Перейти к содержанию

Встреча с медведем в лесу...


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Практически все. :victory:

У нас на форуме отважные ребята! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

Интересно кто из охотников на форуме повел бы себя так же?

 

Охотник на видео не робкого десятка. Очень достойно поступил. 

Не представляю как бы я себя вел окажись на его месте. 

Изменено пользователем Денис83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Практически все. :victory:

У нас на форуме отважные ребята! :drinks:

Может все и отважные ребята, но лично я думаю что, как минимум на втором броске уже бы стрелял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя крут,безусловно! Похоже он давно с медведями дело имеет, и для него это бурые хомяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было стрельнуть в воздух или дерево, чтобы отпугнуть зверей в другую сторону от себя и возможно отвлечь на выстрелы от них собаку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальные яйца у этого мужика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бубенцы у дяди из хорошей стали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, H_A_N сказал:

Может все и отважные ребята, но лично я думаю что, как минимум на втором броске уже бы стрелял...

Честно говоря, не увидел  необходимости стрелять. Ситуация стремная и ягодичные мышцы будут сжиматься=)))).  По дистанции запас был.

Вот такая бестолковая собака, реально могла спровоцировать и нападение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие случаи были , все разы медведи помирали ,вместе с приплодом.

Собаку тут вить смысла нет, а что она должна была делать, атаку она не остановит. Матка с детьми либо рядом на дереве сидит , либо под деревом атакует, мелочь орет . То что мамашу загонят, зависит от собак , их пресса и характера мамки . 

Вот  такой эпизод, тут все живы -здоровы ..пока:) Мамаша метрах в 20 сидит 


 

 

ESZOLsAlUkdqJZkkwH1fS9BlrUye25Rd6Kzh9SfKiY6D-FcyqfAq3E8ACjgF-jIsz2HIX07J4fip2r_pVextoPwq.jpg

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака тут нормальная делает свое дело, пацан видно опытный знает что делает, ситуацию держит под контролем, явно не первый раз такое , видно что мишек не на освах валит ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Можно было стрельнуть в воздух или дерево, чтобы отпугнуть зверей в другую сторону от себя и возможно отвлечь на выстрелы от них собаку. 

 

А если бы мишка не испугался? Боюсь он бы не успел перезарядится...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр26 сказал:

 

А если бы мишка не испугался? Боюсь он бы не успел перезарядится...

 

Ну у стрелка был бы шанс, все-таки 2 пули из 12к по морде, это для медведя некислый повод сесть на 5-ую точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тимурыч сказал:

У нас на форуме отважные ребята! :drinks:

 

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Честно говоря, не увидел  необходимости стрелять.

Все так, отважных много, особенно сидящих дома  :wink:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр26 сказал:

А если бы мишка не испугался?

А она и не испугалась - она сама пугала. Выше верно отметили, что охотник явно опытный и старается увеличить дистанцию до медведицы с медвежатами, спокойно(насколько это вообще возможно в такой ситуации) отходя задом и контролируя её. 

Пока смотрел, переживал, что не дай бог споткнётся, упадёт - тогда наверняка кинулась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу стрельбы, в руках у охотника двустволка и непонятно что в ней заряжено, может там семерка на рябчика)) да и потом может яйца стальные, а может просто растерялся. Нет там дистанции никакой, при третьем броске медведица на расстоянии 3-4 метров от охотника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gray555 сказал:

дистанции никакой, при третьем броске медведица на расстоянии

7 ки не может там быть, 100 пудо на мясо охотились, просто и медведь нахрен не упал. По голосу собаки ясно что там не белка, да и когда идешь к мамке она пыхтит, медвежата рявкают, там всё осознано, я уверен не один десяток медведей упал до этого) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Gray555 сказал:

Нет там дистанции никакой, при третьем броске медведица на расстоянии 3-4 метров от охотника. 

Дистанция - это не то расстояние, на котором она после выпадов отворачивает, а расстояние от места встречи с ней. Вот это расстояние он и увеличивает понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже который год численность медведя занижают. Медведя развелось много. Один нынче просто за фермой жил.  Местные негодуют. Было дело, собаки заработали, думали сначала барсук, подбежали, а там мамка с малым. Так себе развлечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Nikolai686 сказал:

7 ки не может там быть, 100 пудо на мясо охотились, просто и медведь нахрен не упал.

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Nikolai686 сказал:

7 ки не может там быть, 100 пудо на мясо охотились, просто и медведь нахрен не упал. По голосу собаки ясно что там не белка, да и когда идешь к мамке она пыхтит, медвежата рявкают, там всё осознано, я уверен не один десяток медведей упал до этого) 

Ну это предположения, мы не знаем что там происходило. Я не занижаю способности охотника. Молодец что не стрелял. В себе я не уверен, на нервах скорее всего палить бы начал, что не правильно. А может быть просто бы растерялся и начал бы потихоньку пятиться назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gray555 сказал:

это предположения, мы не знаем что там происходило. Я не занижаю способности охотника. Молодец что не стрелял. В себе я не уверен, на нервах скорее всего палить бы начал, что не

А чего там знать, это всегда так происходит, мелочь на дерево, матка гоняет собак, там метров триста ясно что происходит. Я б тоже вальнул, и дело не в нервах, а в собаках,работу их поощрить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамыч сказал:

Почему

По лаю собаки ясно что не белка. Когда загоняют матку и медвежат они фыркают рявкают, мамаша пыхтит, туда чтоб с семеркой идти хз. Ну если только какой нибудь идиот шёл по лесу и решил к чужой  собаке подойти . Я когда с лайками хожу понимаю даже лось или мишка или мелочь. Кто с лайками ходит белку от куницы отличит. Так что я уверен, в стволах пули) 

Медведь не нужен многим, мясо надо проверять, вкус так себе не для всех, шкура не упала тоже. Я бью мишку с собаками из-за кайфа, самая интересная охота, по эмоциям, когда роняю у меня прям эйфория. Лоси, кабаны - рутина, да интересно, но от мишки прям  кровь по вискам от азарта стучит

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gray555 сказал:

В себе я не уверен, на нервах скорее всего палить бы начал, что не правильно. А может быть просто бы растерялся и начал бы потихоньку пятиться назад. 

 

7 часов назад, H_A_N сказал:

 лично я думаю что, как минимум на втором броске уже бы стрелял...

В данном случае вы рассуждаете, сидя дома перед компом с кружкой чая и вискаря, и вам кажется ситуация в видео стремной. 

Но уверяю, если вам сделать укол адреналина, посадить на стрелу башенного крана и показать этот ролик еще раз, в нем не будет ничего стремного, обычная ситуация. Собственно в стресовой ситуации, когда надпочечники сделают правильный выброс, все меняется.=)

Вот у парня надпочечники работают правильно и очень наглядно.=)

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gray555 сказал:

Ну это предположения, мы не знаем что там происходило. Я не занижаю способности охотника. Молодец что не стрелял. В себе я не уверен, на нервах скорее всего палить бы начал, что не правильно. А может быть просто бы растерялся и начал бы потихоньку пятиться назад. 

С лайками и рациями вряд ли на рябчика и белку охотятся. По природе, начало загонных охот на копыта.

Там кстати хозяин ролика появился на ютубе, скандалит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...