Перейти к содержанию

В субботу на охоту...


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех с полем!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, спасибо Всем за охоту!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mr.Dormidont сказал:

насчитал 10 выстрелов почему 2 попадания. 

то же интересно было  кол-во попаданий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Какого хера вы садите с полуавтоматов в направление не прицельно, почему стреляете через номер? 

Я думал только мне показалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех. 

Очень страшное кино. Нужно делать полувышки в загонах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, H_A_N сказал:

Три загона на лося...

 

С полем команду:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

А то что, теперь у многих камеры, с одной стороны хорошо, а после просмотра это пугает.

Какого хера вы садите с полуавтоматов в направление не прицельно, почему стреляете через номер? На первого я насчитал 10 выстрелов почему 2 попадания. Это же не тир,  вы стреляете в направлении загонщиков и  собак совершенно безответственно, лишь бы шмальнуть......

У тебя вопросы только по первому лосю?

Лично у меня по второму вопросов даже больше !!!

Камера конечно широко угольная, истинную дистанцию и угол не показывает, но выстрел под таким углом это Очень на грани, хорошо что сейчас не зима и стволы деревьев не мороженные.
Да и хождение по линии в тот момент, когда раздаются выстрелы это очень "смелый" поступок. 

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

тревожные и смешанные чувства  касательно стрельбы.

Когда на инструктажах я достаточно подробно всем напоминал про правила ТБ, часть "слушавших" занималась своими  "делами", обсуждала "погоду" и предлагала мне заканчивать побыстрее т.к. все опытные и все всё знают.

Напомни, случайно не ты, тогда вышел вперед со словами "народ, слушайте внимательно, запоминайте и все дословно исполняйте" :wink:     

 

 P.S. По поводу выстрелов через номер - такого не заметил, в этот раз такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашими замечаниями согласен. Фильм получился интересный. По сравнению с нашей охотой в Смоленской, пальба стояла, как на стрельбище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Какого хера вы садите с полуавтоматов в направление не прицельно, почему стреляете через номер? На первого я насчитал 10 выстрелов почему 2 попадания. Это же не тир,  вы стреляете в направлении загонщиков и  собак совершенно безответственно, лишь бы шмальнуть......

Видно - старый охотник, трезво мыслит. Вопрос в том, что молой-начинающий охотник увидив зверя, мало соображает как в первую брачную ночь молодожон. Поэтому и возникает вопрос, а можно ли допускать охотника без опыта до коллективных охот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, poskoevo сказал:

Видно - старый охотник, трезво мыслит. Вопрос в том, что молой-начинающий охотник увидив зверя, мало соображает как в первую брачную ночь молодожон. Поэтому и возникает вопрос, а можно ли допускать охотника без опыта до коллективных охот?

И потом на охоту по резюме и собеседованию записываться?

Где взять опыт коллективных охот, если без опыта на них не будут допускать?

Как верифицировать этот опыт?

Как понять прошёл у человека адреналиновый эффект?

Ответ: никак. Поэтому новичков можно и нужно брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Никита Саранов сказал:

И потом на охоту по резюме и собеседованию

записываться? Где взять опыт коллективных охот, если без опыта на них не будут допускать? Как верифицировать этот опыт? Как понять прошёл у человека адреналиновый эффект?

Извиняюсь, если кто обиделся или не правильно воспринял сказанное, но как верифицируют выдачу лицензий на нарезной ствол, как ранее брали в таксисты или на автобусы для перевозки людей? Верно - продолжительность стажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, poskoevo сказал:

как верифицируют выдачу лицензий на нарезной ствол, как ранее брали в таксисты или на автобусы для перевозки людей? Верно - продолжительность стажа.

К сожалению тоже не показатель (((

Опыт показывает что стаж в 10 и более лет не гарантирует точности выстрелов и отсутствия "офигивания", когда вышел зверь.

Работающий вариант это ездить только своим, узким проверенным коллективом в 10-12 чел, но лично мне крайне не хочется вставать на этот путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, H_A_N сказал:

К сожалению тоже не показатель (((

Опыт показывает что стаж в 10 и более лет не гарантирует точности выстрелов и отсутствия "офигивания", когда вышел зверь.

Работающий вариант это ездить только своим, узким проверенным коллективом в 10-12 чел, но лично мне крайне не хочется вставать на этот путь.

Обычно, всех новеньких ставят на края и люди раз за разом начинают понимать процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Обычно, всех новеньких ставят на края и люди раз за разом начинают понимать процесс.

