Перейти к содержанию

Про рации


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А никто на vx6 штатную антенну не менял на COMET SMA3 или СОМЕТ СН-300FXS? Вот потерял у штатной верхний откручивающийся кончик, отдельно в продаже не нашел. А про COMET в отзывах пишут, что вроде как увеличивается дальность приема и передачи процентов на 20.

Дима у Сергея Dredd видел (крысиный хвостик)но он говорил вроде что разница не ощутима гибкость хорошая :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть SMA3. Разницы не заметил. Эта антенна сильно погнулась у основания и не возвращается в первоначальный вид. Вернулся к стоковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима у Сергея Dredd видел (крысиный хвостик)но он говорил вроде что разница не ощутима гибкость хорошая :D

Юр, у меня не Comet, а Diamond SRH519. В остальном точно так - разницы по дальности приёма в лесу не заметил. Хотя и каких-то специальных сравнений со штатной антенной не проводил. Просто небольшая гибкая и тонкая антенна на практике оказалась гораздо удобнее, тем более при сохранении исходного качества связи. Вообще же кто-то на Ганзе утверждал, что и Comet SMA3, и Diamond SRH519 имеют преимущества по сравнению со штатной антенной за счёт некого усиливающего коэффициента. Что это такое - не знаю, т.к. образование у меня совсем не техническое. Может быть, Андрей (Аргон84) или Дэн просветят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё свои три копейки добавить, нужно ещё обязательно с литиевыми батареями брать. У меня кенвуд тк-308 брал я её конечно для других целей и давно. Там стоят металгидридные батареи, когда на недельку уезжаеш на гуся например, очень трудно заряжаются. Я ссобой генератор беру, однако что бы зарядить полностью рацию почти сутки нужны, а литиевые раз , часок и нормально. Хотел купить сейчас , однако для таких раций уже не продаётся, только такие как штатные. Посмотрел по интернету. вроде какой то переходник продаётся. туда мол батарейки можно вставить АА или литиевые аккамуляторы такого размера, может кто пользовал такую штуку, или слышал чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маленькое добавление по использованию ларингофонов...

В сезоне 2011 на загонных были испытаны ларингофоны вот такие. Был переделан разъём для использования её совместно VX-6R. Очень удобны для оператора, НО разборчивость речи оказалась очень низкой! За что и получил массу тумаков от тех кто пытался разбирать мою речь из эфира.

В связи с этим, пока продолжаю поиск удобной гарнитуры для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое добавление по использованию ларингофонов...В сезоне 2011 на загонных были испытаны ларингофоны вот такие. Был переделан разъём для использования её совместно VX-6R. Очень удобны для оператора, НО разборчивость речи оказалась очень низкой! За что и получил массу тумаков от тех кто пытался разбирать мою речь из эфира.В связи с этим, пока продолжаю поиск удобной гарнитуры для себя.

На кенвуде с этим ларингофоном такаяже беда. Звук в эфир идет разборчивый но очень тихий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил себе такую http://www.mag77.ru/dual.html . Никто не знает про нее. А то мне кажется характеристики у нее не совсем такие как обещает продавец... На открытой местности километра на два берет и не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе такую http://www.mag77.ru/dual.html . Никто не знает про нее. А то мне кажется характеристики у нее не совсем такие как обещает продавец... На открытой местности километра на два берет и не больше.

вот тут видео http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=KENWOOD%20TH-F5%20DUAL%208W%20%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20yaesu&filmId=41799265-04-12тут форум про нее http://lpd.radioscanner.ru/topic22762-7.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрю-почитаю...

Пожалуйста)) сам долго мучился с выбором, рассматривал и ее в том числе) в итоге остановился на ЯСУ 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как ощущения от аппарата?, я так понимаю это-yaesu 60? или ошибаюсь, сам пользуюсь такой, прикольный двухдиапазонник, для леса, поля, и даже города вполне прилично работает.

Пожалуйста)) сам долго мучился с выбором, рассматривал и ее в том числе) в итоге остановился на ЯСУ 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как ощущения от аппарата?, я так понимаю это-yaesu 60? или ошибаюсь, сам пользуюсь такой, прикольный двухдиапазонник, для леса, поля, и даже города вполне прилично работает.

Нет, у меня yaesu VX6R, аппаратом доволен, прием хороший по всем частотам, передача тоже устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну я понял, ески вообще не плохие аппараты.

Нет, у меня yaesu VX6R, аппаратом доволен, прием хороший по всем частотам, передача тоже устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе такую http://www.mag77.ru/dual.html . Никто не знает про нее. А то мне кажется характеристики у нее не совсем такие как обещает продавец... На открытой местности километра на два берет и не больше.

