Перейти к содержанию

Отчет об охоте н лося 08.10.2011


Garrett
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Маленький отчет!В 5 утра приехали в знакомую всем Кубинку, прошли инструктаж и затемно уехали в угодия, не хотелось встечаться с грибниками. По сумеркам уже стояли на номерах и пошел загон. Стоял скучал, как слева наискось от меня (видно не было только слышно в метрах 150 ) - как сквозь кусты пробирается ОН! :)Через секунд 15-20 раздались выстрелы (карабин Сако - болтовик) - 3 выстрела, и лось был добыт. Люстра в 5 отростков. Помещаю фото:

post-4771-0-66668800-1318069972_thumb.jpg

post-4771-0-96956100-1318069986_thumb.jpg

post-4771-0-27286500-1318069998_thumb.jpg

post-4771-0-40498800-1318070010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво!!! С полем!!!:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Переоткрылись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, молодцыКто стрелял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду - с полем! Отличный трофей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы!лосяра чоткий!с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличный трофей!Вот это ответ на все толки-кривотолки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет!В 5 утра приехали в знакомую всем Кубинку, прошли инструктаж и затемно уехали в угодия, не хотелось встечаться с грибниками. По сумеркам уже стояли на номерах и пошел загон. Стоял скучал, как слева наискось от меня (видно не было только слышно в метрах 150 ) - как сквозь кусты пробирается ОН! :)Через секунд 15-20 раздались выстрелы (карабин Сако - болтовик) - 3 выстрела, и лось был добыт. Люстра в 5 отростков. Помещаю фото:

Всех с полем !!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет!В 5 утра приехали в знакомую всем Кубинку, прошли инструктаж и затемно уехали в угодия, не хотелось встечаться с грибниками. По сумеркам уже стояли на номерах и пошел загон. Стоял скучал, как слева наискось от меня (видно не было только слышно в метрах 150 ) - как сквозь кусты пробирается ОН! :)Через секунд 15-20 раздались выстрелы (карабин Сако - болтовик) - 3 выстрела, и лось был добыт. Люстра в 5 отростков. Помещаю фото:

С полем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Молодцы! Хороший зверь!С полем всю команду, стрелку жму руку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не фотошоп, то с полем!Егерь охотхозяйства "Воинское", судя по гордому выражению лица, обсуждение открытия читал очень внимательно и критике внял.Может ведь при желании работать профессионально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мы имеем с гуся? Команда собралась совершенно спонтанно. Похоже после предыдущего массового обсуждения, у егеря не было особого желания организовывать рекламу, потому как приложили его не слабо. Тем не менее еще существует достаточное количество охотников, для которых сам процесс охоты важнее около охотничьего трепа - и это ПРЕКРАСНО. Сегодня нас - участников прошлой охоты было трое, и появилось еще 7 новых человек. Судя по разговорам все остались довольны и похоже количество желающих ездить в хозяйство увеличилось не только на 7 человек, но и на возможную рекламу участников. Так что поживем увидим, но похоже дело идет к тому, что к следующему сезону, а может быть и концу нынешнего, можно будет получить ответ - СОРИ мест нет. Конечно в работе хозяйства есть недостатки, но у кого их нет, самое главное что люди над этим работают.А сегодня день начинался так. Собирали всех к 5 часам, это конечно рановато, но несколько чел задержалось и в результате получилось как раз. Опыт прошлой недели помог. Поехали на ШИШиге, и как всегда это отдельный экстрим который можно продавать отдельно. Правда сегодня она немного капризничала и несколько раз перегревалась, но задачу свою выполнила. Загон сразу начали со 2 прошлонедельного. Расчет прост, там низинное место и стоянка лосей, что заметили загонщики еще неделю назад и надо успеть раньше грибников. В загон взяли 4 лаек, но две молодых, что потерялись прошлый раз, и на сей раз отказались работать. Я стоял на дороге и с винтом перекрывал танковую дорогу. В середине загона эти две засранки подошли ко мне прямо по дороге и радостно виляя хвостами расположились неподалеку, я их шуганул, после чего кабель меня нехотя облаял, чем ввел в заблуждение всех стрелков. Я понял, что моей охоте в этом загоне кердык. Но им надоело на меня смотреть и они отвалили в неизвестном направлении (больше их не видели) Леша егерь сказал, что они пойдут на выбраковку. Но две лайки сработали на совесть. Нашли и погнали быка. И здесь проявились недостатки загона с собаками - в этом случае зверь идет на рысях и стрелять его гораздо тяжелее, чем из под загонщиков. Советую всем начинающим охотникам запомнить эту специфику. Ну а на Кубинке лес очень густой, и это еще усложняет дело - зверь просто мелькает в кустах. Но сегодня зверю просто не повезло - он с дуру напоролся на Александра (не знаю зарегистрирован он на этом форуме или нет). Раздался выстрел , с задержкой второй, еще с задержкой 3-й, причем он был явно громче (потом оказалось что он был сделан просто в мою сторону). Я уже думал, ну все идет вдоль цепи по кустам и сейчас вывалиться ко мне. Но нет (плачу), после 3 выстрела он упал и охоте конец. Александр засадил в него все 3 пули, в ногу, в брюшину, и в позвоночник (приплыли). И это с учетом что зверь шел по чащобе и редко мелькал. Не уверен, но мне кажется, что это было рядом с тем местом, где убили первого лося в прошлом году +- 100 м. Короче стрельба выше всяких похвал, рад что побывал в загоне с такими стрелками. как говорит мой сын РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.И еще простите за повторение, но чтобы в этом хозяйстве было удачнее охотиться, надо прорубать просеки в глубь леса, подальше от грибников. Пока разделывали зверя, грибник пошел косяком. И если сначала звучали голоса - толкнем еще загончик, то посмотрев на прибывающих грибников, все дружно решили - ДОМОЙ. Ну а дальше все как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Вот народ http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif , нет бы поблагодарить :D .Без критики небось опять бы воздухом дышали и на грибы сморели :D .

