Перейти к содержанию

В каких случаях можно пользоваться подствольным фонарем?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Поляк сказал:

Это как можно до такого додуматься, чтобы после выстрела по утке, разобрать ружьё, убрать его в чехол, достать фонарь и только после этого идти с фонарём подбирать битую утку))))) Потом принести утку, убрать её в рюкзак, достать ружьё из чехла, собрать его, зарядить и начать ждать возможного налёта другой утки.

 

Именно за это -, так не сделали, оштрафовали знакомых при охоте на гусей в саратовской весной  (егеря спецом ждут это хождение с оружием) подбирали подранков   , правда без фонаря . Больше  подранков не подбирали  - х... с ними , с их слов 

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Излюбленная провокационная тактика бывшего работника Госохотинспекции Владимирской области  просматривается и в этом обсуждении.

Вы выдёргиваете отдельные пункты и предлагаете долбить уток в кромешной темноте с подствольным фонарём, добивать их с подствольным фонарём, собирать их с подствольным фонарём.

Забываете сказать, что любое световое устройство - в руке, на голове, на груди, на спине,  используемое для сбора( не добивания!) пернатой дичи применяется только при зачехлённом и разряженном оружии.

 Не пойму, зачем вы толкаете людей  на совершение правонарушений на охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у кого из сотрудников есть опыт написания протоколов за фонари? Большой интересно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:

Вы выдёргиваете отдельные пункты и предлагаете долбить уток в кромешной темноте с подствольным фонарём, добивать их с подствольным фонарём, собирать их с подствольным фонарём.

Это где это я предлагал долбить уток в кромешной темноте с подствольным фонарём? Будьте любезны, ткните меня носом в что-то подобное мной написанное.

И ещё, найдите мне строку в любом, действующем законе, в которой написано, что искать подранков с использованием подствольного фонаря запрещается, а можно использовать только налобный или ручной, при этом, ружьё должно быть непременно зачехлено. Короче, подтвердите законодательно вот эту вашу фразу:

6 минут назад, Партизан сказал:

любое световое устройство - в руке, на голове, на груди, на спине,  используемое для сбора( не добивания!) пернатой дичи применяется только при зачехлённом и разряженном оружии.

 

6 минут назад, Партизан сказал:

Излюбленная провокационная тактика бывшего работника Госохотинспекции Владимирской области  просматривается и в этом обсуждении.

Вздор!

 

14 минут назад, Gennadij13 сказал:

оштрафовали знакомых при охоте на гусей в саратовской весной

Весенняя охота - это особый случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikolai686 сказал:

Интересно, а у кого из сотрудников есть опыт написания протоколов за фонари? Большой интересно? 

Да нет ни у кого! Это фантазии людей, которые сидят больше дома, чем находятся в угодьях. Вот они и придумывают себе все возможные страхи и абсурдные ситуации.

Всем глубоко похрену, где у тебя приклеплён фонарь: на руке, на лбу или на коленке. Пока ты не стреляешь из-под фонаря зверя или птицу, ты ничего не нарушаешь. Хоть на спину десяток фонарей повесь. Нарушение не в наличии на ружье фонаря, а в том, как и для чего ты используешь. 

Этак можно договориться до того, что завтра "крутой егерь" подойдёт и докопается, что ты не в той руке фонарик держишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушителя лишили права охоты за подствольный фонарь

Как сообщает управление липецкого охотнадзора, в октябре прошлого года, в лесах Задонского района, мужчина охотился на птицу. В темное время суток он применял подствольный фонарь перед выстрелом.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

 
 

Согласно постановлению главы администрации Липецкой области применение любых световых устройств запрещено при охоте на птицу.

Действия охотника квалифицировали как административное правонарушение по ч. 1.2 ст. 8. 37 КоАП РФ о нарушении правил охоты.

Наказание предусматривает лишение права на охоту до двух лет.

В январе 2022 липецкий суд признал охотника виновным, но был благосклонным и лишил его права заниматься охотой в течение одного года.

27 января 2022 в 06:28

Источник: охотники.ру

 
 

 

 

 

 

 
 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, P.S.D. сказал:

причём тут кабан?

Вопрос отклоняется, как дурацкий! ))))

Там речь не столько о кабане, сколько о применении светового устройства при поиске и доборе подранков.

48 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вот, скажем, весенняя охота. Вы же не ходите по угодьям с разрешением на утку?

