Перейти к содержанию

Кто охотится с ИЖ27??


Александр Красавин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Большой привет продвинутым. Зарегистрировался на форуме, так как имею кучу вопросов (ответов в поиске не нашел). У меня 3 ствола, но основной, с которым чаще всего езжу -  ИЖ 27, он же самый первый. Так вот, стрелок я , вроде, меткий, в армии одним из лучших был. Даже по стрельбе из арбалета 3 место по Москве(!) в соревнованиях взял. Поэтому и брал классическую двустволку, а не карабин. Не могу понять в чем дело.. с 35м в утку не могу попасть(стая большая не в счет), с 20м не могу (в упор же практически) и 5-кой стрелял и 3-кой. О гусе и говорить не стоит, стрелял с 15 м 0-ка магнум, результата нет..  Не могу понять в чем дело.. По тарелочкам на 95% попадаю (но там 15м. максимум). Есть охотники, которые с ИЖ27 охотятся? Объясните в чем проблема? Я дурак или стволы короткие или не пойму что..

P.S

Я не самооборонщик и не коллекционер, и не любитель-хранитель разных пушек, мне именно охота интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это не Ваше ружьё. 

У меня знакомый также с ТОЗ-34 мучается, всё к классике рвался, а до этого у него было МР-153, таких проблем не было. Видимо дело привычки или ещё что-то. Но ружьё точно не виновато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам это  ружье подходит? Охотитесь успешно с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстреляйте свои патроны по мишеням с разных расстояний, но вначале прочтите статью. 

https://www.dmazay.ru/index.php?productID=7603

mishen_100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тимурыч сказал:

Видимо дело привычки или ещё что-то.

Был на охоте Весенней, познакомился "за чаем" с парнем. Тот говорит - хочешь прикол? Попади из моего МР (153) в палку торчащую из прудика (расстояние метров тридцать , наверное). Стреляю, дробь вся вправо от палки, тщательно выцеливаю, всё равно туда же. Ствол кривой - он мне говорит. В магазине суки такой хлам продали, а он новичок зелёный и купил понезнанке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по тарелочкам 95% попадаете из своего ИЖа или из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр Красавин сказал:

Большой привет продвинутым. Зарегистрировался на форуме, так как имею кучу вопросов (ответов в поиске не нашел). У меня 3 ствола, но основной, с которым чаще всего езжу -  ИЖ 27, он же самый первый. Так вот, стрелок я , вроде, меткий, в армии одним из лучших был. Даже по стрельбе из арбалета 3 место по Москве(!) в соревнованиях взял. Поэтому и брал классическую двустволку, а не карабин. Не могу понять в чем дело.. с 35м в утку не могу попасть(стая большая не в счет), с 20м не могу (в упор же практически) и 5-кой стрелял и 3-кой. О гусе и говорить не стоит, стрелял с 15 м 0-ка магнум, результата нет..  Не могу понять в чем дело.. По тарелочкам на 95% попадаю (но там 15м. максимум). Есть охотники, которые с ИЖ27 охотятся? Объясните в чем проблема? Я дурак или стволы короткие или не пойму что..

P.S

Я не самооборонщик и не коллекционер, и не любитель-хранитель разных пушек, мне именно охота интересна.

Здравствуйте, если отстрел по мишени Вашего ружья даст хорошие результаты по равномерности осыпи, резкости боя и центру осыпи, посмотрите ложу (приклад) - вероятно она сделана на среднего стрелка и Вам не подходит. Если есть желание, средства и время, и не охота расставаться со своим ПЕРВЫМ ружьём на ФОРУМЕ есть мастер - ложевщик, он подгоняет под параметры конкретного стрелка. Удачи. P.S. Из двух других ружей как получается? Если тоже не очень, лучше с инструктором на стенде навык отработать, а потом вкладывать деньги в доработку ружья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё это "лечится" очень просто!))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вятка. сказал:

Был на охоте Весенней, познакомился "за чаем" с парнем. Тот говорит - хочешь прикол? Попади из моего МР (153) в палку торчащую из прудика (расстояние метров тридцать , наверное). Стреляю, дробь вся вправо от палки, тщательно выцеливаю, всё равно туда же. Ствол кривой - он мне говорит. В магазине суки такой хлам продали, а он новичок зелёный и купил понезнанке. 

У МР-153 и МР-155 в большинстве случаев заряд отклоняется на 11 часов по стодольной мишени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rodion сказал:

А по тарелочкам 95% попадаете из своего ИЖа или из чего?

