Перейти к содержанию

Тюнинг АКС-74У


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, приветствую!) 

Так получилось, что стал я обладателем "ксюхи" - АКС-74У. Немного привыкнув к такому повороту событий и осознавая, что я и "ксюха" - это скорей всего надолго, стал задаваться вопросом - а что полезного можно прикрутить к этому оружию, которое кстати уже стало нравиться. Но так как с интернетом туговато и свободного времени примерно столько же - может кто насоветует чего путного. И заодно где это путное можно найти. Заранее спасибо, всех обнимаю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, makc сказал:

Друзья, приветствую!) 

Так получилось, что стал я обладателем "ксюхи" - АКС-74У. Немного привыкнув к такому повороту событий и осознавая, что я и "ксюха" - это скорей всего надолго, стал задаваться вопросом - а что полезного можно прикрутить к этому оружию, которое кстати уже стало нравиться. Но так как с интернетом туговато и свободного времени примерно столько же - может кто насоветует чего путного. И заодно где это путное можно найти. Заранее спасибо, всех обнимаю! 

Для запчастей можно купить макет , там все детали  оригинал  а по цене будет выгоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, makc сказал:

что полезного можно прикрутить к этому оружию

Экспертом по подобному виду оружия не являюсь, но я бы обратил внимание на:

Приклад телескопический ПТ-1: https://zenitco.ru/catalog/tyuning/priklady/priklad_teleskopicheskiy_pt_1/

Планка Б-18У: http://www.defencer.ru/--1509.htm

Кронштейн над газоотводной трубкой Б-19: https://zenitco.ru/catalog/tyuning/kronshteyn_nad_gazootvodnoy_trubkoy_b_19/

Кронштейн Б-11У: https://zenitco.ru/catalog/tyuning/tsevya/kronshteyn_b_11u/

Упор РЛ-1: https://zenitco.ru/catalog/tyuning/rukoyatki/upor_rl_1/

Рукоятка задняя РК-3: https://zenitco.ru/catalog/tyuning/rukoyatka_zadnyaya_rk_3/

Рукоятка перезарядки РП-4: https://zenitco.ru/catalog/tyuning/priyatnye_melochi/rukoyatka_perezaryadki_rp_4/

Сюда еще можно добавить ДТК и банку, но габариты оружия тогда значительно увеличатся.

 

P.S.  Тюнинг дело не дешевое, в варианте пострелушек на выходных возможно увлекательное, а вот надо ли это тебе не могу судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный набор  Описан здесь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, H_A_N сказал:

Сюда еще можно добавить ДТК и банку, но габариты оружия тогда значительно увеличатся.

Обязательно и именно alfaarms с быстросьемом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку отписал.

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hakas сказал:

Юра, это все спортивная попса, даже не спорь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Отличный набор  Описан здесь

 

Блин, как я про Разведоса забыл?!) 

Антон, СПАСИБО за ссылку! Если бы ещë пальцем ткнуть на конкретный ДТК и банку в каталоге Альфы. Кстати, что-то не могу зайти к ним на сайт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2022 в 08:21, makc сказал:

Блин, как я про Разведоса забыл?!) 

Антон, СПАСИБО за ссылку! Если бы ещë пальцем ткнуть на конкретный ДТК и банку в каталоге Альфы. Кстати, что-то не могу зайти к ним на сайт. 

Макс, им надо писать, у них был переезд производства.

https://vk.com/alfaarms

ДТК закрытого типа blackout cal 5,45/223 короткая 

 

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mr.Dormidont сказал:

им надо писать, у них был переезд производства.

На этот год скорее всего с заказами закончено. На январь будем принимать заказы.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, H_A_N сказал:
На этот год скорее всего с заказами закончено. На январь будем принимать заказы.
 

надо ловить на ганзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка с двумя подшипниками для АКМ-овского шомпола. Маде Argon84. 

IMG_20221205_195620.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю, а зачем всё это извращение нужно? :blush:

Я в своё время (2008 год) тоже заморачивался с Сайгой, а потом всё снял с неё и оставил в стоке.

Единственное что оставил так это фанеру на цевье и рукоятку вместо чёрного пластика. 

large.1327358054_2022-04-0216-10-59.jpg.0a2889b903b88090678779b60e06e845.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Тимурыч сказал:

Вот читаю и думаю, а зачем всё это извращение нужно? :blush:

Я в своё время (2008 год) тоже заморачивался с Сайгой, а потом всё снял с неё и оставил в стоке.

