Перейти к содержанию

Где похоронено сердце Кутузова?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кутузов тоже Москву французам отдал. Тоже, уверен, хейтели его))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Кутузов тоже Москву французам отдал. Тоже, уверен, хейтели его))

Кутузову повезло умереть на следующий год, а то повесили бы за измену Родине. Умудриться две битвы просрать, надо ещё постараться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Кутузову повезло умереть на следующий год, а то повесили бы за измену Родине. Умудриться две битвы просрать, надо ещё постараться. 

Кутузов сначала выгнал французов за границу России и только потом умер (уже когда шел заграничный поход). Так что все Ок  ним))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Кутузов сначала выгнал французов за границу России и только потом умер (уже когда шел заграничный поход). Так что все Ок  ним))

Кутузов умудрился, просрав Бородино, увести сильный гарнизон из Москвы, просрав и её в итоге. 

Так себе начальнику был... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Кутузов умудрился, просрав Бородино, увести сильный гарнизон из Москвы, просрав и её в итоге. 

Так себе начальнику был... 

Тьфу на Вас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ну, здесь не честно будет.

Когда Алексей написал, что Кутузов не дожил до конца Отечественной войны, то я уже гуглил.

Поэтому год его смерти я со вчерашнего дня помню: 2013. 

В каком каком в 2013??????? А возраст?число и месяц???? Расмешил ! Так и не ответил сколько и где захоронений у Голенищева -Кутузова?

 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

В каком каком в 2013??????? А возраст?число и месяц???? Расмешил ! Так и не ответил сколько и где захоронений у Голенищева -Кутузова?

 

Надо гуглить. Я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН так ответь солько захоронений уГоленищева Кутузова и где? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

На_поле_оН так ответь солько захоронений уГоленищева Кутузова и где? 

Погуглить могу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

На_поле_оН без гугла

Без Гугла не могу.

Никогда этим вопросом не интересовался. Поэтому надо отдельно читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН так это же история детка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕСНИЧИЙ  Пятницо што ли??? :pt-1: Вам приходилось бывать в Южной Силезии?

Изменено пользователем Матерый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

На_поле_оН так это же история детка!

Сергей Игоревич, вот Вы в очередной раз меня провоцируете.

Зачем Вы написали "детка"? Что за уничижительное обращение?

 

По поводу Кутузова. 

А я и не спорю. Я много не знаю. У меня другие интересы. Времени на все не хватает.

Я в апреле сдал экзамен на знание одной из программ 1С. Готовился полгода.

В сентябре сдал еще экзамен. Готовился с апреля по сентябрь.

В конце ноября сдаю еще экзамен. Опять же готовился три месяца.

Потом у меня начинается обучение на по переквалификации на программиста. Это с ноября по апрель. Каждый будний день с 18.30 до 21.30.

Нет у меня времени. Если у меня возникает необходимость, то я "гуглю" нужный мне вопрос.

Я не знаю, как в СССР, но меня учили, что человек с высшим образованием может не знать что-то, но он должен уметь это искать.

Насколько я помню, то главная цель высшего образования, как раз и есть в том, чтобы научить человека анализировать, искать, делать выводы и уметь обосновать эти выводы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН Вот именно знания черпаеете из инета, так вот запомни 1 могила и где захоронено его сердце находится в Селезии г.Бунцлау ныне Польский город Болеславец по завещанию князя что сердцем он остается с погибшим  солдатами, а тело забальзамировано и привезено и жахоронено в Санкт-Петербурге в Казанском Соборе, я посещал его могилу в Болеславце когда мой отец служил в СГВ  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

ЛЕСНИЧИЙ  Пятницо што ли??? :pt-1:

Ага. Сейчас будем уводить всех из общения в теме Мобилизация (дабы не провоцировать контролирующие органы) в другие, более благонадежные темы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

На_поле_оН Вот именно знания черпаеете из инета, так вот запомни 1 могила и где захоронено его сердце находится в Селезии г.Бунцлау ныне Польский город Болеславец по завещанию князя что сердцем он остается с погибшим  солдатами, а тело забальзамировано и привезено и жахоронено в Санкт-Петербурге в Казанском Соборе, я посещал его могилу в Болеславце когда мой отец служил в СГВ  

Спасибо за инфу. Не знал. Запомню.

 

А какая разница откуда черпать знания??? Вы их черпали из книг, из ТВ. Я сюда еще добавил инет.

Чем это плохо?

Плохо, если бы я не черпал их нигде. Вот это плохо. А разбираться в вопросах, если не сделал этого в школе и ВУЗе, думаю, ничего плохого нет.

