Перейти к содержанию

Щенки Джек Рассел с документами


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Гаррич сказал:

Добавлю плюсов ТС, и пусть меня закидают тапками.

Фокстерьеров тоже не очень жалуют в охотничьих кругах (как ДРТ и Ягдов), что только доказывает "коррумпированность" наших клубов. Я лично знаю охотника, владельца и заводчика фоксов, но в последние годы испытывающего "гонение" т.к. интерес к породе резко снизился. ДРТ в охоте можно поставить между фоксами и ягдами по темпераменту и готовности работать. И, главное, в отличие от легавых они не убегут за зайцем или кабаном на "другой конец мира", а будут всегда вблизи хозяина.  Но их, безусловно, нужно обучать. К величайшему сожалению, когда я занялся охотой (а у меня уже был ДРТ)? я не смог найти толкового инструктора, чтоб он поставил мою собаку на дичь. В основном предлагали обучение "на нору". Когда мы с ней выезжали на охоту, она с удовольствием поднимала утку с воды, гоняла куропаток, но принести добытую птицу не хотела - а я не смог ее научить.

К сожалению, моя собака уже очень старая (15 лет), зрение и слух никуда уже не годно и я в этом году не брал ее с собой. Но, надеюсь, следующую собаку (а это будет обязательно ДРТ) я смогу правильно воспитать и "поставить под ружье".

Михаил, удачи Вам в пристройстве таких славных щенов.

ПыСы. Себе не беру, т.к. моя старушка еще жива и не правильно воспримет молодое пополнение. К тому же, у дочери тоже 2 шт. ДРТ, с которыми моя еще готова смириться. Михаил, если через год будет у Вас такой помет, напишите мне в ЛС, думаю уже будет о чем поговорить

Спасибо, вам большие за поддержку и понимание... К сожалению, врятли я буду везать ещё раз... Эта акция разовая... Я просто хотел кобеля от своей суки... Дело не в деньгах... Мне хочется престроить в реально знающим и понимающие руки... По этому и пришёл к охотника...  Но как я по гляжу знающих тут мало... Щенкам пока нету и 2 месяцев, до года в полне продаются... Да и я особо не тороплюсь... Если вдруг перебумаете или знакомые есть пишите...

 А троллям могу только одно, я не скрываюсь и мой номер есть... А "клоуны" сут свои данные показать. Моя сука ДРТ носит и утку и зайцев и как в видео ныряет под воду и это только потому что сам научил, а вы псевдо охотники можете охотится только с собаками которых вам кто-то обучил, или помет рабочий... Лошары... Собака это бывший волк, а волк охотник... Так что даже шпиц и чихуахуа охотники... Я к вам пришел на форум просто с предложение, и я не хаил ваших, курд и легавых... А вы хаили... Для меня тут все понятно... 

Изменено пользователем Михаил Андреевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, NMV сказал:

Баклан, а я и не скрывался в отличие от тебя! 

Изменено пользователем Михаил Андреевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NMV сказал:

Да и спасибо за рекламу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грине зачет 👍 знатно на первых страницах потролил. Давно так не ржал. 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного знакомого охотника туриста тоже ДРТ был. Ну типа на охоту ее (суку) с собой брал. По утке естественно (по кому еще туристу охотится). Фиг знает с воды доставала она утку или нет. Но то что могла целиком сожрать на пути обратно это факт. Целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kabola сказал:

Как висели две объявы от неадеквата, так и висят. Плюс еще и троллить удумал.

Мдээ, На_поле_оН вчера был явно не в форме)) Но я в него верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kabola сказал:

Как висели две объявы от неадеквата, так и висят. Плюс еще и троллить удумал.

Троллить троллей? Да ну на... Там кого хошь сами затроллят :blum1: Не на тех напали :cool:

Жаль что похоже аффтор слился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

Грине зачет 👍 знатно на первых страницах потролил. Давно так не ржал. 😂

Не поленился) отмотал назад)))почитал😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Михаил Андреевич сказал:

 . Я не охотник... Да и охотников не очень то уважаю... Но считаю, что охотничьей породе лучше с охотником, чем в квартире на диване,где будут доставать маленькие дети или фифа хозяйка.... Джек Рассел охотник и точка.... 

Если вы не уважаете охотников зачем вообще предлагаете им своих щенков ? да еще и регистрируетесь на форуме охотников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, На_поле_оН сказал:

Вы мне еще расскажите про пуделя))

Который тоже когда-то давно использовался при охоте на уток.

Я еще раз Вам говорю: в РФ Джек рассел терьер - НЕ охотничья порода. У нас людей, кто охотиться с этой породой можно пересчитать по пальцам одной руки на всю Россию.

Вот Вы упертый человек... Сами пишите, что не охотник. А мы охотники. И многих стаж охоты за 20 лет переваливает...

