Перейти к содержанию

Какую тушенку выбрать?


Вятка.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вновь купил тушёнку и вновь оказалась говном. Посоветуйте нормальную, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совхоз восточный, ГОСТ, и когда банку трясешь, хлюпать не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Вятка. сказал:

Вновь купил тушёнку и вновь оказалась говном. Посоветуйте нормальную, пожалуйста. 

какую купил?

Например - была целая банка мяса , а стало всего после + "вода"

Продукты Процент уварки
Свинина постная уварка до 35%-40%
Говядина уварка до 40%-45%
Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Gennadij13 сказал:

какую купил?

Какую только не покупал, сплошное, бл.дь, разочарованние.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вятка. сказал:

Какую только не покупал, сплошное, бл.дь, разочарованние.. 

Тогда только собственного производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Какую только не покупал, сплошное, бл.дь, разочарованние.. 

Разочарований не будет:

Гродфуд Говядина тушеная ТУ первый сорт, 338 г

 

Близкий аналог от  ОАО Березовский мясокомбинат
Bereza-govyadyna-tushenaya-GOST-338gr-v-

Массовая доля мяса по закладке сырья должна быть 97,5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю сам

2 часа назад, Рустамыч сказал:

когда банку трясешь, хлюпать не должно

Из дикого мяса она у меня ни когда до конца не застывает(лось, кабан) даже в холодильнике. Желатина и прочих ингридиентов не добавляю, если подскажите что то из натурального что добавить чтоб застыла полностью буду очень благодарен, так как мне самому не ноавится что в банке что то переливается 

IMG-20221019-WA0018.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, H_A_N сказал:

Разочарований не будет:

Гродфуд Говядина тушеная ТУ первый сорт, 338 г

 

Близкий аналог от  ОАО Березовский мясокомбинат
Bereza-govyadyna-tushenaya-GOST-338gr-v-

Массовая доля мяса по закладке сырья должна быть 97,5%

Аналогично беру. Присоединяюсь. Хорошая тушенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Babah сказал:

Делаю сам

Из дикого мяса она у меня ни когда до конца не застывает(лось, кабан) даже в холодильнике. Желатина и прочих ингридиентов не добавляю, если подскажите что то из натурального что добавить чтоб застыла полностью буду очень благодарен, так как мне самому не ноавится что в банке что то переливается 

IMG-20221019-WA0018.jpg

ХРЯЩИК(суставчик)

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gennadij13 сказал:

ХРЯЩИК(суставчик)

Я за один раз стараюсь сделать 28 банок по 0.5литра, это примерно 15кг мяса, я столько хрящиков не найду(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Babah сказал:

Я за один раз стараюсь сделать 28 банок по 0.5литра, это примерно 15кг мяса, я столько хрящиков не найду(((

В печи варили с костями , а при раскладке в банки кости убирали, загустевала. Может и кусочка ребра с хрящем или суставом  хватить  думаю в каждую банку .имхо конечно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине не может продаваться нормальная тушёнка априори. 

Я сам делаю. Мясо лося или кабана, соль перец чёрный молотый, перец душистый, лавровый лист и гвоздика. 

large.20221019_141810.jpg.d7d32f281d0271ea8df789b4ff826371.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше всего домашняя, но из магазинных берем Йошкар-Олинскую высший сорт. Неплохая по вкусу и мясо нормальное. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

В магазине не может продаваться нормальная тушёнка априори. 

Ну Вы сравнили, егеря ходят в магазин, только к чаю что купить!

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка. 

Ярославская тушенка, покупаем уже много лет, ни разу не разочаровала. Ассортимент большой, есть с крупами, иногда удобно. Продают не только в Яробласти.

Фотография №1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Вятка. 

Ярославская тушенка, покупаем уже много лет, ни разу не разочаровала. Ассортимент большой, есть с крупами, иногда удобно. Продают не только в Яробласти.

Фотография №1

Тушенку не пробовал, а вот каши у них получаются очень недурно. Напоминают советский сухой паек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КСЛ сказал:

Тушенку не пробовал, а вот каши у них получаются очень недурно. Напоминают советский сухой паек.

Да :)

В этом году поменяли оборудование, видимо, банки теперь с "ключом". Удобно, конечно! Но на палку крышку теперь не намотать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Babah сказал:

Делаю сам

Из дикого мяса она у меня ни когда до конца не застывает(лось, кабан) даже в холодильнике. Желатина и прочих ингридиентов не добавляю, если подскажите что то из натурального что добавить чтоб застыла полностью буду очень благодарен, так как мне самому не ноавится что в банке что то переливается 

IMG-20221019-WA0018.jpg

Кости собираешь в кучу грузить в кастрюлю и варишь их часа 3 потом этот бульон забиваешь в банки закрываешь и в автоклав все застынет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Митя 1983 сказал:

Кости собираешь в кучу грузить в кастрюлю и варишь их часа 3 потом этот бульон забиваешь в банки закрываешь и в автоклав все застынет. 

Спасибо за совет. Попробую в следующий раз сделать так. Хотя мне и желе холодное нравится под перцовочку. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Babah сказал:

Я за один раз стараюсь сделать 28 банок по 0.5литра, это примерно 15кг мяса, я столько хрящиков не найду(((

грудину покрошить и норм, кусок ребра, автоклав его до состояния халвы делает.Суставов хватает , я обычно лося целиком делаю и норм хватает )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митя 1983 сказал:

потом этот бульон забиваешь в банки закрываешь и в автоклав все застынет

Сдеревенским мясом таких проблем нет. Не застывает дикое. У нас в деревне есть легенда, что из замороженного мяса нельзя делать тушёнку(тут я вето нарушил, попробывал сделал и отличия не увидел) второе что тушёнка "боится" воды. Поэтому ни на мясе ни в банке не должно быть жидкости, иначе банка "взорвётся" а так как дикое мясо мне жалко, я на такой эксперемент ещё не решился, спасибо на пару баночек попробую 

 

P.S. на фото мои банки и они полные, воды там нет, а если я бульён добавлю, реально не сорвёт ли крышку?

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

грудину покрошить и норм, кусок ребра, автоклав его до состояния халвы делает.Суставов хватает , я обычно лося целиком делаю и норм хватает )

 

А сколько по времени? Я делаю при 115 градусах один час

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gennadij13  меня ваш совет натолкнул на свиные уши))) их можно легко купить, прокрутить вместе с жиром который я добавляю в банки. Порционно будет очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Babah сказал:

P.S. на фото мои банки и они полные, воды там нет, а если я бульён добавлю, реально не сорвёт ли крышку?

Я делаю в скороварках времён СССР. Меня этому научил очень хороший человек с этого форума и даже скороварку подарил. Очень ему благодарен! Получается по три банки в скороварку по 750 гр. с завинчивающейся крышкой, крышки обязательно новые! Ничего не взрывается. Готовлю так. Нагреваю на большом огне до начала сработки клапана, после этого убавляю газ на минимум и варю 3.5 часа. Всё отлично. На тушёнку использую обрезки, и прочее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Babah сказал:

А сколько по времени? Я делаю при 115 градусах один час

Я другу отдаю, меня сырьё, с него работа) 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...