Перейти к содержанию

Где похоронено сердце Кутузова?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На_поле_оН шутить публично? Да еще ставить диагноз, ты кто психотерапевт или психиатр? Я ж тебе предлагал встретиться у костра или позвонить и звонил я тебе что бы выяснить до чела не дошло, теперь напрасился в модераторы нашлепал свей властью минусов! Дмитрий у тебя больное самолюбие сам того  не замечая имея власть модератора можешь наносить  другим оскорбления !!!  Все что накипело высказал потому лично не имею возможности с тобой встретиться а после всего и желания ивремя на тебя тратить нет !  Ты да же не воспринимаешь критику! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерый не только приходилось там жил и учился в средней школе СГВ в г. Лигниц ныне Легница 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

На_поле_оН шутить публично? Да еще ставить диагноз, ты кто психотерапевт или психиатр? Я ж тебе предлагал встретиться у костра или позвонить и звонил я тебе что бы выяснить до чела не дошло, теперь напрасился в модераторы нашлепал свей властью минусов! Дмитрий у тебя больное самолюбие сам того  не замечая имея власть модератора можешь наносить  другим оскорбления !!!  Все что накипело высказал потому лично не имею возможности с тобой встретиться а после всего и желания ивремя на тебя тратить нет !  Ты да же не воспринимаешь критику! 

Сергей Игоревич, я не хочу с Вами встречаться.

Думаю, что эта встреча не доставит удовольствия ни Вам, ни мне.

2 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

 а после всего и желания ивремя на тебя тратить нет ! 

Вот опять...

Не хотите тратить время? Не тратьте. Чего тогда пишите? )))

Ну, Вы же сами себе противоречите.

Я вот не хочу на Вас время тратить (в теме Мобилизация). Поэтому сразу тру Ваши посты. Вы пишите - я тру. Экономлю свое и Ваше время на пререкания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕСНИЧИЙ Наполеон- наша современность и, это реальность! Побольше бы нам таких Наполеонов! От армии, он не косил и не косит! А проводимые мероприятия по ОШМ от бездарного Руководства, коснулись не только его, но и всех Вооруженных Сил. По- поводу Голенищева- Кутузова- да, давно существует такая "легенда", отец мой покойный, служил срочную (3 года), под Бунцлау, (нп Хотянув, раньше Хочанув), их, естественно, возили на места Боевой Славы, в т.ч. и в дом- музей Кутузова в Болеславце и на могилу. Он рассказывал то, что и Вы. Но и мне, в зрелом возрасте, пришлось 6 лет прослужить в Ю. Силезии, причем в 12 км от Болеславца (военный аэродром Кшива, Покрышкин, в период ВОВ, летал оттуда, домик его там еще сохранялся). Конечно и я те места посетил, в плане исторических событий и поклонения погибшим воинам. Так вот, как нам обьясняли работники дома- музея в Болеславце- да, есть такая легенда про князя Голенищева- Кутузова, но как это было и что сделано по его Завещанию, никто точного ответа не знает, эксгумацию, вряд ли проводили. Но мы верим данному историческому событию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матерый сказал:

 Так вот, как нам обьясняли работники дома- музея в Болеславце- да, есть такая легенда про князя Голенищева- Кутузова, но как это было и что сделано по его Завещанию, никто точного ответа не знает, эксгумацию, вряд ли проводили. Но мы верим данному историческому событию.

Петр, я выше писал, что вскрытие могилы было проведено в 1933 году. И сердце Кутузова находится в Казанском соборе.

См. мой пост выше.

Комиссия в составе директора, ученого секретаря и заведующего фондами Музея истории религии АН СССР, а также представителя ОГПУ вскрыла склеп в Казанском соборе, где захоронено тело М.И. Кутузова
Склеп был исследован
В нем обнаружили гроб из цинка с останками тела полководца, и серебряную банку с набальзамированным сердцем Кутузова
Все это было зафиксировано в специальном акте

Акт
Ленинград. 1933 года, сентября 4-го дня комиссия в составе директора Музе я истории религии Академя наук СССР профессора Богораз -Тана В.Т., ученого секретаря Музея Баканона В.Л., заведующего фондами музея Воронцова К.Ф. в присутствии представителя от ПП ОГПУ тов. Бороздина П.Я. составила настоящий а кт о нижеследующем
Вскрыт склеп, в котором обнаружен сосновый гроб (обтянутый красным бархатом с золотым позументом ), в котором оказался цинковый гроб, завинченный болтами, внутри которого обнаружен костяк с остатками сгнившей материи. Слева в головах обнаружена серебряная банка, в которой находится набальзамированное сердце. Весь процесс вскрытия был зафотографирован - было произведено 5 снимков.
Настоящий акт составлен в 2-х экземплярах≫
Далее следовали подписи

Вскрытие склепа производилось по указанию Сергея Мироновича Кирова, возглавлявшего тогда Ленинградский обком партии

 

