Перейти к содержанию

Биотехнические мероприятия


PETROVICH
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В наше время много хозяйств и охотников, но не все уделяют внимания на биотехническим мероприятиям, а потом многие удивляются, были звери и птицы теперь нет или мало....

Возможно плохо искал но не нашёл данного форума.

Хотел бы чтоб здесь мы все могли поделится опытом проведения данных мероприятий. 

Например: Можно ли делать солонцы в общедоступных? Кто как делает их,  фото.

Гнезда или условия для уток и т.д.

 

 

Изменено пользователем PETROVICH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но с согласия егеря, надо регистрировать. Кормушки вообще с координатами быть должны, если найдут и напишут в инспекцию, могут с охотников убрать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686 а как они узнают кто изготовил?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ловушка с записью, что кормишь, теоретически трудно, много затрат, но зависит от инспектора. У меня однокурсник, он прям удовольствие от такого рода облав получает, ночами не спит, другим пох.. Й короче как повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686  я к примеру, с егерем поговорил, спросил , что если солонец есть? На что был удивлён ответом, пожалуйста только по уму....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солонцов ставят до хрена, у меня егеря их хлоркой травят, не верят в доброту охотников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Солонцов ставят до хрена, у меня егеря их хлоркой травят, не верят в доброту охотников. 

Есть такое мнение.

Но по солонцу думаю, видно как он устроен, в каком месте, что там кроме лизунца и сена.... 

Я бы так оценивал . Имхо

Изменено пользователем PETROVICH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё должно быть учтено, нет учёта не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно с солонцами понятно более менее.

А вот по гнездам для уток к примеру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнезда да, я думаю всём по хрен, хоть сколько делай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно с солонцами понятно более менее.

А вот по гнездам для уток к примеру..

IMG-20221110-WA0004.jpg

IMG-20221110-WA0000.jpg

IMG-20221110-WA0003.jpg

IMG-20221110-WA0002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семен, если вам, действительно  это интересно, начните хотидь с егерем, он лучше нас вам покажет и расскажет, применитетельно к хозяйству.

Прошу учесть, чем старше егерь, тем больше он привязан к своему участку.  И те мероприятия могут быть  совесем не приминимы к другим участам. 

Но опыт получите в любом случае моЩный =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Семен, если вам, действительно  это интересно, начните хотидь с егерем, он лучше нас вам покажет и расскажет, применитетельно к хозяйству.

Прошу учесть, чем старше егерь, тем больше он привязан к своему участку.  И те мероприятия могут быть  совесем не приминимы к другим участам. 

Но опыт получите в любом случае моЩный =)))

Опыт это хорошо...

Лично я охочусь часто самотопом без егерей. Но думаю , что поддержка зверя в лесах это нормально, а не то что бы делать нечего. Регулирование хищника тоже к этой части отнёс бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PETROVICH сказал:

Но думаю , что поддержка зверя в лесах это нормально, а не то что бы делать нечего.

Вот именно- в лесах! Не мелочись на утках, при твоем энтузиазме, я бы начал со строительства медвежьих берлог, выкопай пару, тройку...:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...