Перейти к содержанию

Пиетта Зифирус 3


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть владельцы Пиетты Зифирус 3,хочу услышать что говорят о ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что все молчат!?что нет таковых владельцев!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что все молчат!?что нет таковых владельцев!?

Так вы бы и начали разговор с описания собственных ощущений от ружья. Марка достаточно экзотичная, так что вам флаг в руки, а там глядишь и может кто вспомнит что где читал или слышал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойнее, без паники, имейте терпение, может кто и откликнется.:) А пока действительно, сами бы рассказали о данном девайсе, кто производитель, система, калибр, ......личные ощущения............

Ну и что все молчат!?что нет таковых владельцев!?

Изменено пользователем Кузбасс
Выделение цитаты из текста ответа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтал взять полуавтомат инерционик,читал много про стойджер 2000 и пиетту зифирус,купил пиетту и в первый же день дал ей дрозда,стрелял как с калаша только успевал заряжать,сделал выстрелов 70-80 и начало клинить(гильзу выстреленую не вытягивает затвор отходит назад и начинает подавать новый патрон)и большой люфт на затворе,отвез мастеру,сказал заводской брак,и ещё возможно потянуло от перегрева,поставили пружину потуже на выбрасывателе и много где пришлось в патроннике натфилем поработать...короче работать начало,но сказал что пол ресурса использованно...обидно конечно но сам не досмотрел когда покупал и когда давал копати ему...вот хочу услышать были у кого проблемы такие,и на счет шата затвора когда он не заперт...покупал в августе 2011 никель за 41т.в Ростове на Дону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, ДЕЛА, ОБИДНО КОНЕЧНО, НЕ ЗНАЮ ОТКЛИКНЕТСЯ КТО НИБУДЬ (МОДЕЛЬ НЕОБЫЧНАЯ),......................НО ВЫ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, Я НАПРИМЕР ВСЕГДА ЛЮБУЮ НЕПРИЯТНОСТЬ ПЫТАЮСЬ УВИДЕТЬ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, БУДЕТ ОПЫТ, БУДУ ЗНАТЬ...................:), А ЧТО НАДФИЛЕМ ПРИШЛОСЬ ДОРАБАТЫВАТЬ ?, ХОТЯ Я И ТАК ДОГАДЫВАЮСЬ............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно я точно не помню,,получается гильза при откате рамы назад за что то цеплялась жопкой и не выходила из патронника,мастер сказал что возможно даже комплекс брак,патронник по диаметру чуть больше нормы....ну да и ладно..всё равно я его купил как рабочую лошадку,своё сувенирное тоз-34 лелею и люблю больше;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтал взять полуавтомат инерционик,читал много про стойджер 2000 и пиетту зифирус,купил пиетту и в первый же день дал ей дрозда,стрелял как с калаша только успевал заряжать,сделал выстрелов 70-80 и начало клинить(гильзу выстреленую не вытягивает затвор отходит назад и начинает подавать новый патрон)и большой люфт на затворе,отвез мастеру,сказал заводской брак,и ещё возможно потянуло от перегрева,поставили пружину потуже на выбрасывателе и много где пришлось в патроннике натфилем поработать...короче работать начало,но сказал что пол ресурса использованно...обидно конечно но сам не досмотрел когда покупал и когда давал копати ему...вот хочу услышать были у кого проблемы такие,и на счет шата затвора когда он не заперт...покупал в августе 2011 никель за 41т.в Ростове на Дону

Какими патронами стреляли-то? У меня на полуавтомате сначала такая же хрень была, с патронами в гильзах Рекорд, Феттер и Азот. С патронами Главпатрон, Вольф и Фиоччи все было хорошо. Потом патроны в гильзах Феттер проблема прошла, при настреле около 400 патронов. Может быть патроны разные попробовать? Что касается "что пол ресурса использованно...", мне кажется, что ваш мастер сказал чушь. Я бы париться не стал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими патронами стреляли-то? У меня на полуавтомате сначала такая же хрень была, с патронами в гильзах Рекорд, Феттер и Азот. С патронами Главпатрон, Вольф и Фиоччи все было хорошо. Потом патроны в гильзах Феттер проблема прошла, при настреле около 400 патронов. Может быть патроны разные попробовать? Что касается "что пол ресурса использованно...", мне кажется, что ваш мастер сказал чушь. Я бы париться не стал.