Конечно и не хожу и другим не советую, так как действия охотников на весенней охоте чётко регламентированы: только из укрытия и никаких охот скрадыванием или с подхода. Однако в правилах осуществления весенней охоты не запрещается использование фонариков в тёмное время суток. Значит, к примеру, битого вальдшнепа я могу спокойно искать в траве с применением светового устройства. При этом, правила не регламентируют, что этот фонарик не может быть закреплён на стволе ружья, а непременно должен быть только налобным и ручным. Вот идти с тяги домой и подсвечивать себе дорогу подствольником закреплённым на незачехлённом ружье я не имею права. Я должен снять подствольник с ружья, убрать ружьё в чехол и идти с зачехлённым ружьём подсвечивая себе дорогу фонарём, который я могу держать в руке или закрепить на голове ( как удобно будет).

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Задонске, кого там в лесу ночью из птиц можно стрелять ума не приложу)  если вальша на тяге весной. 

Хотя с другой стороны взять лосей, и кто то десятками херачит и норм, а кто-то на первом налипает) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Партизан сказал:

Нарушителя лишили права охоты за подствольный фонарь

Как сообщает управление липецкого охотнадзора, в октябре прошлого года, в лесах Задонского района, мужчина охотился на птицу. В темное время суток он применял подствольный фонарь перед выстрелом.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

 
 

Согласно постановлению главы администрации Липецкой области применение любых световых устройств запрещено при охоте на птицу.

Действия охотника квалифицировали как административное правонарушение по ч. 1.2 ст. 8. 37 КоАП РФ о нарушении правил охоты.

Наказание предусматривает лишение права на охоту до двух лет.

В январе 2022 липецкий суд признал охотника виновным, но был благосклонным и лишил его права заниматься охотой в течение одного года.

27 января 2022 в 06:28

Источник: охотники.ру

Я понял. Других аргументов нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Был в Задонске, кого там в лесу ночью из птиц можно стрелять ума не приложу)

Скорее всего, вальдшнепов на грязи у луж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Скорее всего, вальдшнепов на грязи у луж.

Хрен знает, я пробовал у луж и сидеть и искать, херня полная у нас, они по полям больше сидят. Скорее всего тяга, просто суд не сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Именно за это -, так не сделали, оштрафовали знакомых при охоте на гусей в саратовской весной  (егеря спецом ждут это хождение с оружием) подбирали подранков   , правда без фонаря . Больше  подранков не подбирали  - х... с ними , с их слов 

Со следующего года их этой кормушки лишили. В новых правилах разрешен добор подранков до 200 м от скрадка/шалаша/укрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас общался с другом, он инспектор, позавчера протокол написал, вот ответка) 

IMG_20221103_131400_031.jpg

IMG_20221103_131353_997.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на дом камеры теперь, ибо ребята отмороженные наглухо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партизан Ну так что?! На моё сообщение №54 есть что ответить по существу? Я жду!  Уже 2 часа прошло. А то вы так ловко на меня ярлыков навешали и обвини в том, чего я не писал, что мне, в свою очередь, стало интересно, зачем вы это делаете? :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

Сейчас общался с другом, он инспектор, позавчера протокол написал, вот ответка) 

IMG_20221103_131400_031.jpg

IMG_20221103_131353_997.jpg

Это рваная дыра, а не порез. Сам мог легко пропороть в лесу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

ез. Сам мог легко пропороть в лесу.

Может и мог, но раньше по той дороге , что он ездит к избе штырей не было и не стреляли тоже ))

Сегменты от косарки стояли 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. могут привлечь, когда стоишь на тяге с налобниклом... 

Шикарно:good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей_П. сказал:

стоишь на тяге с налобниклом...

Включённым? 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolai686 сказал:

Сейчас общался с другом, он инспектор, позавчера протокол написал, вот ответка) 

 

IMG_20221103_131353_997.jpg

Картечью влупили что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про что спорите то? Добор подранка пернатой дичи однозначно является добычей,то есть отловом или отстрелом,значит с фонариком,да хоть со свечкой))))) по закону запрещен. Да и осенью пофигу в чехле ружье или нет,так как ходовая охота и охота в темное время суток на пернатую дичь не запрещена.А дурной закон или нет,дело третье.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, QWERT сказал:

Картечью влупили что ли?

скс .

я знаю ситуацию, знаю обе стороны, прикол в том , что опоненты не выглядят устрашающе, как алкаши, Но там их пара деревень и мужское население минимум по 10-ке отсидело )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolai686 сказал:

скс .

Суровые ребята - там дырок пять-шесть в стволе вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, QWERT сказал:

Суровые ребята - там дырок пять-шесть в стволе вроде.

Есть такое, это ночью к избе подошли. Там три тела есть дед, сын и внук и типа всё сидели блатными)))) уникальные деревеньки, место силы так сказать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...