Перейти к содержанию

Щенки Джек Рассел с документами


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

признаки...

А какие признаки у охотничьей собаки? Просветите плиз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ну а чо, есть же натасчики которые дворняг могут поставить даже по вальдшнепу.Почему джека не смогут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

А какие признаки у охотничьей собаки? Просветите плиз)

Я, наверное, мысль не совсем верно выразил.

Например, если собака гоняет голубей, то это еще не говорит о том, что из нее будет хороший охотник.

Или что она может найти спрятанный сыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Андреевис сказал:

Характер  определяется воспитанием, а не породой !

Воспитанием определяется норма поведения, а характер - это врождённое качество. Прям, Макаренко в воспитании собак. Из холерика сангвиника, скорее всего, можете воспитать. 

С таким окрасом, Джеки стали популярны, лет пять назад. До этого в "тренде" были бело-рыжие или триколор. 

Вы зарегистрировались на сайте посвящённом охоте только с целью продажи, не более того. "Умное" описание породы взято из Википедии. 

Удалите профиль и не позорьтесь. Ваша целевая аудитория - это Авито

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, На_поле_оН сказал:

У меня у самого бигль.

Я когда его покупал, то искал именно бигля. Искал от рабочих родителей. Так вот, на всю РФ  нашел всего около пяти людей, кто с биглями охотиться.

Со всеми созвонился. Никто помета не ждет. 

Я стал просто искать бигля. Уже без упора на охоту.

Заводчика искал на форуме биглятников. Так там прямо красной линией проходит, что у "моего" бигля "явные охотничьи задатки". Справшиваю: а как Вы это поняли?

Ответ: ну, как же??? Вот он за голубем погнался, вот он мячик принес, вот он сыр в углу нашел, спрятанный...

Пытался им объяснить, что это любая собака делает. Но куда там... 

 

Ну, давайте с Вами порассуждаем. 

Вы пишите, что с Джеком можно охотиться. Ок. На кого? 

Заяц и лиса? У нас сезон охоты на пушнину большей частью приходится на время, когда снег. Куда Джеку с его лапками по снегу?

Лось? Аналогично. Снег. Опять же... Какова задача собаки при охоте на лося? Голосом обозначить зверя и задержать его. Как Джек будет лося задерживать? ))

Косуля? И здесь снег.

 

С Джеком можно охотиться только на юге РФ. Но опять же встает проблема родословной. Хорошая собака берется от рабочих родителей. Но у нас нет рабочих Джеков. Нет у нас Джеков у которых были был рабочие дипломы.

Порода давно превратилась в диванную. 

https://yandex.ru/video/preview/16307437801724068822

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, гриня сказал:

Это во Франции. Меня интересует этот помет. Я задал конкретней вопрос как потенциальный покупатель. Ещё вопрос а в охотбилет Джек Рассела впишут?

Впишут. Реестр "Росохотрыболовсоюз" п. 5 п.п 5.11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вы мне еще расскажите про пуделя))

Который тоже когда-то давно использовался при охоте на уток.

Я еще раз Вам говорю: в РФ Джек рассел терьер - НЕ охотничья порода. У нас людей, кто охотиться с этой породой можно пересчитать по пальцам одной руки на всю Россию.

Вот Вы упертый человек... Сами пишите, что не охотник. А мы охотники. И многих стаж охоты за 20 лет переваливает...

И мы Вам говорим: рабочих Джек рассел терьеров по пальцам одной руки на всю Россию.

И то, я пишу так, исключительно на случай, если такие есть. Потом что лично я таких не знаю и не слышал ни от кого, что кто-то знает.

Может быть в Англии... Я там не был. Но в РФ нет.

 

https://yandex.ru/video/preview/17003883683235835347

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нас видосами закидает. Человек упертый видать. А вот прежде чем впаривать мне щенка да же в профиль поленился заглянуть айяяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, гриня сказал:

Сейчас нас видосами закидает. Человек упертый видать. А вот прежде чем впаривать мне щенка да же в профиль поленился заглянуть айяяй.

В профиль изменения внесите, а то какая-то несостыковка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NMV сказал:

В профиль изменения внесите, а то какая-то несостыковка 

Да надо внести а то в июле ушла одна за радугу. 1 РОС остался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, гриня сказал:

Сейчас нас видосами закидает. Человек упертый видать. А вот прежде чем впаривать мне щенка да же в профиль поленился заглянуть айяяй.

Вам никто никого не впаривает, объявление прочитали, фото посмотрели, не нравится, пройдите мимо, вы сами начали писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Андреевис сказал:

А что это видео показывает???

