Перейти к содержанию

Как разозлить ягда?


ВладНик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наталья потратила 1.5 часа. На пустой норе, с подсадным енотом. Со своей рабочей таксой, для показа"делай как я ".

  Хотел норника. Соседи- гончатники готовы вызывать на нору с лисой. Не удастся выбесить,- будет подружейной.На горячем следе отдает голос. В реку лезет спокойно

Если бы не пожары, может уже и не было бы вопросов. Охоту открыли 3 недели назад.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не проф в этом вопросе, но разве по пустой норе есть толк собаку гонять? Почему не с лисой сразу? И барсука сразу с поросем надо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ВладНик сказал:

Наталья потратила 1.5 часа. На пустой норе, с подсадным енотом. Со своей рабочей таксой, для показа"делай как я ".

  Хотел норника. Соседи- гончатники готовы вызывать на нору с лисой. Не удастся выбесить,- будет подружейной.На горячем следе отдает голос. В реку лезет спокойно

Если бы не пожары, может уже и не было бы вопросов. Охоту открыли 3 недели назад.

 

Давайте так..

На счет норника, так пока ничто не говорит о том   что она НЕ будет работать по норам. Сами говорите что Пешку она проходит всю. Вот как работать - это другой вопрос.

Норные охоты они ведь разные. Да , на лисицу троечник, да еще и если  вязкий это только ноги морозить. А вот по енособе и барсуку самое то. Только не нужно верить в сказки про выгоны 

этих зверей из норы и нужно иметь с собой лопаты и крепких друзей, любящих копать :rolleyes:

Далее, если Вам интересно мое мнение, то я бы вернулся назад, к началу.

Дал в вольере  енота в клетке, раздразнил суку, выпустил енота и пустил суку следом. Смотрим что будет делать... (Енота я бы дал не тряпочного а с хорошей обороной.)

Разлаяли суку, появился интерес, сама не берет - прижимаем енота.

Далее идем поступательно.. В результате , получим то, на что она способна. Но отдавайте себе отчет, что более того что вложено в нее при рождении не будет.

И по моему мнению, хороший ягдтерьер к году и без притравок покажет то, на что он способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Parura сказал:

Я не проф в этом вопросе, но разве по пустой норе есть толк собаку гонять? Почему не с лисой сразу? И барсука сразу с поросем надо ли?

 Из всех подмосковных станций откликнулась только Фирсановка. К кому пустили, на того и тявкали.

 Потом удалось дозвониться до Натальи. 

  Барсука надеюсь избегать, пока не заматереет-точно.

 С еноткой плохо получилось- сам ночью выдавил доску в сарае.

 

9 часов назад, der fliegende сказал:

Давайте так..

На счет норника, так пока ничто не говорит о том   что она НЕ будет работать по норам. Сами говорите что Пешку она проходит всю. Вот как работать - это другой вопрос.

 

Разлаяли суку, появился интерес, сама не берет - прижимаем енота.

Далее идем поступательно.. В результате , получим то, на что она способна. Но отдавайте себе отчет, что более того что вложено в нее при рождении не будет.

И по моему мнению, хороший ягдтерьер к году и без притравок покажет то, на что он способен.

я вроде это писал- догоняет, роняет и сидит на  еноте теребя  его  лапами и дергая за шерсть. Нет хватки. Не понимает, что можно убить,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет тут один. Избавится от данной собаки и не терять время. Купить более перспективного щенка для охоты и уделить ему это время. С данной собакой только потеря времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Спасибо, всем ответившим.

Просьба к модератору закрыть тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...