Единственное что оставил так это фанеру на цевье и рукоятку вместо чёрного пластика. 

large.1327358054_2022-04-0216-10-59.jpg.0a2889b903b88090678779b60e06e845.jpg

Все правильно лишшний обвес лишние килограммы на ходовой, единственное это приклад под себя подобрать,что бы локоть не сгибать не поднимать и шея как у жирафа не была и на вскидку прицеливаться удобно было с открытого прицела. Или поменять вместо прицельной планки на планку вивера и установить колиматорный прицел ,  экспереминтировал на своей с410к02 довольно удобно и результативно до 150 метров пулей а дальше и не надо не на войну же с ней, дробью до 25- 30м.хоть там все упираются что с410 г-но не для охоты,но с нормально подобранным патроном все хорошо что с дробью,что с пулей фмж15,фмж18 пуля шар, и пуля полуоболченная навеска пороха 1,2-1,3 ирбис410,пробковый гранулят или пробковые пыжи!!! Стп на 100 метров 5см.единсвенное что я смастерил это 7ильзоулавливатель-сачек  что бы гильзы не искать,да не сорить в природе!

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

тоже заморачивался с Сайгой

 

37 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

экспереминтировал на своей с410к02

В данной теме речь идет об оригинальном АКС-74У, используемом по прямому назначению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_3642.jpg.a0199548d5960f5446cb6476c8b217bd.jpg

На охоте не нужно вообще ничего. Особенно в спецобвесе. От слова совсем.
Стреляет эта штука на 150 метров, быстро, для этого и покупается. В захламленных лесах. Весит без всего достаточно, с снаряженным магазином. Как поставить хороший каллиматор, подскажут.
Хорошй стоит как два автомата. Или три....а на войне нужен подствольник, который ставится под штатное цевье. От которого пользы в 20 раз больше, чем от красоты, что советуют.

По аналогии ,не ставьте антикрыло на копейку. Сайга, не моя. Нахлобучку на ствол хозяин поменял-стояло совсем уж что то невнятно бракованное. Утиль. Коллиматор американский военный.
Найти можно наверно проще-дешевле. В 308 калибре аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vartek сказал:

IMG_3642.jpg.a0199548d5960f5446cb6476c8b217bd.jpgНа охоте не нужно вообще ничего... 

 

 

Не первый раз слышу, что моë несколько витиеватое изложение сути понимают не только лишь все.

Теперь понятнее должно быть:

IMG_20221202_104435_785.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа оппоненты, прочтите внимательно первый пост. До дядя Коли это не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_3925.jpg.1928418f666cefbf78a79dfb63994419.jpg

Так тем более ничего не надо.Проси у прапора подствольник.Сайт охотничий.На военных скажут что дядя Коля.Ну только про американский каллиматор забудь.И строительные очки отличаются от тактических.И горнолыжные.Спецы работают охотничьими винтовками,купленными за деньги.И прицелами.Переплелось все.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2022 в 12:07, makc сказал:

что полезного можно прикрутить к этому оружию

Если я правильно понял то, что между строк, то магазины запасные, сколько на себе унесёшь, плюс по совету Антона

В 02.12.2022 в 12:47, H_A_N сказал:

или Б-11. По ссылке вроде в наличии, да и на том же яндекс-маркете даже есть. 

Думаю, с учётом того, кому по штату этот карамультук выдают, все остальные дорогие приблуды будут просто дорогой красивой мишурой.

 

P.S.

1 час назад, vartek сказал:

Проси у прапора подствольник.

 

 

не даст:pardon:

только в комплексе

стрелково-гранатометный комплекс 6С1 «Канарейка» автомат АКС-74УБ, глушитель ПБС-4, подствольный гранатомет БС-1М (гранатометный прицел в боевом положении)

стрелково-гранатометный комплекс 6С1 "Канарейка" - автомат АКС-74УБ, глушитель ПБС-4, подствольный гранатомет БС-1М

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, QWERT сказал:

или Б-11. По ссылке вроде в наличии, да и на том же яндекс-маркете даже есть. 

только Б-11У,  Б-11 не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Б-11 не подходит.

Странно, заявляют, что ставится вместо штатного - https://zenitco.ru/catalog/tyuning/tsevya/kronshteyn_b_11/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, QWERT сказал:

Странно, заявляют, что ставится вместо штатного - https://zenitco.ru/catalog/tyuning/tsevya/kronshteyn_b_11/

"У" короче и совместим с остальным обвесом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mr.Dormidont сказал:

"У" короче и совместим с остальным обвесом

Ну, если только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...