Перейти к содержанию

Голубая легавая на ветке...


Glasha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Опытных легашатников в темах о легавых  практически не осталось,  зато дилетантов     пруд  пруди...

И как говаривал  Петр Великий чтобы дурь  всякого видна была,  решил собирать  эти  бездумные  высказывания / глупости  в отдельной  теме в  назидание   потомкам...

Никаких склок и выяснения отношений  здесь не  будет.  Только высказывание и комменты.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 глаша на псарне твои перлы  есть, оттуда скопируй в виде затравки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустамыч 

"  Все сеттера так много пустырят?  И в чем по твоему причина такого пустостойства эдика?"

Glasha 

Вот интересно,  человек в ЗДРАВОМ  УМЕ   может  так вопрос   ставить ?    Очень  сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю ты только в темах с собственной модерацией тянешь?) Это коммент если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Описывал обычные охоты  на островах Волго-Ахтубинский поймы, куда постоянно езжу более 30 лет.  Там «поляны», где куры держатся,  м 500 – 700 в ширину и длиной в районе 1 км и на каждой может быть только одна стая.  Искать там по правилам чесноком – пустая трата времени.  Собаки, способные причуять такую стаю  за 50 – 70 м, режут поле диагоналями, ТАМ  такой  поиск – самый рациональный, они методику сами разработали, а я не мешаю и это безусловно проявление ума, обычно стою у машины и наблюдаю:  найдут – станут, тогда пойду.  А нет – в машину и на следующую поляну... Объяснять это суровым охотникам,  для которых поле за деревней – почти вселенная, пустая затея.  Повторю: отличная собака – это та, которая быстро и самостоятельно подстраивается под меняющиеся условия охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzhaar 

«...и проблема не в том,что он пустырит…я ещё не видел не пустырящих собак (за исключением Фреда моего😂, но тот и не стоит))))пустырят все…»

И тут же:

«Ну я мало сеттеров видел, чтобы утверждать однозначно и наверняка…только пиздюка своего…но с него спрос пока мал…он ребёнок…»

«Могу ошибаться,но считаю что все сеттера изначально предрасположенные к пустырям…»

"что касается пустых стоек…имхо…к этому предрасположенны все легавые имеющие твёрдую стойку, способный должно ждать ведущего"

"один пустырит часто , но найдя птицу стоит твёрдо…

другой не пустырит, но и птицу первые пол часа порет в порыве страсти охотничьей)))

Это не про кого-то конкретно…просто про легавых)"

Рустам

"Сам пишешь что мало видел легавых, и тут же выдаешь зависимость - раз твердая стойка - то непременно пустостой?)"

Kurzhaar 
"Ну пишу ведь имхо)))

я могу написать на чем основываются мои доводы…в результате каких наблюдений…но писать прям много нужно…и не уверен, что ты оценишь это…не хочу просто зря потратить время своё 

Вот. написал  ИМХО и пиши любые  глупости...  и все на одной стр...

https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/47017-nataska-i-ohota-s-legavoy-prodolzhenie/page/409/#comments

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема прям за версту воняет.

Неужели автору заняться нечем? 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Egor_Che сказал:

Тема прям за версту воняет.

Неужели автору заняться нечем? 

Да там дедушка старенький в маразме. Пусть чудит…никто не обижается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы росов  свободны. Понятно объяснил ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да там дедушка старенький в маразме. Пусть чудит…никто не обижается 

Спасибо, все ясно )

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Glasha сказал:

Владельцы росов  свободны. Понятно объяснил ?

 

Александр! Неужели охото плодить этот срачь? Или Вы от этого энергию подпитываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Glasha сказал:

Опытных легашатников в темах о легавых  практически не осталось

Один ты, бедолага, за всех отдуваешься!) Болтунец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавим маразма)

"Легавая  держит  птицу на чутье и поднимает по команде и никак иначе !!!!!!!!!!!!!!!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Moroz111 сказал:

Александр! Неужели охото плодить этот срачь?

Обижаете тезка.   Все прямо наоборот, первый пост почитайте внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта.

Причина: явная конфликтность темы.

  • Круто! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...