Сергей Миронович вызвал Сократилина (он осуществлял надзор за историческими и архитектурными памятниками Ленинграда) и сказал, что ученые не могут решить спор, где же захоронено сердце Кутузова
Поручив вскрыть склеп и осмотреть саркофаг, Сергей Миронович попросил также изъять оттуда ордена полководца и фельдмаршальский жезл для передачи в музей

Спустились в подвал, при свете тусклых фонарей начали осмотр
Там, где кладка казалась свежее, рабочие разобрали стену и открыли доступ к усыпальнице
Серебряный сосуд казался запаянным
Потребовались большие усилия, и, наконец, отвинтили крышку После осмотра сосуд снова накрепко завинтили...
Ни орденов, ни жезла в склепе не было

Уже наверху, после составления акта, один из сотрудников собора рассказал следующее
Вскоре после Великой Октябрьской революции настоятель Казанского собора Орнатский вместе с братом и другими членами подпольной монархической организации вскрыли склеп М.И. Кутузова и использовали его как тайный склад оружия
Группу арестовали чекисты, но о судьбе фельдмаршальского жезла и орденах Орнатский ничего не сказал

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН Спасибо Дима, поэтому я и выразил сомнение и вспомнил, что ходила легенда по его Завещанию, но сделали так, как сделали (ты описал) и я, про эксгумацию в 1933г верю. Поставь Лесничему "неуд." ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо больше заняться нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

На_поле_оН Спасибо Дима, поэтому я и выразил сомнение и вспомнил, что ходила легенда по его Завещанию, но сделали так, как сделали (ты описал) и я, про эксгумацию в 1933г верю. Поставь Лесничему "неуд." ))

Да, ну, какой "неуд".

Здесь нет цели кого-то унизить и т.п.

Сергей Игоревич хочет показать свои знания. Вот он их показал. 

Я погуглил и опроверг их.

Поэтому он и не любит, когда я лезу в инет. Потому что сразу показываю, то его знания устарели. 

А как сейчас без инета? Знаний и информации так много, что она постоянно устаревает. Поэтому я и не учу. А смысл? Я помню, что оно, примерно, вот так быть должно. Лезу в инет и проверяю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Видимо больше заняться нечем.

А что делать Михаил? Пятница, дождик, слякоть, трава в полный рост, что то не климатит с охотой. Хотя, "буйнопомешанных", это не останавливает. Ждем, когда подсушит немного, морозик там или снежок вспорхнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Матерый сказал:

Пятница, дождик, слякоть, трава в полный рост, что то не климатит с охотой. Хотя, "буйнопомешанных", это не останавливает. 

А на кого можно охотиться с такой погодой (кроме лосей и кабанов)? Все же по норам, по кустам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

А на кого можно охотиться с такой погодой (кроме лосей и кабанов)? Все же по норам, по кустам...

Да на кого угодно! Главное условие - собаку правильную иметь!)))) В такую мокросырь заяц лежит плотно и подпускает близко, а из-под собаки уходит медленно, как бы крадучись. Лисица подпускает близко. Еноты пока ещё шастают по угодьям. Они такую погоду очень любят. Ондатра, бобры, норки в пасмурную погоду могут быть активны и днём. Про уток я молчу, им пофигу на дождь. Они больше ветра не любят. Как впрочем, и бобры с ондатрой.  Белка по дождичку тоже немного бегает. Опять же, самоловы проверять можно. Короче, было бы желание и азарт. По чернотропу ходить хорошо. А вот выпадет снега хотя бы сантиметров пять, так ходить сразу тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, На_поле_оН сказал:

А на кого можно охотиться с такой погодой (кроме лосей и кабанов)? Все же по норам, по кустам...

Эх Дмитрий, было бы здоровье, а на кого найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kabola сказал:

было бы здоровье,

это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А на кого можно охотиться с такой погодой (кроме лосей и кабанов)? Все же по норам, по кустам...

Вот Вы вроде не новичок в охоте, а такое пишите) На всё можно. Утки ещё полно, шнеп ещё не весь ушёл, зайку тоже никто не отменял) Про копыта не буду писать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Вот Вы вроде не новичок в охоте, а такое пишите) На всё можно. Утки ещё полно, шнеп ещё не весь ушёл, зайку тоже никто не отменял) Про копыта не буду писать...)

Я, наверное, не совсем верно выразился.

Я на охоту иду только тогда, когда на точно уверен в результате. А сейчас я совершенно не уверен))

 

Я написал только свой вывод. А ход мысли был такой:

- копытные: я точно не пойду.

- заяц: у нас и так зайца нет, а сейчас еще и погода такая, что он на поле не выйдет. А для леса у меня собаки нет.

- утка: черт его знает... На той неделе лед был на прудах и картах. Где эту утку теперь искать? Врят ли она летает сейчас активно. 

- полевая. У меня собаки нет.

- лиса: трава высокая, ничего не увижу. Опять же погода... Сидит себе в норе спокойно.

- бобр. Капканы ставить, так того гляди мороз ударит. Опять их потом из льда вырубать. Но с карабином ночью посидеть можно.

