Перейти к содержанию

помогите разобраться! мы новички


Вероника65
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! находимся в поиске щенка. Многого не знаем, живем в Ярославле и будем состоять в ярославской секции спаниелей, где и наши друзья. На просторах интернета нашла вот симпатичную пару родителей, и хоть муж хочет темного спаниеля, мне и эти понравились! жаль фоток щеночков нет и кобелька. Мы кобеля хотим

https://spanieli-podolsk.ru/kunena/4-shchenki/1656-shchenki-podolskoj-sektsii-ros-rozhdeniya-18-oktyabrya-2022

красивые какие! а разве можно папу с дочкой соединять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вероника65 сказал:

красивые какие! а разве можно папу с дочкой соединять? 

Только надо соблюсти условие... Папаша должен быть горбатый, а дочка с вогнутой спиной, тогда у потомства спины будут ровные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темные собаки не практичны - в сумерках не видны, клещей обнаружить труднее.

Сдается мне что из данного помета все щенки уже давно разошлись.

Что мешает в Ярославскую секцию обратится напрямую? 


https://vk.com/yar.spaniel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

Темные собаки не практичны - в сумерках не видны, клещей обнаружить труднее.

Спорный вопрос. Держу чёрную в седине и даже не догадывался, что есть такая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это и не проблема вовсе. А выбирать нужно всеиравно немпо цвету шкурки. Если конечно не для дивана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван_ сказал:

Да это и не проблема вовсе. А выбирать нужно всеиравно немпо цвету шкурки. Если конечно не для дивана. 

Не проблема, но все же. У меня темная и светлая. Со светлой гораздо проще. Ночуют дома, клещей много. Если в вольере, то пофиг, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бобровый сказал:

Спорный вопрос. Держу чёрную в седине и даже не догадывался, что есть такая проблема.

Совсем не спорный. Собаку с окрасом в тёмных тонах, в сумерках, помогают отыскать её белые зубы. Приходится даже специально в стоматологии ей отбеливать их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Вероника65 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! находимся в поиске щенка. Многого не знаем, живем в Ярославле и будем состоять в ярославской секции спаниелей, где и наши друзья. На просторах интернета нашла вот симпатичную пару родителей, и хоть муж хочет темного спаниеля, мне и эти понравились! жаль фоток щеночков нет и кобелька. Мы кобеля хотим

https://spanieli-podolsk.ru/kunena/4-shchenki/1656-shchenki-podolskoj-sektsii-ros-rozhdeniya-18-oktyabrya-2022

красивые какие! а разве можно папу с дочкой соединять? 

Вы о чем? Как связаны "дочка и папа" с этой вязкой? Попробуйте перечитать внимательно клички родителей и дедов-бабок помета. Воспринимается как некий "наброс". Если Вы планируете вступать в секцию спаниелей Ярославля - спишитесь-созвонитесь с Вашим племенным сектором, Ирина Николаевна Чернецова, уверена, с удовольствием с Вами поговорит, порекомендует щенка от подходящей вязки любимого  Вами цвета. С ней же можно обсудить и какие крови из других регионов (если Вы готовы ехать туда за щенком) ей интересны. 

По поводу цвета:). Как человек, у которого две первые собаки были с темным сильно-крапчатым чалым фоном, а сейчас появилась собака с белым фоном, почти без крапа, имею возможность сравнить. Действительно - в темноте серые темные собаки сливаются с фоном растительности. При подходах на утрянки, уходах с вечерок, стоянии в сумерках на перелетах собак плохо видно. Это не очень удобно. Белая - проглядывается отлично. И клещи на белом точно лучше видны. Но, на мой вкус, темные собаки элегантней:).  На самом деле - приспособитесь:). 

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот не знаю, стоит ли теперь верить этой секции, раз так часто изменяют свои объявления... Сохраняла, чтоб показать мужу, а пока он смотрел на родителей, текст переправили. Забавно! и наводит на мысли

и Ирина Николавна почему-то сразу подумала о том, что прежний текст был правдой. Ей я больше верю!

подольская вязка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. начинающий владелец, которому пофиг на щенков данной вязки, радостно осветил ошибку (про презумпцию невиновности слышали?) автора поста на стороннем форуме в своем первом посте?  И придал этому некоторый гадостный оттенок. И, заодно, примазал руководителя другой секции к гадости. 

Ну, конечно. Так всегда делают жены охотников ожидающих первого щеночка... 

Интересно, кто под ником?

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, anna1 сказал:

Т.е. начинающий владелец, которому пофиг на щенков данной вязки, радостно осветил ошибку (про презумпцию невиновности слышали?) автора поста на стороннем форуме в своем первом посте?  И придал этому некоторый гадостный оттенок. И, заодно, примазал руководителя другой секции к гадости. 

Ну, конечно. Так всегда делают жены охотников ожидающих первого щеночка... 

Интересно, кто под ником?

что за хамство??? кто вы такая? выбирайте выражения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Вероника65 сказал:

а разве можно папу с дочкой соединять? 

Этого не может быть, тем более в секции. 

 

34 минуты назад, Вероника65 сказал:

текст переправили. Забавно! и наводит на мысли

и Ирина Николавна почему-то сразу подумала о том, что прежний текст был правдой.

Никогда никто не поверит этим вашим словам, потому как все друг друга знают и понимают, что такого никто не сделает с вязкой в секциях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вероника65 сказал:

да вот не знаю, стоит ли теперь верить этой секции

Стоит. Там нормальные порядочные люди которые воспитали много хороших- выдающихся собак чемпионов в охоте и это одна из ведущих секций России, тут даже сомнений быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вероника65 сказал:

что за хамство??? кто вы такая? выбирайте выражения!

Готова извиниться за "начинающего владельца". И за "жену охотника". Больше так выражаться не буду.

;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...