И мы Вам говорим: рабочих Джек рассел терьеров по пальцам одной руки на всю Россию.

И то, я пишу так, исключительно на случай, если такие есть. Потом что лично я таких не знаю и не слышал ни от кого, что кто-то знает.

Может быть в Англии... Я там не был. Но в РФ нет.

 

У меня ДРТ натаскан по кабану в Фирсоновке. да и по утке работает (приносит жеванную). Правда для охоты он не годится потому что документы СКОР, а сделать ему Справку РОРС очень геморройное занятие.

Так что охотится с ДРТ по большом счету можно только в норе.,  На загонах и доборах есть более приспособленные собаки   

 Поэтом и завел более приспособленную собаку - Курцхаара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гаррич сказал:

Фокстерьеров тоже не очень жалуют в охотничьих кругах

Про фоксов вы зря… есть очень крутые рабочие линии. Ни чем по работе не уступающие ягдам, а кое в чем даже опережают их. 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Niakis сказал:

Истинная легавая ни за какими зайцами,а тем более за копытами не убегает.Не путайте с универсальными егерьскими собаками.

Ну-ну... То-то я смотрю ошейники с ЖПС на своих собак вешают. Даже на Дусю...или она не "истинная"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, XexA сказал:

Так что охотится с ДРТ по большом счету можно только в норе

Я видел как лисовин в норе ДРТ нос откусил…крови было немеряно….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Про фоксов вы зря… есть очень крутые рабочие линии. Ни чем по работе не уступающие ягдам, а кое в чем даже опережают их. 

 

Кирилл, это я в общих чертах. Никоим образом не хотел обидеть владельцев фоксов. Передал только мнение моего знакомого, который, как я написал выше, ранее занимался разведением и дрессурой, а теперь в забытьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гаррич сказал:

Кирилл, это я в общих чертах. Никоим образом не хотел обидеть владельцев фоксов. Передал только мнение моего знакомого, который, как я написал выше, ранее занимался разведением и дрессурой, а теперь в забытьи

Мой приятель, Пётр Кудрявцев, в прошлом притравщик на притравочной станции…мужик с огромным опытом  по норным собакам …так вот он держал только гладких фоксов, аппелируя тем, что это самый толковый и универсальный терьер. Так в чем их разница с ягдами…ягд природно не ведает страха, работает прямолинейно и бездумно от чего часто подставляется под зверя…Фокс в этом плане совсем другой…больше думает в работе по зверю…если зверь опасен, то он и без хватов будет работать по нему, преследуюя  лишь одну цель- удержание зверя на месте.

 

вообщем я тогда много интересовался норными собаками…но притону пришёл к выводу, что Охота с лопатой в руках мне не по душе)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гаррич сказал:

Ну-ну... То-то я смотрю ошейники с ЖПС на своих собак вешают. Даже на Дусю...или она не "истинная"?

Баранки гну..Не знаю про какую Дусю имеете ввиду.А ошейник вешаю только для леса на вальдшнепа  для определения положения стойки.Ибо и с 20-30 метров в плотных местах собаку уже и не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я видел как лисовин в норе ДРТ нос откусил…крови было немеряно….

я видел ягдтерьер порванных лисой, Лаек порванных кабаном. Это специфика работы.... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XexA сказал:

У меня ДРТ натаскан по кабану в Фирсоновке. да и по утке работает (приносит жеванную). Правда для охоты он не годится потому что документы СКОР, а сделать ему Справку РОРС очень геморройное занятие.

 

Какая связь между возможностью охотится с собакой,  и наличием документов РОРС (да хоть СКОР)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван_ сказал:

Какая связь между возможностью охотится с собакой,  и наличием документов РОРС (да хоть СКОР)?

с документами СКОР очень проблематично вписать собаку в  РОРС и только.

А охотится в полях без документов на собаку...

Изменено пользователем XexA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, XexA сказал:

с документами СКОР очень проблематично вписать собаку в  РОРС.

зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про получение документов РОРС по дукументам СКОР я ничего не говорил. Вы же сами пишете что собака не пригодна к охоте, потому что у нее документы СКОР. Я и спрашиваю, какая связь?

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

зачем?

Вписать ???

Когда покупал ДРТ мне заводчик также лил на уши что охотник будет огоо... 

ПО факту сделать охот. документы на собаку оказалось еще тот геморой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда вписать? Для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

Про получение документов РОРС по дукументам СКОР я ничего не говорил. Вы же сами пишете что собака не пригодна к охоте, потому что у нее документы СКОР. Я и спрашиваю, какая связь?

Только по причине отсутствия нормальных документов на собаку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, XexA сказал:

А охотится в полях без документов на собаку...

А какие проблемы? Веткнижку носите и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...