Патроны были разные 5марок в том числе и магнум,клинить начало с марки позис,а потом все подряд,думаю патроны тут не причем,так как пиетта кушает все марки по слухам не ниже 28грамм дроби...а на счет мастера-это наша гордость,ещё небыло ружья которое не работало после его рук;) Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой ещё вопрос,уважаемые владельцы полу автоматов,какие могут быть последствия если произвести 70-100 выстрелов подряд сериями по 5,может раздуть патронник или потянуть что нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой ещё вопрос,уважаемые владельцы полу автоматов,какие могут быть последствия если произвести 70-100 выстрелов подряд сериями по 5,может раздуть патронник или потянуть что нибудь?

Если стрелять нормальными патронами, допустимыми по давлению к использованию в данном ружье, то ничего произойти не должно. Тем более с патронником. При условии, что ружье вообще нормальное :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой ещё вопрос,уважаемые владельцы полу автоматов,какие могут быть последствия если произвести 70-100 выстрелов подряд сериями по 5,может раздуть патронник или потянуть что нибудь?

Ни ка ких последствий быть не должно при условии стрельбы подходящими зарядами, любое оружие стреляет пока подвижные части подают патроны и взводят курок. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

75-100 выстрелов- это обычная тренировка на стенде. Бывает, клинит п/автоматы, если навеска пороха маленькая( 7,5- 24гр. дроби).П/автомат за 40 тысяч не из консервных же банок сделан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему-то отечественные стволы мне кажутся надежнее, хоть подчас неуклюжее и тяжелее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наши отечественные даже и говорить неохота!!!раньше хоть как то более менее сборка была а сейчас вообще скурвились...особенно не хвалят ТОЗ,хотя раньше тульские ружья считались одни из самых лучших

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

С 2011 года не появилось ли у нас новых обладателей данного оружия? На Ганзе появилось одно интересное объявление о продаже. Вот думаю может взять?

Есть у кого что посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2011 года не появилось ли у нас новых обладателей данного оружия? На Ганзе появилось одно интересное объявление о продаже. Вот думаю может взять?

Есть у кого что посоветовать

Добрый день! 3 года владею ружьем. Есть несколько видео где все проблемы и тонкости я описывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем стал сегодня обладателем данного аппарата. Практически не стреляный 2013 г.

post-5387-0-97670800-1431778886_thumb.jpg

post-5387-0-89258500-1431778908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем стал сегодня обладателем данного аппарата. Практически не стреляный 2013 г.

Удачных охот и что б не подводило!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачных охот и что б не подводило!!!

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем стал сегодня обладателем данного аппарата. Практически не стреляный 2013 г.

 

Антоха привет,с приобретением тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха привет,с приобретением тебя!

Привет, Серега! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя пиетта. Нарекания были. Заводские переваривает все. Повторно снаряженные не любитло некоторые гильзы. В остальном если сразу под пружину подложить и мазать только силиконовой смазкой или ВД не подводит. Любит звезду

http://www.youtube.com/watch?v=DYb5Bp00qP8

http://www.youtube.com/watch?v=zdXK8DtubHM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сразу под пружину подложить

 А что и под какую пружину нужно подкладывать?

 

PS Ютуб смогу посмотреть только вечером дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше видео посмотрите долго все рассказывать.

 

насадка к пиетте наверное единственная в мире(даже связывался с брайли не делают только заказ от 100 баксов)

http://www.youtube.com/watch?v=Hif8sEmztoI

 

Там же в профиле найдете видео стрельба с частями это отстрел этой насадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...