Какая разница, где брать знания??? В книгах или в инете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Сергей Игоревич, вот Вы в очередной раз меня провоцируете.

Зачем Вы написали "детка"? Что за уничижительное обращение?

 

По поводу Кутузова. 

А я и не спорю. Я много не знаю. У меня другие интересы. Времени на все не хватает.

Я в апреле сдал экзамен на знание одной из программ 1С. Готовился полгода.

В сентябре сдал еще экзамен. Готовился с апреля по сентябрь.

В конце ноября сдаю еще экзамен. Опять же готовился три месяца.

Потом у меня начинается обучение на по переквалификации на программиста. Это с ноября по апрель. Каждый будний день с 18.30 до 21.30.

Нет у меня времени. Если у меня возникает необходимость, то я "гуглю" нужный мне вопрос.

Я не знаю, как в СССР, но меня учили, что человек с высшим образованием может не знать что-то, но он должен уметь это искать.

Насколько я помню, то главная цель высшего образования, как раз и есть в том, чтобы научить человека анализировать, искать, делать выводы и уметь обосновать эти выводы.

 

 Отнюдь не уничижительно,А кто ж вы для меня есть по возрасту и статусу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Спасибо за инфу. Не знал. Запомню.

 

А какая разница откуда черпать знания??? Вы их черпали из книг, из ТВ. Я сюда еще добавил инет.

Чем это плохо?

Плохо, если бы я не черпал их нигде. Вот это плохо. А разбираться в вопросах, если не сделал этого в школе и ВУЗе, думаю, ничего плохого нет.

Какая разница, где брать знания??? В книгах или в инете?

Отнюдь не только  из книг ножками детскими протопал, как и посещение  ставшими музеями концлагерей Гроссрозен,Биркенау-Аушвиц, Майданек! Если виза есть советую посетить что бы ваше мировозрение изменилось и прочесть книги Нюрбергский процесс, СС в действии в полне в  Советкое время цензурой не облагалось! Так же прочесть книгу Жукова воспоминание хотя там действительно по этой книги прошла цензура из-за того что Жуков не упомянул Л.И.Брежнева. что казается постов которые вы удалили так информация прошла через открытые источники СМИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

 Отнюдь не уничижительно,А кто ж вы для меня есть по возрасту и статусу?

С т.з. психологических приемов Вы сейчас прибегаете к "ложным аргументам". 

Вы пишите "детка". Мол, ты еще юн, я тебя старше, а значит и умнее.

Это не так. То, что я Вас младше не означает, что я Вас глупее, менее образован и т.п. Было бы мне 14 лет, а Вас 30 - тогда, да.

Но мне не 14.

Поэтому Вы прибегаете к ложным аргументам.

Также, Вы пытаетесь меня поставить ниже Вас. Написав "детка", Вы тем самым:

- пытаетесь меня вывести из себя. Мол, сейчас напишет оскорбление, а напишу: вот, смотрите, "косит" под умного, а сам оскорбляется.

- ставите меня ниже Вас. Мол, "мальчик", куда ты лезешь.

 

Все это психологические способ "давить" на оппонента.

 

Аналогичный ложный аргумент - это то, что Вы постоянно пишите, что я Гуглю. Какая разница откуда получать знания: из книг или инета, получить их давно, или сейчас???

Вы просто хотите показать, что вот, мол, я знаю, а ты нет. И когда я за пару минут приобретаю знания вопроса равные Вам (например про Кутузова), то Вы тут же пишите: а ты не гугли. 

Почему?

Потому что я Вас лишаю Вашего преимущества в знании. Мало того, что лишаю, так еще и могу превзойти. Я же могу нагуглить то, что Вы не читали. А я точно нагуглю. Потому что в книге все "размыто", а я читаю сжатую статью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Отнюдь не только  из книг ножками детскими протопал, как и посещение  ставшими музеями концлагерей Гроссрозен,Биркенау-Аушвиц, Майданек! Если виза есть советую посетить что бы ваше мировозрение изменилось и прочесть книги Нюрбергский процесс, СС в действии в полне в  Советкое время цензурой не облагалось! Так же прочесть книгу Жукова воспоминание хотя там действительно по этой книги прошла цензура из-за того что Жуков не упомянул Л.И.Брежнева. что казается постов которые вы удалили так информация прошла через открытые источники СМИ

Не совсем понимаю...

А в чем должна изменится моя позиция?

Я считаю, что нацизм - это зло.

Что нацизм, фашизм (я разделаю эти понятия), холокост и т.п. - это зло.

Какие мои понятия Вы хотите изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН 

11 минут назад, На_поле_оН сказал:

Спасибо за инфу. Не знал. Запомню.