Наверное, из ТОЗ-106.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИЖ-27 12 к. пользовался много лет. Служило оно мне, что называется,  верой и правдой. Много дичи с ним было добыто. Особенно лосей и кабанов. И вот однажды оно начало меня подводить. Стреляю по неподвижно сидящей дичи и .... и не попадаю. Стреляю влёт и ... и не попадаю. Вернее сказать, возникает ощущение, что дробь облетает дичь. И по мишени стрелял, чтобы посмотреть осыпь. Осыпь нормальная. А потом мне один человек подсказал стрельнуть по строганой доске и замерить хвостовиком штангенциркуля глубину проникновения дробинок. Уж точно цифру я не помню, но помню, что удивился тому, что дробины вонзались в доску очень неглубоко. "Мудрецы" сказали, что у ружья снизилась резкость боя и дробь не пробивает дичь (перо, пух), то есть не наносить дичи смертельного ранения. В таких случаях говорят, что "ружьё живит". Как от этого можно было избавиться, я не знал. И сейчас не знаю, честно говоря. Кто-то говорит, что причина в освинцовке ствола. Чистил я тогда эту освинцовку - не помогло. Кто-то говорил, что причина в большом настреле ( а стрелял я из того ружья очень много!). Особенно не щадит стволы стрельба пулями. Тут не знаю что сказать, ибо я большую часть пуль использовал подкалиберных в контейнере. Мне кажется, что они не могли оказать пагубного влияния на стволы. А вот дробь , по большей части, использовал без контейнера, а так как было это  в 90-е годы, то дробь тогда шла очень низкого качества. Помню, купил мешок "семёрки", так она мне так стволы засвинцевала, что еле отчистил.  Так я то ружьё и продал по-дешёвке. Купил человек, который охотился не более 10 дней в году. Он, кстати, ружьём был доволен. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение, стреляют стволы и попадает ложа. Как одна из причин. Если по статическим мишеням все норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ещё быть дело и в патронах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная тема ни о чем)) 

Если человек в 95% попадает в тарелку(это примерно 23-24 из 25, то есть человек мастер спорта или как минимум кмс) , тарелка бьется, то что мешает теми же патронами попадать в утку или иную птичку? 

А, да, тарелка то в динамике или статична?))) 

И про 15метров улыбнуло)) 

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MED969 сказал:

И про 15метров улыбнуло)

А потом ещё пять раз прикладом по башке и... Ну ни хрена не берёт! Чёртов 27-ой ИЖ! :ireful:

:biggrin:

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MED969 сказал:

Очередная тема ни о чем)) 

 

Э-э-э.... Да с таким твоим подходом можно сразу все форумы закрывать))))) Как говорится, "а по3,14zдеть?":dash2:

У человека реальная проблема: в глиняного голубя попадает, а в живую утку нет. Можно обсудить разницу в траектории полётов. Можно обсудить производителей патронов и сравнить с самокрутом. Можно обсудить индивидуальную геометрию приклада. Можно обсудить кривизну стволов в качестве заводского брака. можно сравнить отечественного производителя охотничьего оружия с зарубежными аналогами....... Ну схема понятна?!))))) 

Я вот выше намекнул на потусторонние силы, которые могут влиять на бой ружья и способы "лечения" этих недугов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Поляк сказал:

Э-э-э.... Да с таким твоим подходом можно сразу все форумы закрывать))))) Как говорится, "а по3,14zдеть?":dash2:

У человека реальная проблема: в глиняного голубя попадает, а в живую утку нет. Можно обсудить разницу в траектории полётов. Можно обсудить производителей патронов и сравнить с самокрутом. Можно обсудить индивидуальную геометрию приклада. Можно обсудить кривизну стволов в качестве заводского брака. можно сравнить отечественного производителя охотничьего оружия с зарубежными аналогами....... Ну схема понятна?!))))) 

Я вот выше намекнул на потусторонние силы, которые могут влиять на бой ружья и способы "лечения" этих недугов.

Да че 3.14здеть?

Погоды какие, охотиться надо!)) 

Ну или хотя бы просто гулять, если ружье не попадает. 