В общем, только бобр из засидки)) Так погода, блин... Часа два высижу, не больше.

 

На кого можно охотиться?

 

В общем как-то так думал, а написал только последнее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы батенька обленились)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я написал только свой вывод. А ход мысли был такой:

- копытные: я точно не пойду.

- заяц: у нас и так зайца нет, а сейчас еще и погода такая, что он на поле не выйдет. А для леса у меня собаки нет.

- утка: черт его знает... На той неделе лед был на прудах и картах. Где эту утку теперь искать? Врят ли она летает сейчас активно. 

- полевая. У меня собаки нет.

- лиса: трава высокая, ничего не увижу. Опять же погода... Сидит себе в норе спокойно.

- бобр. Капканы ставить, так того гляди мороз ударит. Опять их потом из льда вырубать. Но с карабином ночью посидеть можно.

В общем, только бобр из засидки)) Так погода, блин... Часа два высижу, не больше.

 

На кого можно охотиться?

Ищите да обрящете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я, наверное, не совсем верно выразился.

Я на охоту иду только тогда, когда на точно уверен в результате. А сейчас я совершенно не уверен))

 

Я написал только свой вывод. А ход мысли был такой:

- копытные: я точно не пойду.

- заяц: у нас и так зайца нет, а сейчас еще и погода такая, что он на поле не выйдет. А для леса у меня собаки нет.

- утка: черт его знает... На той неделе лед был на прудах и картах. Где эту утку теперь искать? Врят ли она летает сейчас активно. 

- полевая. У меня собаки нет.

- лиса: трава высокая, ничего не увижу. Опять же погода... Сидит себе в норе спокойно.

- бобр. Капканы ставить, так того гляди мороз ударит. Опять их потом из льда вырубать. Но с карабином ночью посидеть можно.

В общем, только бобр из засидки)) Так погода, блин... Часа два высижу, не больше.

 

На кого можно охотиться?

 

В общем как-то так думал, а написал только последнее))

Как это так,разве так бывает? 

Я на охоту иду,когда уверен в результате???

Чтото новенькое,это ведь не в магазин идёте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Как это так,разве так бывает? 

Я на охоту иду,когда уверен в результате???

Чтото новенькое,это ведь не в магазин идёте....

Здесь имеется в виду, что:

- погода располагает;

- место располагает;

- время располагает;

- дичь там точно есть.

Например, иду на утку...

Это "карты", там точно утка есть. Плюс нет дождя, плюс вечер (на этих картах утка начинает летать за 40 минут до темноты).

Собственно, в 99% случаев я стреляю. Значит с т.з. охоты все было сделано правильно и я уверен, что дичь будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН  Не Дима, охотники правы! Это наша лень- матушка. В такую погоду, дичь подвергается в небольшую степень как бы анабиоза (не поднимешь, пока не наступишь). Просто, я уже не тот бывший "лось", что бы бегать и шляться в любую погоду, да и давно понял, обленишься, "потаскаешь диван", потом, не легко оторвать жопу от дивана. Что бы компенсировать что то из этого, завел рабочую собаку. Вот натаскаешься на охоте, вроде домой, в тепло хочется, а приедешь домой отдохнешь и, опять об охоте думается и тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН Дмитрий,найдите ушастого на фото. Есть ещё снимки с разных ракурсов. Мы чуть на него не наступили:

IMG-20220926-WA0015.thumb.jpg.3618e95f1ea45e67ef1b2875cae48ae2.jpg

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, На_поле_оН сказал:

Здесь имеется в виду, что:

- погода располагает;

- место располагает;

- время располагает;

- дичь там точно есть.

Например, иду на утку...

Это "карты", там точно утка есть. Плюс нет дождя, плюс вечер (на этих картах утка начинает летать за 40 минут до темноты).

Собственно, в 99% случаев я стреляю. Значит с т.з. охоты все было сделано правильно и я уверен, что дичь будет. 

Когда я был молод и горяч любил охотится на перелётную утку.Погоду выбирал дождливую,так как утка сидит плотно на отмелях,засунув голову под крыло.Охотился очень удачно.Это была любимая почти охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

На_поле_оН Дмитрий,найдите ушастого на фото. Есть ещё снимки с разных ракурсов. Мы чуть на него не наступили:

IMG-20220926-WA0015.thumb.jpg.3618e95f1ea45e67ef1b2875cae48ae2.jpg

Впереди и чуть правее сушины,головой от фото кверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

На_поле_оН Дмитрий,найдите ушастого на фото. Есть ещё снимки с разных ракурсов. Мы чуть на него не наступили:

 

По центра "полянка". И он как раз сидит наверху этой полянки.

А это в каком районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Когда я был молод и горяч любил охотится на перелётную утку.Погоду выбирал дождливую,так как утка сидит плотно на отмелях,засунув голову под крыло.Охотился очень удачно.Это была любимая почти охота.

Я просто не люблю ходовую охоту))

Я люблю подойти на лодке и ждать. Или в шалаше, или в засидке...

Но, похоже, пора начинать ходить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...