 

А какая разница откуда черпать знания??? Вы их черпали из книг, из ТВ. Я сюда еще добавил инет.

Чем это плохо?

Плохо, если бы я не черпал их нигде. Вот это плохо. А разбираться в вопросах, если не сделал этого в школе и ВУЗе, думаю, ничего плохого нет.

Какая разница, где брать знания??? В книгах или в инете?

Про Кутузова  еще в средней школе изучали, плюс ко всему заставляли читать графа Толстого Война и Мир ,где Толстой с истоической точностью передал отечественную войну 1812 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

На_поле_оН Вот именно знания черпаеете из инета, так вот запомни 1 могила и где захоронено его сердце находится в Селезии г.Бунцлау ныне Польский город Болеславец по завещанию князя что сердцем он остается с погибшим  солдатами, а тело забальзамировано и привезено и жахоронено в Санкт-Петербурге в Казанском Соборе, я посещал его могилу в Болеславце когда мой отец служил в СГВ  

Сергей Игоревич, вот Вы меня извините...

Я погуглил)))

Сердце Кутузова находится в Казанском соборе))

С XIX века известна легенда о том, что сердце Кутузова также было захоронено у деревни Тиллендорф. Но ещё в 1933 году склеп в Казанском соборе, где покоятся останки фельдмаршала, был вскрыт советскими властями, и набальзамированное сердце обнаружилось там же, в специальной серебряной банке. 

 

https://histrf.ru/read/articles/pochiemu-sierdtsie-kutuzova-pokhoronili-otdielno

 

https://rusorel.info/gde-naxoditsya-serdce-kutuzova/

 

На письменный запрос музей ответил, что основанием для такого утверждения Я. И. Шурыгина явился обнаруженный в архивах акт вскрытия могилы Кутузова в 1933 году. Вот его текст.

А К Т

Ленинград. 1933 года, сентября 4-го дня комиссия в составе директора Музе я истории религии Академя наук СССР профессора Богораз -Тана В. Т., ученого секретаря Музея Баканона В. Л ., заведующего фондами музея Воронцова К. Ф . в присутствии представителя от ПП ОГПУ тов. Бороздина П. Я . составила настоящий а кт о нижеследующем.

Вскрыт склеп, в котором обнаружен сосновый гроб (обтянутый красным бархатом с золотым позументом ), в котором оказался цинковый гроб, завинченный болтами, внутри которого обнаружен костяк с остатками сгнившей материи. Слева в головах обнаружена серебряная банка, в которой находится набальзамированное сердце. Весь процесс вскрытия был зафотографирован — было произведено 5 снимков.

Настоящий акт составлен в 2-х экземплярах≫.

Далее следовали подписи.

 

https://dzen.ru/media/uralstalker/gde-serdce-kutuzova-5defae5232335400ad2a64f9

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН На_поле_оН 

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

С т.з. психологических приемов Вы сейчас прибегаете к "ложным аргументам". 

Вы пишите "детка". Мол, ты еще юн, я тебя старше, а значит и умнее.

Это не так. То, что я Вас младше не означает, что я Вас глупее, менее образован и т.п. Было бы мне 14 лет, а Вас 30 - тогда, да.

Но мне не 14.

Поэтому Вы прибегаете к ложным аргументам.

Также, Вы пытаетесь меня поставить ниже Вас. Написав "детка", Вы тем самым:

- пытаетесь меня вывести из себя. Мол, сейчас напишет оскорбление, а напишу: вот, смотрите, "косит" под умного, а сам оскорбляется.

- ставите меня ниже Вас. Мол, "мальчик", куда ты лезешь.

 

Все это психологические способ "давить" на оппонента.

 

Аналогичный ложный аргумент - это то, что Вы постоянно пишите, что я Гуглю. Какая разница откуда получать знания: из книг или инета, получить их давно, или сейчас???

Вы просто хотите показать, что вот, мол, я знаю, а ты нет. И когда я за пару минут приобретаю знания вопроса равные Вам (например про Кутузова), то Вы тут же пишите: а ты не гугли. 

Почему?

Потому что я Вас лишаю Вашего преимущества в знании. Мало того, что лишаю, так еще и могу превзойти. Я же могу нагуглить то, что Вы не читали. А я точно нагуглю. Потому что в книге все "размыто", а я читаю сжатую статью.

Аналогично когда протдеменцию в мой адрес ты писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

На_поле_оН На_поле_оН 

Аналогично когда протдеменцию в мой адрес ты писал

Приношу Вам свои извинения.

Я сейчас не совсем помню зачем я это писал. Вроде бы, это была шутка.

Но в любом случае, если эта шутку Вы не поняли, значит она была неуместна.

Приношу свои извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...