз за сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nykin сказал:

Да ну ерунда. Одни живут где рыбы много, другие через уток переступают, третьи груздями и белыми запасы делают. Это не значит что нельзя поехать туда, где охотничья мечта живет.Я тоже страдаю что в Астрахани живут прямо у реки и сазанов ловят, поэтому и катаюсь туда 5-6 раз за сезон.

Удачи Вам и в охоте, и в рыбалке! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Удачи Вам и в охоте, и в рыбалке! )))

Спасибо, взаимно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, СтаниславП сказал:

А я, например, смотрю без удовольствия, чаще ваще не смотрю, патамушта боюсь помереть от мучительной зависти, а этого совершенно не хочется! )))))))

Мне проще, пока я в тех краях  бываю на охоте каждый год. :rolleyes:

И красивые видео Владимира  на несколько минут возвращают меня  в то что прожито.

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  полем!

Вот смотрел, а в голове мысли: Чего эти глупые зайцы так рвутся на чистое? Чего бы им по тихому не слинять по посадке?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Antonio156 сказал:

С  полем!

Вот смотрел, а в голове мысли: Чего эти глупые зайцы так рвутся на чистое? Чего бы им по тихому не слинять по посадке?...

Так бечь можно быстрее! Мы с собачкой как вариант на беляка по чернотропу так охотимся - она шарится окрест лесной грунтовки, поднимает и через пару мгновений после начала собачьего восторженного визга заяц уже несётся по дороге. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Antonio156 сказал:

 

Вот смотрел, а в голове мысли: Чего эти глупые зайцы так рвутся на чистое? Чего бы им по тихому не слинять по посадке?...

Просто  видео не показывает сколько зайцев ушло по посадке вперед.

И сколько отлежалось не вставая или встало за спиной. Если поставить еще двух человек в застрел в конце посадки, то охота закончится быстро.А это не интересно.

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Antonio156 сказал:

С  полем!

Вот смотрел, а в голове мысли: Чего эти глупые зайцы так рвутся на чистое? Чего бы им по тихому не слинять по посадке?...

Мой опыт показывает, что в бесснежное время русак чаще идёт из лесополосы полем. А со снегом наоборот, идёт по лесополосе. С отцом охотились вдвоем. Я гоню, он встречает. Без снега - статистика на моей стороне, по снегу - наоборот, он брал чаще. Конечно с исключениями. Бывает по разному. К примеру, подранок, наверное в 99% идёт лесополосой... Возможно, инстинктивно один надеется на свою скорость, а другой на укрытие... 

Правда я один ходил, с другой стороны лесополосы не было "Петровича"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Птичник сказал:

Мой опыт показывает, что в бесснежное время русак чаще идёт из лесополосы полем. А со снегом наоборот, идёт по лесополосе.

Да понятно, что в конкретно этом случае заяц пытается от потревожившего его фактора перейти на другую сторону посадки и по чистому побыстрее свалить, а там "Петрович". )))
Да и как написал Сергей der fliegende это только за счёт монтажа кажется что все зайцы "думают одинаково". ))) В реальности конечно же они ведут себя по-разному.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2022 в 13:24, Antonio156 сказал:

С  полем!

Вот смотрел, а в голове мысли: Чего эти глупые зайцы так рвутся на чистое? Чего бы им по тихому не слинять по посадке?...

Матерые так и делают, уходят между нами метров на 100 и рвут уже тогда по полю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2022 в 13:35, der fliegende сказал:

Просто  видео не показывает сколько зайцев ушло по посадке вперед.

И сколько отлежалось не вставая или встало за спиной. Если поставить еще двух человек в застрел в конце посадки, то охота закончится быстро.А это не интересно.

Вот тут вы на все сто правы. И даже одного достаточно, чтобы держал на контроле обе стороны. Посадка не всегда сплошная, и такое место можно найти всегда где обзор  и слева и справа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2022 в 14:19, Птичник сказал:

Мой опыт показывает, что в бесснежное время русак чаще идёт из лесополосы полем. А со снегом наоборот, идёт по лесополосе. С отцом охотились вдвоем. Я гоню, он встречает. Без снега - статистика на моей стороне, по снегу - наоборот, он брал чаще. Конечно с исключениями. Бывает по разному. К примеру, подранок, наверное в 99% идёт лесополосой... Возможно, инстинктивно один надеется на свою скорость, а другой на укрытие... 

Правда я один ходил, с другой стороны лесополосы не было "Петровича"... 

Мы уже настолько не верим зайцу, что просто невозможно просчитать куда и почему он бежит. Одни срываются за сотню метров, других поднимаешь пинками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nykin сказал:

Мы уже настолько не верим зайцу, что просто невозможно просчитать куда и почему он бежит. Одни срываются за сотню метров, других поднимаешь пинками. 

У нас зимой беляк абсолютно зависит от погоды, от перехода через ноль. В оттепель очень близко подпускает - можно даже чисто вытропить. Бывало, в мокрый снегопад собачка его буквально носом толкает - лежит до последнего! Думаю, просто не слышит подхода - снег шуршит, валится с веток, тает-капает, да и сами шаги тихие по-мокрому.

А в мороз хрустко, шумно. За ушастым ходить - только ноги бить попусту, слышит издалека и уходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, СтаниславП сказал:

У нас зимой беляк абсолютно зависит от погоды, от перехода через ноль. В оттепель очень близко подпускает - можно даже чисто вытропить. Бывало, в мокрый снегопад собачка его буквально носом толкает - лежит до последнего! Думаю, просто не слышит подхода - снег шуршит, валится с веток, тает-капает, да и сами шаги тихие по-мокрому.

А в мороз хрустко, шумно. За ушастым ходить - только ноги бить попусту, слышит издалека и уходит!

Более полувека охочусь на зайца, но не могу просчитать его поведение. Иногда переворачивает все наработки с лап на голову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...