Перейти к содержанию

Как разозлить ягда?


ВладНик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Девочке ягду 11 месяцев.

. На притравке по еноту в норе стучала хвостом, когда добиралась до котла-радовалась встрече.

Купил кролика-теперь у нас еще и кролик. Носится за ним  с визгом,заваливает и щипет пух, как ромашку.

 Не кусает не заводится..

Принесли енотку. Догоняем, валим. _лежим на нем и дергаем мех.

 Как научить хватать и кусать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что кролик и енотка - это не самый лучший вариант для наработки злобы. Нужно , как мне кажется, найти такого соперника вашей собаке, который даст ей хороший отпор, а не будет убегать и притворятся мёртвым.  Я бы попробовал поработать с лисицей и лучше в норе, пусть даже искусственной. Неплохой вариант - это крыса в капкане. Злоба проявляется только в случае ответной злобы. Сначала может появится временный испуг, а за ним придёт и ответная злоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ВладНик сказал:

 Как научить хватать и кусать?

Злоба - врожденное качество . Она либо есть, либо нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Я бы попробовал поработать с лисицей и лучше в норе, пусть даже искусственной. . Злоба проявляется только в случае ответной злобы. Сначала может появится временный испуг, а за ним придёт и ответная злоба.

Ага, по "бразильской системе" :biggrin:  Либо заработает либо  обожгут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, что на залижет жертву до смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюнявая шкура :75:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел, как на одной из притравочных станций выпустили барсука для разминки и всем желающим дали возможность своим молодым собакам полаять на него.

Собак было с десяток. Вели себя собаки по-разному. Одному из ягдов зверь кусочек хвоста отхватил, но пёс продолжил свою работу, а фостерьер знакомого от увиденного и услышанного удрал к хозяину.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысу мы загрызли. Ну точнее -поймали и замусолили до смерти. 

Похоже таблетки  нет. Попробуем не кормить и ночью погонять, Енотка не очень добрая, может ввалит чуть чуть для затравки.

Кажется теперь нужно выяснять как разозлить енота..

Даже подраться не с кем для воспитания характера. Одни кобели вокруг, а они на нее только слюни пускают и млеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что хотите в результате получить от собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассчитывал, что кролика доберет, а енотку нормально атакует. Агрессивно.

 Забирал енота, нам помогала девочка ягд зафиксировать зверушку.

 Видел правильное поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, der fliegende сказал:

Ага, по "бразильской системе" :biggrin:  Либо заработает либо  обожгут

Кого крыса в капкане "обозжёт" в 11 месяцев?!  Я бы ещё согласился, если бы речь шла о щенке в 2-3 месяца от роду. Пока зверь не укусит собаку, она так и будет с ними играться, особенно, если взрощена в диванной любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВладНик сказал:

енотку нормально атакует. Агрессивно.

Так, а что ещё-то нужно? Чтобы в клочья рвала? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Поляк сказал:

Кого крыса в капкане "обозжёт" в 11 месяцев?! 

Вы глаза то поднимите и прочтите что Вы изначально советуете. Лисицу в норе.

4 часа назад, Поляк сказал:

.  Я бы попробовал поработать с лисицей и лучше в норе, пусть даже искусственной.

А крысы, это вообще баловство для любого возраста. Еще мышей можете посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Поляк сказал:

Так, а что ещё-то нужно? Чтобы в клочья рвала? ))))

Вадим , Вы уверены  верно истолковали слова автора?

Автор рассчитывал на то что его собака агрессивно атакует енособу. Рассчитывал , но не получил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ВладНик сказал:

Рассчитывал, что кролика доберет, а енотку нормально атакует. Агрессивно.

 

А можно взглянуть на родословную суки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрощена в диванной любви.

Родословной нет. Купил у у браконьера из Шатуры.

 Поведение в лесу правильное, не хватает именно агрессии к зверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, der fliegende сказал:

Вадим , Вы уверены  верно истолковали слова автора?

Автор рассчитывал на то что его собака агрессивно атакует енособу. Рассчитывал , но не получил

Да, неверно понял мысль. Наверное, сказалась усталость. Только что пришёл из леса, устал. Отпиваюсь сладким чаем и одновременно читаю. Виноват!

 

10 минут назад, der fliegende сказал:

Вы глаза то поднимите и прочтите что Вы изначально советуете. Лисицу в норе.

А крысы, это вообще баловство для любого возраста. Еще мышей можете посоветовать.

Я там специально допустил использование искусственной норы, а следовательно и подсадной лисицы. Только и в естественной норе лисица собаке катастрофического ущерба не нанесёт. Лисица - не барсук. Если и хватанёт пару раз, то, скорее всего, на пользу пойдёт. Вопрос в том, пойдёт ли эта собака в нору?!))) Хорошо, если пойдёт.

