Перейти к содержанию

Охота на гуся в Калужской области 2022


PETROVICH
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В конце зимы, предложили одному моему товарищу организованную охоту на гуся....

Ему стало интересно так, как он за 20 лет охоты ни разу ни охотился на эту птицу, он не долго думая и меня подтянул с товарищами  ,   я и не думал вовсе, согласился и позвал собой ещё одного нашего друга, но я ещё не подозревал во что ввязываюсь))...

В первых числах апреля мы собрались и поехали в Калужская область, ехали долго, рассказывая разные охотничьи истории время прошло быстро.  Приехали мы на базу нас расположили на высшем уровне , мы хорошо поужинали,  но это самая отличная часть путешествия))... 

Вечером нам сообщили куда прибыть и в какое время, мы всё уточнили и пошли отдыхать. Утром встали с хорошим настроением на гуся ведь приехали,  по телеку такие передачи , просто огонь, как не хотеть на такую охоту...

Прибыли на место, дождались "егеря," ,а может и не егеря)), но нам было дано указание идти через поле и там нас встретят. Ну хорошо ответили мы и пошли взяв собой всё, что нужно для данной охоты...

На улице было темно хоть глаз выколи , мы пошли куда нас направили в пятером. 

Идём мы в поле и понимаем, что идём по пашне , а на улице весна ранняя на минуточку, метров через сто один из наш товарищ встал и говорит, не могу сопог вытащить , увяз, другой товарищ пошёл на помощь, и тоже увяз, а дальше так по цепочке. В итоге все прилипли и не можем оторвать сопог и чем больше стоим тем глубже погружаемся,   и уже и ногу из сапога вытащить тяжело , влипли мы знатно, отрываешь один сапог тонешь вторым и так без конца. В итоге сначала один вылез из сапог и пошёл в одних носках по полю к машинам, за ним второй, третий дёргал, дёргал, оторвал пол сопога , но вылез)), за ним следующий, он смог вылезти, остался я разгребать руками грязь пытаясь достать сапог и у меня получилось. Стоим мы у машин думаем , что делать. Две пары сапог в поле оставили....

Парни кто оставили сапоги поехали на базу мы по рассвету смогли пройти к скрадкам и расположился в них.

Наконец то началась охота...

Утка кричит , летит ,  но мы не обращаем внимания, мы же на гуся приехали, но  гуся не было. И мы решили выпить горячительного от досады, но вдруг полетели гуси, настроение выше не куда, пока не поняли  что снижаться они не планировали.

Манок был только один и вся надежда на него, но по итогу первый день ни чего не добыли.

Шёл второй день,  нам предоставили манильщика, охота стала интереснее , гусь разворачивается, но  не снижается,  стреляли как получалось. 

Охота подходила к завершению, добыли мы одного гуменника, и один подранок от нас сбежал и взлетел пока за ним бежали по пашне)).

Вечером прибыв в дом , приняли решение сходить на вальдшнепа, охота прошла куда лучше чем на гуся...

Вот такой первый опыт на гусиной охоте.

Сейчас вспоминаем и смеёмся.

Как то охота состоялась.😄

 

 

 

 

 

 

IMG-20221106-WA0000.jpg

 

IMG-20221106-WA0001.jpg

IMG-20221106-WA0003.jpg

Изменено пользователем PETROVICH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...