Перейти к содержанию

Про рации


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну как аппарат , тестирование прошёл?:)

Нормальный агрегат. Единственное я что-то накосячил с зарядкой (недозарядил чтоли или из-за того что новая батарея еще) и она села за пол дня. Но уже на полном разряде (на передачу не работала) прием был уверенный пока совсем не умерла. Сейчас третьи сутки стоит все нормаль, специально не выключал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, аккамулятор как и на телефоне надо сначала полностью разрядить..., а так , аппарат должен быть нормальный, единственное, что хотел узнать как раз по поводу 8ватт, как с разрядкой?, в общем полный тест ещё впереди.:)

Нормальный агрегат. Единственное я что-то накосячил с зарядкой (недозарядил чтоли или из-за того что новая батарея еще) и она села за пол дня. Но уже на полном разряде (на передачу не работала) прием был уверенный пока совсем не умерла. Сейчас третьи сутки стоит все нормаль, специально не выключал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно с одного раза не понять. Сейчас хотябы несколько охот пройдет, тогда будет ясно.Еще одну вещь заметил - с гарнитурой звук громче намного. Громкость совсем чуть-чуть надо повернуть иначе оглохнуть можно. :) Кстати надо будет потом еще и на мин. мощности попробывать будет ли загон пробивать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно приобрел Yaesu 6R очень доволен. В настройках разобрался за 2 дня)) Принимает очень много, дня 3 не выключал оказывается много чего интересного происходит в моем районе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел Yaesu 6R очень доволен. В настройках разобрался за 2 дня)) Принимает очень много, дня 3 не выключал оказывается много чего интересного происходит в моем районе))

Сам иногда включаю послушать. :ph34r: Московских пожарных перердает довольно таки чисто. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу найти инструкцию на русском языке для KENWOOD TK-UVF8.По ссылкам в этой ветке пробовал искать - не нашел.Подскажите, кто в курсе, где искать. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти инструкцию на русском языке для KENWOOD TK-UVF8.По ссылкам в этой ветке пробовал искать - не нашел.Подскажите, кто в курсе, где искать. Спасибо!

Такая подойдет?http://www.radioscanner.ru/files/kenwood/file14686/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - подошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошу помощи, купил вот такую рацию kenwood TH-F9 а инструкцию к ней никак не могу найти если у кого то есть поделитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помощи, купил вот такую рацию kenwood TH-F9 а инструкцию к ней никак не могу найти если у кого то есть поделитесь

Спрашивается "а зачем покупал?". Спроси на этом форуме http://www.radioscanner.ru/files/kenwood/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел Yaesu 6R очень доволен. В настройках разобрался за 2 дня)) Принимает очень много, дня 3 не выключал оказывается много чего интересного происходит в моем районе))

А Вы научились сканировать частоты с соседних раций. Можете положить рядом непонятную рацию и настроить свою, чтобы совместно работали??? (с учетом нанесения модулирующей частоты)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты использую Baofeng UV3R Mark II, на форуме уже вроде кто-то барыжит такими. Это конечно не Yaesu VX3, сходство только внешне, но аппарат скажу очень даже за свои деньги, особенно, если взять телескопическую антенну. Для чисто охотничьего применения её хватает с очень большим запасом, в лесу на 5 км точно не потеряетесь. Коннектится с любыми PRM и LPD станциями,гарнитура очень удобная для длительного пользования. А для рыбалки, грибов и прочего баловства есть обычные PRM-ки Voxtel MR850, тут и гарнитура не нужна. Да и для типичных форумных загонных охот хватит обычных PRM-ок с гарнитурой, как правило многие LPD-шки поддерживают и этот диапазон, только в этом случае проблем с коннектом меньше возникает и продаются они на каждом шагу.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким.Из недостатков-не снимается щелчок по окончании передачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://1mhz.ru/shop/product/racija-joker-th-uvf1-7vt/как вам этот аппарат

"Батарейка" слабовата под 7-ватный передатчик, если по факту ватта 3-5, то те же яйца,только в профиль и за название ценник на 2 умножили + доп. аккумулятор или антенна тоже раза в 2-3 дороже. А так вроде ничего аппарат, только "батарейку" запасную взять надо сразу вместе с рацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://1mhz.ru/shop/product/racija-joker-th-uvf1-7vt/как вам этот аппарат

У меня такая, да и еще знаю пользователей. Нормальный аппарат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Батарейка" слабовата под 7-ватный передатчик, если по факту ватта 3-5, то те же яйца,только в профиль и за название ценник на 2 умножили + доп. аккумулятор или антенна тоже раза в 2-3 дороже. А так вроде ничего аппарат, только "батарейку" запасную взять надо сразу вместе с рацией.

Батареи на моей хватает на две полноценные загонные охоты на морозе. Еще мне в комплекте дали переходник под установку пальчиковых батареек. :rolleyes: Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,не пробывал снять щелчок по окончании передачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,не пробывал снять щелчок по окончании передачи?

А щелчок слышен передающему или принимающему? У меня вроде не щелкает. Может я внимания не обращал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://1mhz.ru/shop/product/racija-joker-th-uvf1-7vt/как вам этот аппарат

Леш, по лету,осени- батарейки хватает на день, по зиме садится часов за 6. Причем без разницы во внутреннем или внешнем кармане. Вариант не плохой, но посмотри лучше 5Вт машинки. У меня вторая рация "кенвуд 450S" однадиапазонная, так она и легче и меньше, и батареи хватает на 2-3 дня гарантированно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыцВот игрушка не плохая.

пока тестирую, нареканий нет.

Изменено пользователем kharly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелчок слышно на приеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелчок слышно на приеме.

Странно. Я вроде не замечал такого. Знаю что можно поставить по окончании передачи сигнал ROGER, но это не щелчок, а "пиликалка".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.ROGER я снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, по лету,осени- батарейки хватает на день, по зиме садится часов за 6. Причем без разницы во внутреннем или внешнем кармане. Вариант не плохой, но посмотри лучше 5Вт машинки. У меня вторая рация "кенвуд 450S" однадиапазонная, так она и легче и меньше, и батареи хватает на 2-3 дня гарантированно.

Уже купил...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...