Мышей советовать не буду. А крыса, пойманная в капкан, защищается отлично, и за нос прихватит, если собака неосторожно сунется. 

Короче, главная мысль моего совета  - это создание ситуации, при которой противник должен укусить собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ВладНик сказал:

Взрощена в диванной любви.

Родословной нет. Купил у у браконьера из Шатуры.

 Поведение в лесу правильное, не хватает именно агрессии к зверю.

Если Вы брали собаку для леса, пользуйтесь и радуйтесь.

Я так понимаю по верху она на енособе голос отдает? Если да, то что Вам еще нужно?

Дальше сами доберете, енотка не быстро бегает :biggrin:

ps: И еще раз, не влияют условия содержания и любовь на уровень злобы. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Поляк сказал:

Короче, главная мысль моего совета  - это создание ситуации, при которой противник должен укусить собаку.

Ну получите Вы в данном случае "работу"от обороны . И ?

Будет следующее...

Зверь пассивен и я помолчу, а то не дай Бог снова укусят:scare3:

12 минут назад, Поляк сказал:

Только и в естественной норе лисица собаке катастрофического ущерба не нанесёт.

Ну такой собаке да. Потому как до лисицы еще дойти нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, der fliegende сказал:

Ну получите Вы в данном случае "работу"от обороны . И ?

Так начать-то с чего-то нужно! Не на домашних же тапочках злобность проверять?!)))Для начала, надо собаке показать, что не все в этом мире так же любят её, как хозяева.

Кстати, не факт, что реакция собаки на агрессию зверя будет только работой от обороны. Я бы даже сказал, что вероятность этого очень мала. скорее всего, это побудит собаку к ответной атаке с попыткой умерщвления противника. Я не думаю, что собака с врождённым инстинктом охотника, просто испугается зверя на всю оставшуюся жизнь. Возможно, в последствии будет работать аккуратнее - это, да. Ну, а уж если испугается на всю оставшуюся жизнь, то будет понятно, что возлагать на такую собаку охотничьи надежды и не стоило. Норная собака матереет в боях, а не в облизывании домашних кроликов. 

В общем, хозяин может поступать, как хочет. Я своё мнение по его ситуации с собакой высказал, а дальше каждый пусть поступает так, как ему кажется правильным. Я держу лайку, но был  у меня период, когда я занимался норной охотой с фокстерьером, поэтому посчитал возможным высказаться по данной ситуации. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нору идет. Правда в естественную недалеко( в пустую).

Два раза прошла на первой притравке П-образную , а зверю обрадовалась.-

Как- то слышал рекомендацию- крыса, кролик, зверь. Для моей не работает. Если только залижет насмерть.

Попрошу соседей-гончатников позвать на понорившуюся.

 Спасибо за советы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на притравку куда ездили? 

И что значит - зверю обрадовалась? 

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, der fliegende сказал:

И что значит - зверю обрадовалась? 

Я, честно сказать, тоже не понимаю того, о чём автор темы пишет. ))))Ну ладно, собака нашла в норе зверя и ему обрадовалась (?), а зверь-то тоже обрадовался? Складывается картина встречи давних добрых друзей, а не собаки со зверем.

Что-то тут не так!!!!!! Поглядеть бы на эту радостную встречу своими глазами, может быть, что-то стало бы понятно.))) А так....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На притравке был в 8 месяцев. 2 раза тявкали на барсука  и свинку в Фирсановке .Со свинкой весело играли в салочки, На барсука тявкали но без азарта. Правда и без страха.

 Через щель только нюхали. Схватить не пытались.

У Годованник Н.. пустую нору прошли два раза, а на енота не кидалась. Так молотила хвостом,  когда добралась до котла, где он сидел,что стук слышен был.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВладНик сказал:

На притравке был в 8 месяцев. 2 раза тявкали на барсука  и свинку в Фирсановке .Со свинкой весело играли в салочки, На барсука тявкали но без азарта. Правда и без страха.

 Через щель только нюхали. Схватить не пытались.

У Годованник Н.. пустую нору прошли два раза, а на енота не кидалась. Так молотила хвостом,  когда добралась до котла, где он сидел,что стук слышен был.

 

И что предпринимала Наталья кроме того что вы с ней вместе слушали стук хвоста? Это важно. 

Ситуацию я вижу так, что с собакой толком и не работали. Зачем то дали ей свинью на первой притравке и барсука:negative:

Если Вы хотите советов, постарайтесь доходчиво донести до нас ваши требования к собаке. Что Вы предполагаете получить на выходе. 

Какие охоты у вас предполагаются с собакой? 

От этого станет понятно, что посоветовать  с чего начинать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...