Что собака нашла птицу??? Ну, это и овчарка может сделать. Овчарку тоже в охотничьих запишем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, гриня сказал:

Сейчас нас видосами закидает. Человек упертый видать. А вот прежде чем впаривать мне щенка да же в профиль поленился заглянуть айяяй.

Очень упертый...

Ну, да, ладно... Думаю, что основная цель достигнута: если все в теме пишут, что Джек - не охотник, то потенциальный покупатель будет понимать, что охотничьи качества этой породы под большим вопросом. И покупать ее стоит только на диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Андреевис сказал:

Вам никто никого не впаривает, объявление прочитали, фото посмотрели, не нравится, пройдите мимо, вы сами начали писать.

Заметьте я начал задавать вопросы по существу на которые вы не смогли ответить а всю информацию взяли с интернета тем самым путались впарить мне щенка который ни каким боком к охоте не пригоден. Так что вы обыкновенный продаван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А что это видео показывает???

Что собака нашла птицу??? Ну, это и овчарка может сделать. Овчарку тоже в охотничьих запишем?

 

Ничего не показывает. Обычный продаван, ещё и безграмотный. Не берут диванных питомцев, ну не берут. Пришёл к нам, а вдруг... 

У меня есть ещё энтлебухер зенненхунд. Отличная собака и энергии поболее чем у Легавых, одна беда - обонянием он пользоваться не умеет, вот совсем не умеет. Впрочем, этот Макаренко расскажет, что можно воспитать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А что это видео показывает???

Что собака нашла птицу??? Ну, это и овчарка может сделать. Овчарку тоже в охотничьих запишем?

 

Это видео показывает, что в России ходят на охоту с Джек Расселами. Если вы таких не знаете, это не значит, что их нет. С ягдтерьерами тоже ходят, я лично двоих знаю охотников с ягами. И зимой на лису и зайца с Боем(кличка собаки) знакомый ходил не один год. 
Да, больше людей, которые заводят Джеков не для охоты, а как компаньонов. Ну так и в стране у нас тоже обычных людей в разы больше, чем охотников. Курцхаров, спаниелей, лаек, борзых тоже далеко не только охотники заводят. У меня много знакомых, у которых питомцы этих пород и они не охотники.
А если джека или бигля не могут воспитать как охотника, значит такие хорошие "охотники".
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН Дмитрий, а не зайдёте ли в тему "натаска и охота с легавой" ? Товарищ продаван и туда успел разместиться ))  Сами знаете у нас там и так своего добра хватает) Почистите пжт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

На_поле_оН Дмитрий, а не зайдёте ли в тему "натаска и охота с легавой" ? Товарищ продаван и туда успел разместиться ))  Сами знаете у нас там и так своего добра хватает) Почистите пжт.

Михаил, спасибо, что обратили мое внимание. Готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Андреевис сказал:

Это видео показывает, что в России ходят на охоту с Джек Расселами. Если вы таких не знаете, это не значит, что их нет. С ягдтерьерами тоже ходят, я лично двоих знаю охотников с ягами. И зимой на лису и зайца с Боем(кличка собаки) знакомый ходил не один год. 
Да, больше людей, которые заводят Джеков не для охоты, а как компаньонов. Ну так и в стране у нас тоже обычных людей в разы больше, чем охотников. Курцхаров, спаниелей, лаек, борзых тоже далеко не только охотники заводят. У меня много знакомых, у которых питомцы этих пород и они не охотники.
А если джека или бигля не могут воспитать как охотника, значит такие хорошие "охотники".
 

Уважаемый, у вас в роду все психически здоровы? Нарушений не выявляли? Задумайтесь, хотя бы на секунду, почему размещая объявления в этом форуме заводчики (продавцы) указывают охотничьи дипломы родителей. Нет, мысли собрались в стаю и улетели в тёплые края? Если три или четыре поколения, к примеру, Джеков будут сидеть на диване, они утратят свои качества, прям, совсем. Вероятность воспитать щенка, в качестве охотника, из-под таких собак  стремится к нулю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, На_поле_оН сказал:
47 минут назад, Михаил Юдин сказал:

На_поле_оН Дмитрий, а не зайдёте ли в тему "натаска и охота с легавой" ? Товарищ продаван и туда успел разместиться ))  Сами знаете у нас там и так своего добра хватает) Почистите пжт.

Михаил, спасибо, что обратили мое внимание. Готово.

Как висели две объявы от неадеквата, так и висят. Плюс еще и троллить удумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Как висели две объявы от неадеквата, так и висят. Плюс еще и троллить удумал.

