Jump to content

Охота в Калмыкии

Share
Followers 0

Recommended Posts

В открытие утки много и много людей, которые ее гоняют, поэтому можно стоять и палить бесконечно, но это только в день открытия. Потом уже 20-30 выстрелов в сутки и только тропление.P.S. Как протекает охота? Везете охотника к скрадку и в нем уже ждет пока налетят гуси? Неужели такая скучная охота, вообще, без ходьбы и т.д.?

Edited by FreeForAll
  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да уж очень по этому поводу переживаю !

Posted Images

понятно. PS: и все таки тропят - зайца, а утку вытаптывают:rolleyes:

гусиная охота - одна из сложнейших и динамичных легальных охот. Она требует серьезной материальной подготовки ( покупки чучел, манка, сеток и т.д. и т.п ) , развитых охотничьих навыков ( умения подманить гусей, верное определение меры выстрела и т.д. ) а также терпения ( по сути настоящий охотник находится в скрадке целый день )весной открыты три вида классических охот: на гусей, на селезня утки с подсадной или чучелами, на вальдшнепа на тяге. все они без ходьбы. PS: если есть желание походить, можем предложить пройтись по балкам и поискать волка.

за 1 день я выстреливаю 300 патронов, хотелось бы также

[/quote

Бедные гуси, напрасно они полетят через Калмыкию :D

Тогда вам обязательно надо прицеп к машине, ведь 300 выстрелов * (3-4 дня минимум) = докуя трофеев.

Так в чем динамика гусиной охоты заключается, если охотник должен провести весь день в скрадке, в полулежачем состоянии без движения? Мне не то, чтобы хочется ходить, я вообще не особый ходок, просто ходить надо, так как набрал 30 лишних килограмм за последние пару лет...

to FreeForAll динамика , в моем понимании, постоянное изменение ситуации. в ходовой охоте динамику вы создаете , в гусиной - динамику гуси создают.

to Nor321Уважаемый! Есть ли какие-нибудь прогнозы по открытию?

to FreeForAll динамика , в моем понимании, постоянное изменение ситуации. в ходовой охоте динамику вы создаете , в гусиной - динамику гуси создают.

:rolleyes: если летят Edited by vdpatrol

А каков шанс того, что они там не полетят? Одно дело, когда у себя на даче пошел и охота сложилась неудачно, но когда едешь черт знает куда, все должно быть наверняка :)

Edited by FreeForAll

А каков шанс того, что они там не полетят? Одно дело, когда у себя на даче пошел и охота сложилась неудачно, но когда едешь черт знает куда, все должно быть наверняка :)

Какие могут быть гарантии при охоте на вольного зверя (птицу)??? Шанс есть всегда, где-то он выше где-то меньше. Но мы ведь за этим шансом и едем. В этом весь интерес. Мне так кажется. :rolleyes: А 100% шансы.... Тут организуют такие "охоты", и ехать далеко не надо..до Кубинки- и попадете наверняка. B)

так дело в том, что у нас это организуют в конце апреля, а в это время я и у себя поохотится смогу на утку и вальдшнепа. Я ищу охоты в то ввремя, когда в моск. области она закрыта.

Подскажите а километраж до Вас какой получается ? И есть ли смысл к Вам дня на три ?

можно ехать на ростов М-4 ( 1420) можно на волгоград М-6 (. 1350 ) к нам можно на любой срок

Где-то можно посмотреть отчеты или отзывы по весенней охоте на гуся, которую вы организовывали?На этом или других сайтах. Кто-то из наших форумчан к вам ездил весной на гуся?

тема называется одинаково на всех охотничьих форумах. весной были Free_Hunter и Voluntario .очень интересный отчет у Андрея ( Андромедыча ) про осеннюю охоту.

Я правильно понимаю, что скрадки вы предоставляете, а чучела (профиля/макеты...) нужно привозить с собой?

Добрый вечер ! Как я понял по срокам пока нет инфо ?

Охоту в Калмыкии не открывают на весну 2012. Есть Постановление Правительства №44 от 2.03.12. См на форуме ЮРОК. 

Edited by Seawolf

Вот даже так ;) Я вот подумовал к Вам поехать на недельку ну ладно теперь будем думать ! Спасибо за инфо!

О запрете весенней охоты на территории Республики Калмыкия Постановлением Правительства РК от 02 марта 2012 г. № 44 установлен запрет проведения весенней охоты на водоплавающую дичь на территории Республики Калмыкия в 2012 г. Закрытие охоты обусловлено рядом объективных причин, в числе которых общее оскудение ресурсов пернатой дичи в регионе в последнее десятилетие, необходимость принятия эффективных мер, направленных на воспроизводство популяций охотничьих водоплавающих птиц, а также сохранения редких видов гусеобразных, использующих территорию республики как важный объект миграционной остановки с целью отдыха и пополнения энергетических ресурсов. Суровые условия нынешней зимовки водоплавающих птиц на среднем и южном Каспии, на европейских зимовках, поставили мигрирующих птиц в нелегкое положение, что необходимо также принимать во внимание всем охотникам, радеющим за нормальный процесс воспроизводства ресурсов пернатой дичи. Прочный ледяной покров (не менее 40 см), установившийся на водоемах республики при прогнозируемой метеорологической ситуации растает гораздо позднее среднестатистических показателей прошедших лет, что отодвигает начало сроков репродукции популяций водоплавающих охотничьих птиц в республике и в конечном итоге негативно отразится на общей выживаемости молодняка. Стратегия охраны охотничьих ресурсов является важной государственной задачей. В соответствии с законом РФ "О животном мире" основным принципом функционирования охотничьего хозяйства является обеспечение устойчивого существования и устойчивого использования охотничьих ресурсов. "Устойчивое использование" в данном случае означает использование компонентов животного мира таким образом и такими темпами, которые не приводят в долгосрочной перспективе к истощению биологического разнообразия.

Ну я в чём то согласен с ними ! Если надо значит надо !

post-4978-0-81881200-1331577701_thumb.jpgpost-4978-0-88478900-1331577675_thumb.jpgpost-4978-0-19503700-1331577689_thumb.jpg волки ждут своих охотников Edited by Nor321