А поговорим в феврале, в марте)))

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Поляк сказал:

Я ИЖ-27 12 к. пользовался много лет. Служило оно мне, что называется,  верой и правдой. Много дичи с ним было добыто. Особенно лосей и кабанов. И вот однажды оно начало меня подводить. Стреляю по неподвижно сидящей дичи и .... и не попадаю. Стреляю влёт и ... и не попадаю. Вернее сказать, возникает ощущение, что дробь облетает дичь. И по мишени стрелял, чтобы посмотреть осыпь. Осыпь нормальная. А потом мне один человек подсказал стрельнуть по строганой доске и замерить хвостовиком штангенциркуля глубину проникновения дробинок. Уж точно цифру я не помню, но помню, что удивился тому, что дробины вонзались в доску очень неглубоко. "Мудрецы" сказали, что у ружья снизилась резкость боя и дробь не пробивает дичь (перо, пух), то есть не наносить дичи смертельного ранения. В таких случаях говорят, что "ружьё живит". Как от этого можно было избавиться, я не знал. И сейчас не знаю, честно говоря. Кто-то говорит, что причина в освинцовке ствола. Чистил я тогда эту освинцовку - не помогло. Кто-то говорил, что причина в большом настреле ( а стрелял я из того ружья очень много!). Особенно не щадит стволы стрельба пулями. Тут не знаю что сказать, ибо я большую часть пуль использовал подкалиберных в контейнере. Мне кажется, что они не могли оказать пагубного влияния на стволы. А вот дробь , по большей части, использовал без контейнера, а так как было это  в 90-е годы, то дробь тогда шла очень низкого качества. Помню, купил мешок "семёрки", так она мне так стволы засвинцевала, что еле отчистил.  Так я то ружьё и продал по-дешёвке. Купил человек, который охотился не более 10 дней в году. Он, кстати, ружьём был доволен. )))))

Это совершенно разные ружья. У меня сейчас иж 12, был когда-то иж 27 (пару недель) брал новое в Мытищах. Так вот этот иж 27 с 30 метров пулями стрелял верхний ствол на полметра вниз а нижний на полметра вверх и на столько же вправо. Я тогда столкнулся с очень хорошей сотрудницей в олрр которая помогла оформить разрешение на возврат и сдать ружьё обратно. А в магазине, даже видя заключения из тира от мастера спорта, моргали глазками и говорили, А что же вы хотите это же дробовое ружьё..... 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, макс1982 сказал:

Это совершенно разные ружья.

Интересно, а почему ИЖ-27 и ИЖ-27 - это разные ружья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Поляк сказал:

Интересно, а почему ИЖ-27 и ИЖ-27 - это разные ружья?

Потому,что качество не стабильное. Стоит отметить,что ИЖ-27 и МР-27,не одно и тоже при внешнем сходстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Поляк сказал:

Интересно, а почему ИЖ-27 и ИЖ-27 - это разные ружья?

 

Я просто не правильно прочитал. Подумал что иж 12 у вас был

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема себя изжила. ТС ушел в небытие как и много похожих тем с разовыми ТС))) 

Всем бобра))) :bye2: (например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.10.2022 в 21:29, Александр Красавин сказал:

Большой привет продвинутым. Зарегистрировался на форуме, так как имею кучу вопросов (ответов в поиске не нашел). У меня 3 ствола, но основной, с которым чаще всего езжу -  ИЖ 27, он же самый первый. Так вот, стрелок я , вроде, меткий, в армии одним из лучших был. Даже по стрельбе из арбалета 3 место по Москве(!) в соревнованиях взял. Поэтому и брал классическую двустволку, а не карабин. Не могу понять в чем дело.. с 35м в утку не могу попасть(стая большая не в счет), с 20м не могу (в упор же практически) и 5-кой стрелял и 3-кой. О гусе и говорить не стоит, стрелял с 15 м 0-ка магнум, результата нет..  Не могу понять в чем дело.. По тарелочкам на 95% попадаю (но там 15м. максимум). Есть охотники, которые с ИЖ27 охотятся? Объясните в чем проблема? Я дурак или стволы короткие или не пойму что..

P.S

Я не самооборонщик и не коллекционер, и не любитель-хранитель разных пушек, мне именно охота интересна.

Тоже первое ружье у меня, два года охотился редко попадал. Купил полуавтомат beretta, результат очевидный.

Качество иж это качество иж.....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PETROVICH сказал:

Тоже первое ружье у меня, два года охотился редко попадал. Купил полуавтомат beretta, результат очевидный.

Качество иж это качество иж.....))

У меня товарищ, когда-то с завода заказываю у них эксклюзив, штучное . Бой ни чем не отличался, ржавело одинаково))). 

Но привет при этом я пока не хочу его продавать, первое ружье мое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2022 в 15:10, Svserg30 сказал:

Может ещё быть дело и в патронах.

Вот патроны , кстати факт! По началу не понимал это, патрон и патрон, но всетаки есть разница, к примеру фетер мне показался по хуже чем главратрон. Или азот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...