Хорошая игрушка, хоть и Китаенвуд :) Мне такую рацуху на НГ подарили в том году.Пользовал на двух диапазонах с другими рацухами носимого характера, зона приема/передачи существенно зависит от местности.Лес- 3-4 км.На поле заснеженном 10 км. четко брала и передовала на такую же носимую рацуху в диапазоне 446 МГц.Я полностью ей доволен!До этого был родной Кенвуд, утонул.... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день. Скажу сразу в рациях я - даже не чайник... Сейчас держу в руках комплект из пары Мидленд М99,Есть вариант себе их взять практически даром, на вид новые, реально новые, и сами приемники и гарнитура и пр.работали они или нет я не знаю... точно долго лежали без дела и у них отсутствует шнур зарядки через базу. станции не включаются видимо изза севших аккумуляторов. Ищу батарейки, чтобы хоть проверить на работоспособность. Поднимать форум времени нет, мне на них в течение дня нужно согласиться либо отказаться. объективно, стоит ли с ними заморачиваться? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Скажу сразу в рациях я - даже не чайник... Сейчас держу в руках комплект из пары Мидленд М99,Есть вариант себе их взять практически даром, на вид новые, реально новые, и сами приемники и гарнитура и пр.работали они или нет я не знаю... точно долго лежали без дела и у них отсутствует шнур зарядки через базу. станции не включаются видимо изза севших аккумуляторов. Ищу батарейки, чтобы хоть проверить на работоспособность. Поднимать форум времени нет, мне на них в течение дня нужно согласиться либо отказаться. объективно, стоит ли с ними заморачиваться? Спасибо

Приветствую, Игорь!Если уж совсем практически даром, то отказываться не стоит. Батарейки/аккумуляторы там самые обычные ААА, заменить не проблема. Как радиостанции - обычные станции, без понтов, но свое предназначение выполняют на 4 с плюсом.Единственным и большим минусом считаю, что работают эти станции в диапазоне PRM (446,00625-466,09375 МГц), в то время как чаще всего в командах применяются диапазон LPD (433,075-434,775МГц). Так что в крайнем случае будешь общаться с тем, кому дашь вторую станцию. Изменено пользователем Кузбасс
дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,я бы не советовал заморачиваться с этим девайсом, если только нет в запасе нормальных диапазонников, в смысле рабочих и совместимых с LPD.

Приветствую, Игорь!Если уж совсем практически даром, то отказываться не стоит. Батарейки/аккумуляторы там самые обычные ААА, заменить не проблема. Как радиостанции - обычные станции, без понтов, но свое предназначение выполняют на 4 с плюсом.Единственным и большим минусом считаю, что работают эти станции в диапазоне PRM (446,00625-466,09375 МГц), в то время как чаще всего в командах применяются диапазон LPD (433,075-434,775МГц). Так что в крайнем случае будешь общаться с тем, кому дашь вторую станцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взял себе двухбэндовку Kenwood TH-X5. Посмотрим что из этого получится. Опробывать по основному предназначению пока не получилось.Единственный очень небольшой минус - не могу найти руководство на русском. Ни у кого случаем нету? Буду весьма благодарен, если поделитесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка

Посмотри, Антон, здесь.

Нажми на зелёную строчку и через ворд откроешь инструкцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка Посмотри, Антон, здесь. Нажми на зелёную строчку и через ворд откроешь инструкцию

Спасибо Алексей!Именно с этого сайта заказывал девайс. Файл тот открывал, но правда с телефона и непонял что там к чему. Все страници перемешаны в кучу.... Сейчас на работе с компа скачал вроде более-менее разобрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей!Именно с этого сайта заказывал девайс. Файл тот открывал, но правда с телефона и непонял что там к чему. Все страници перемешаны в кучу.... Сейчас на работе с компа скачал вроде более-менее разобрался.

С телефона у меня тоже не получилось скачать и открыть. С домашнего компа без проблемм... Выслал тебе в личку Изменено пользователем Риэлтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С телефона у меня тоже не получилось скачать и открыть. С домашнего компа без проблемм... Выслал тебе в личку

Спасибо, Артем. Я уже раньше скачал, распечатал и сшил в книжечку. Получилось почти как настоящая. :) Вобщем-то я уже полностью освоил аппарат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Артем. Я уже раньше скачал, распечатал и сшил в книжечку. Получилось почти как настоящая. :) Вобщем-то я уже полностью освоил аппарат.

Ну вот и замечательно! При встрече и меня научишь, а то мне лень разбираться http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как аппарат , тестирование прошёл?:)

Вчера взял себе двухбэндовку Kenwood TH-X5. Посмотрим что из этого получится. Опробывать по основному предназначению пока не получилось.Единственный очень небольшой минус - не могу найти руководство на русском. Ни у кого случаем нету? Буду весьма благодарен, если поделитесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...