А тут такой лосяра зачетный.Только с одним несогласен http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif охота без собак не охота http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет!В 5 утра приехали в знакомую всем Кубинку, прошли инструктаж и затемно уехали в угодия, не хотелось встечаться с грибниками. По сумеркам уже стояли на номерах и пошел загон. Стоял скучал, как слева наискось от меня (видно не было только слышно в метрах 150 ) - как сквозь кусты пробирается ОН! :)Через секунд 15-20 раздались выстрелы (карабин Сако - болтовик) - 3 выстрела, и лось был добыт. Люстра в 5 отростков. Помещаю фото:

Ай молодцы!!! С полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший лосяш,с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, молодцыКто стрелял?

Стрелял красавец-мужчина с САКО, что на фото впереди лося :) - по поводу фотошопа тут кто-то спрашивал - я часто замечаю, что на фото глаза у животных отображаются по разному, в данном случае глаз лося почему-то белый, может это наводит на мысль о фотошопе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! красавцы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Молодцы;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы !С полем!Лось красивейший :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ГАРНЫЙ бычара-семилеток!!!С ПОЛЕМ!!!

Если это не фотошоп, то с полем!Егерь охотхозяйства "Воинское", судя по гордому выражению лица, обсуждение открытия читал очень внимательно и критике внял.Может ведь при желании работать профессионально!

А он всегда профессионально работает, просто в прошлый раз грибники все испортили, а от них никто ни застрахован!!! Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу грибников - эти выходные для них были последними, в этом году :) и это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу грибников - эти выходные для них были последними, в этом году :) и это радует.

Думаю слишком оптимистическое утверждение. Сам грибник.Пришла в голову странная мысль:Вот вы что то делаете. Рядом еще 10 чел делают тоже самое. И ни у кого ничего не получилось. Уверен, что вы будет гораздо лучше себя чувствовать, чем если бы у всех получилось, а у вас нет. А уж если бы только у одного, то здесь и до всеобщей зависти недалеко.Стоит 15 чел в загоне, и ни у кого ничего, одни грибники. Все дружно недовольны и гундят. За них еще товарищи переживают. Эти же люди стоят в другой раз и опять у всех шиш, кроме одного и все мы счастлива как дети. И за нас все рады. А ведь мы не за мясом приехали. На рынке его купить, сто пудов дешевле.СТРАННАЯ ШТУКА ЭТА ОХОТА !!! Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...