У нас края часто самые ответственные номера )))

Первый загон в очередной раз это показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Обычно, всех новеньких ставят на края и люди раз за разом начинают понимать процесс.

Я редкий гость на загонной охоте, но у нас ставят по краям обычно надёжных охотников с карабинами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

У нас края часто самые ответственные номера )))

Первый загон в очередной раз это показал.

Ну значит без ответственных в без ответственные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Я редкий гость на загонной охоте, но у нас ставят по краям обычно надёжных охотников с карабинами. 

С нарезным у краёв полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

У тебя вопросы только по первому лосю?

Лично у меня по второму вопросов даже больше !!!

Камера конечно широко угольная, истинную дистанцию и угол не показывает, но выстрел под таким углом это Очень на грани, хорошо что сейчас не зима и стволы деревьев не мороженные.
Да и хождение по линии в тот момент, когда раздаются выстрелы это очень "смелый" поступок. 

Когда на инструктажах я достаточно подробно всем напоминал про правила ТБ, часть "слушавших" занималась своими  "делами", обсуждала "погоду" и предлагала мне заканчивать побыстрее т.к. все опытные и все всё знают.

Напомни, случайно не ты, тогда вышел вперед со словами "народ, слушайте внимательно, запоминайте и все дословно исполняйте" :wink:     

 

 P.S. По поводу выстрелов через номер - такого не заметил, в этот раз такого не было.

Антон Николаевич готов выслушать критику, что бы не допускать ошибок в другой раз. А что не так со вторым лосем? Второй выстрел у меня был лишний, каюсь. Стрелял по четко видимой цели, первого стрелка видел отчетливо и он меня тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, H_A_N сказал:

К сожалению тоже не показатель (((

Опыт показывает что стаж в 10 и более лет не гарантирует точности выстрелов и отсутствия "офигивания", когда вышел зверь.

Работающий вариант это ездить только своим, узким проверенным коллективом в 10-12 чел, но лично мне крайне не хочется вставать на этот путь.

Да ребята это все понятно и логично,  старый охотник тоже может начудить, но коллективная охота это прежде всего безопасность, окружающих; тропление, охота с лайкой по этому зверю все же дает степенность и не торопливость на охоте, простите, но я знаю о чем говорю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!  Анализ ситуаций по охоте - это дело полезное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skeuralpin сказал:

Антон Николаевич готов выслушать критику, что бы не допускать ошибок в другой раз. А что не так со вторым лосем? Второй выстрел у меня был лишний, каюсь. Стрелял по четко видимой цели, первого стрелка видел отчетливо и он меня тоже. 

Угол выстрела по отношению к стрелковой линии был рисково малый.

При такой количестве деревьев велик шанс рикошета (особенно зимой, когда стволы замерзшие), но даже при попадании в лося пуля может пройти на вылет, при этом направление после встречи с костями никто не угадает (многие в нашей команде слышали, как 3 года назад АН добыл оленя одним выстрелом перебив кости в ТРЕХ конечностях, лично я в этот момент был рядом и потом участвовал в доборе, так что ответственно заявляю такое ВОЗМОЖНО!) 

Стрельба под 45гр это конечно в идеале, на практике такое не всегда можно выдержать, но если прямой выстрел (даже в чистом поле проходит) менее чем в 10-15 метров от соседнего номера это уже более чем рисково.

В твоем случае 2-й выстрел вообще не нужен, да и первый под большим вопросом, лось вышел на Вадима, он первый выстрелил и взял на себя ответственность за добычу зверя.
Помогать в чистом поле с соседнего номера, как было у первого лося, это одно, а в твоем случае это не помощь, это азарт и нервы, которые надо разумно контролировать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Угол выстрела по отношению к стрелковой линии был рисково малый.

При такой количестве деревьев велик шанс рикошета (особенно зимой, когда стволы замерзшие), но даже при попадании в лося пуля может пройти на вылет, при этом направление после встречи с костями никто не угадает.

Стрельбы по 45гр это конечно в идеале, на практике такое не всегда можно выдержать, но если прямой выстрел (даже в чистом поле проходит) менее чем в 10-15 метров от соседнего номера это уже более чем рисково.

В твоем случае 2-й выстрел вообще не нужен, да и первый под большим вопросом, лось вышел на Вадима, он первый выстрелил и взял на себя ответственность за добычу зверя.
Помогать в чистом поле с соседнего номера, как было у первого лося, это одно, а в твоем случае это не помощь, это азарт и нервы, которые надо разумно контролировать.  

Учту на будущее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...