Он не уйдёт пока мы не признаем , что у него самая лучшая собака - охотник))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Андреевис сказал:

Это видео показывает, что в России ходят на охоту с Джек Расселами. Если вы таких не знаете, это не значит, что их нет. С ягдтерьерами тоже ходят, я лично двоих знаю охотников с ягами. И зимой на лису и зайца с Боем(кличка собаки) знакомый ходил не один год. 
Да, больше людей, которые заводят Джеков не для охоты, а как компаньонов. Ну так и в стране у нас тоже обычных людей в разы больше, чем охотников. Курцхаров, спаниелей, лаек, борзых тоже далеко не только охотники заводят. У меня много знакомых, у которых питомцы этих пород и они не охотники.
А если джека или бигля не могут воспитать как охотника, значит такие хорошие "охотники".
 

Добавлю плюсов ТС, и пусть меня закидают тапками.

Фокстерьеров тоже не очень жалуют в охотничьих кругах (как ДРТ и Ягдов), что только доказывает "коррумпированность" наших клубов. Я лично знаю охотника, владельца и заводчика фоксов, но в последние годы испытывающего "гонение" т.к. интерес к породе резко снизился. ДРТ в охоте можно поставить между фоксами и ягдами по темпераменту и готовности работать. И, главное, в отличие от легавых они не убегут за зайцем или кабаном на "другой конец мира", а будут всегда вблизи хозяина.  Но их, безусловно, нужно обучать. К величайшему сожалению, когда я занялся охотой (а у меня уже был ДРТ)? я не смог найти толкового инструктора, чтоб он поставил мою собаку на дичь. В основном предлагали обучение "на нору". Когда мы с ней выезжали на охоту, она с удовольствием поднимала утку с воды, гоняла куропаток, но принести добытую птицу не хотела - а я не смог ее научить.

К сожалению, моя собака уже очень старая (15 лет), зрение и слух никуда уже не годно и я в этом году не брал ее с собой. Но, надеюсь, следующую собаку (а это будет обязательно ДРТ) я смогу правильно воспитать и "поставить под ружье".

Михаил, удачи Вам в пристройстве таких славных щенов.

ПыСы. Себе не беру, т.к. моя старушка еще жива и не правильно воспримет молодое пополнение. К тому же, у дочери тоже 2 шт. ДРТ, с которыми моя еще готова смириться. Михаил, если через год будет у Вас такой помет, напишите мне в ЛС, думаю уже будет о чем поговорить

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

Как висели две объявы от неадеквата, так и висят. Плюс еще и троллить удумал.

Кинь ссылку, пожалуйста.

У него было три темы. Две я объединил до поста Михаила. И одну закрыл после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Гаррич сказал:

Добавлю плюсов ТС, и пусть меня закидают тапками.

Фокстерьеров тоже не очень жалуют в охотничьих кругах (как ДРТ и Ягдов), что только доказывает "коррумпированность" наших клубов. Я лично знаю охотника, владельца и заводчика фоксов, но в последние годы испытывающего "гонение" т.к. интерес к породе резко снизился. ДРТ в охоте можно поставить между фоксами и ягдами по темпераменту и готовности работать. И, главное, в отличие от легавых они не убегут за зайцем или кабаном на "другой конец мира", а будут всегда вблизи хозяина.  Но их, безусловно, нужно обучать. К величайшему сожалению, когда я занялся охотой (а у меня уже был ДРТ)? я не смог найти толкового инструктора, чтоб он поставил мою собаку на дичь. В основном предлагали обучение "на нору". Когда мы с ней выезжали на охоту, она с удовольствием поднимала утку с воды, гоняла куропаток, но принести добытую птицу не хотела - а я не смог ее научить.

К сожалению, моя собака уже очень старая (15 лет), зрение и слух никуда уже не годно и я в этом году не брал ее с собой. Но, надеюсь, следующую собаку (а это будет обязательно ДРТ) я смогу правильно воспитать и "поставить под ружье".

Михаил, удачи Вам в пристройстве таких славных щенов.

ПыСы. Себе не беру, т.к. моя старушка еще жива и не правильно воспримет молодое пополнение. К тому же, у дочери тоже 2 шт. ДРТ, с которыми моя еще готова смириться. Михаил, если через год будет у Вас такой помет, напишите мне в ЛС, думаю уже будет о чем поговорить

Истинная легавая ни за какими зайцами,а тем более за копытами не убегает.Не путайте с универсальными егерьскими собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...