Перейти к содержанию

Охота в Калмыкии


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В открытие утки много и много людей, которые ее гоняют, поэтому можно стоять и палить бесконечно, но это только в день открытия. Потом уже 20-30 выстрелов в сутки и только тропление.P.S. Как протекает охота? Везете охотника к скрадку и в нем уже ждет пока налетят гуси? Неужели такая скучная охота, вообще, без ходьбы и т.д.?

Изменено пользователем FreeForAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

понятно. PS: и все таки тропят - зайца, а утку вытаптывают:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гусиная охота - одна из сложнейших и динамичных легальных охот. Она требует серьезной материальной подготовки ( покупки чучел, манка, сеток и т.д. и т.п ) , развитых охотничьих навыков ( умения подманить гусей, верное определение меры выстрела и т.д. ) а также терпения ( по сути настоящий охотник находится в скрадке целый день )весной открыты три вида классических охот: на гусей, на селезня утки с подсадной или чучелами, на вальдшнепа на тяге. все они без ходьбы. PS: если есть желание походить, можем предложить пройтись по балкам и поискать волка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1 день я выстреливаю 300 патронов, хотелось бы также

[/quote

Бедные гуси, напрасно они полетят через Калмыкию :D

Тогда вам обязательно надо прицеп к машине, ведь 300 выстрелов * (3-4 дня минимум) = докуя трофеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем динамика гусиной охоты заключается, если охотник должен провести весь день в скрадке, в полулежачем состоянии без движения? Мне не то, чтобы хочется ходить, я вообще не особый ходок, просто ходить надо, так как набрал 30 лишних килограмм за последние пару лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to FreeForAll динамика , в моем понимании, постоянное изменение ситуации. в ходовой охоте динамику вы создаете , в гусиной - динамику гуси создают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Nor321Уважаемый! Есть ли какие-нибудь прогнозы по открытию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ближайшие дни все будет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to FreeForAll динамика , в моем понимании, постоянное изменение ситуации. в ходовой охоте динамику вы создаете , в гусиной - динамику гуси создают.

:rolleyes: если летят Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков шанс того, что они там не полетят? Одно дело, когда у себя на даче пошел и охота сложилась неудачно, но когда едешь черт знает куда, все должно быть наверняка :)

Изменено пользователем FreeForAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они там всегда летают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков шанс того, что они там не полетят? Одно дело, когда у себя на даче пошел и охота сложилась неудачно, но когда едешь черт знает куда, все должно быть наверняка :)

Какие могут быть гарантии при охоте на вольного зверя (птицу)??? Шанс есть всегда, где-то он выше где-то меньше. Но мы ведь за этим шансом и едем. В этом весь интерес. Мне так кажется. :rolleyes: А 100% шансы.... Тут организуют такие "охоты", и ехать далеко не надо..до Кубинки- и попадете наверняка. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так дело в том, что у нас это организуют в конце апреля, а в это время я и у себя поохотится смогу на утку и вальдшнепа. Я ищу охоты в то ввремя, когда в моск. области она закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а километраж до Вас какой получается ? И есть ли смысл к Вам дня на три ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ехать на ростов М-4 ( 1420) можно на волгоград М-6 (. 1350 ) к нам можно на любой срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то можно посмотреть отчеты или отзывы по весенней охоте на гуся, которую вы организовывали?На этом или других сайтах. Кто-то из наших форумчан к вам ездил весной на гуся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема называется одинаково на всех охотничьих форумах. весной были Free_Hunter и Voluntario .очень интересный отчет у Андрея ( Андромедыча ) про осеннюю охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что скрадки вы предоставляете, а чучела (профиля/макеты...) нужно привозить с собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Как я понял по срокам пока нет инфо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Охоту в Калмыкии не открывают на весну 2012. Есть Постановление Правительства №44 от 2.03.12. См на форуме ЮРОК. 

Изменено пользователем Seawolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже так ;) Я вот подумовал к Вам поехать на недельку ну ладно теперь будем думать ! Спасибо за инфо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О запрете весенней охоты на территории Республики Калмыкия Постановлением Правительства РК от 02 марта 2012 г. № 44 установлен запрет проведения весенней охоты на водоплавающую дичь на территории Республики Калмыкия в 2012 г. Закрытие охоты обусловлено рядом объективных причин, в числе которых общее оскудение ресурсов пернатой дичи в регионе в последнее десятилетие, необходимость принятия эффективных мер, направленных на воспроизводство популяций охотничьих водоплавающих птиц, а также сохранения редких видов гусеобразных, использующих территорию республики как важный объект миграционной остановки с целью отдыха и пополнения энергетических ресурсов. Суровые условия нынешней зимовки водоплавающих птиц на среднем и южном Каспии, на европейских зимовках, поставили мигрирующих птиц в нелегкое положение, что необходимо также принимать во внимание всем охотникам, радеющим за нормальный процесс воспроизводства ресурсов пернатой дичи. Прочный ледяной покров (не менее 40 см), установившийся на водоемах республики при прогнозируемой метеорологической ситуации растает гораздо позднее среднестатистических показателей прошедших лет, что отодвигает начало сроков репродукции популяций водоплавающих охотничьих птиц в республике и в конечном итоге негативно отразится на общей выживаемости молодняка. Стратегия охраны охотничьих ресурсов является важной государственной задачей. В соответствии с законом РФ "О животном мире" основным принципом функционирования охотничьего хозяйства является обеспечение устойчивого существования и устойчивого использования охотничьих ресурсов. "Устойчивое использование" в данном случае означает использование компонентов животного мира таким образом и такими темпами, которые не приводят в долгосрочной перспективе к истощению биологического разнообразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я в чём то согласен с ними ! Если надо значит надо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4978-0-81881200-1331577701_thumb.jpgpost-4978-0-88478900-1331577675_thumb.jpgpost-4978-0-19503700-1331577689_thumb.jpg волки ждут своих охотников Изменено пользователем Nor321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...