Перейти к содержанию

Про ночник?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!А у кого есть ночник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!А у кого есть ночник?

Вопрос конечно интересный...У меня нет, но пользовал. Тут надо от суммы стартовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя, однако, давеча, смотрел в прицел тепловизора, моя впечатлен до глубины души. Если подешевеют,процесс охоты сильно измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня есть к примеру :rolleyes: , а в чем вопрос то?С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ночной прицел - хорошая штука. Пользовал раза 3 по кабану (брал у приятеля)Но: -нужен он только в случае стрельбы с вышки по крупным копытным, эфект 99,9%; -цена высокая, использование 1-2 раза в год; Думайте,стоит ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прицела на охоте вообще обойтись невозможно...У меня обычный 1ПН58. Почти доволен.Но на охоте он нужен только когда с лабаза охотишься тк долго ходить с ним ужасно тяжело, руки устают.Винтовка 4кг и прицел 4кг+ рюкзак...С тепловизором ни разу не пробовал охотиться.Хочу попробовать с фонариком, он легче и мобильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1ПН58 у меня два.Кому надо- могу один продать за 20.000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прицела на охоте вообще обойтись невозможно...У меня обычный 1ПН58. Почти доволен.Но на охоте он нужен только когда с лабаза охотишься тк долго ходить с ним ужасно тяжело, руки устают.Винтовка 4кг и прицел 4кг+ рюкзак...С тепловизором ни разу не пробовал охотиться.Хочу попробовать с фонариком, он легче и мобильней.

Поставил себе на МУРКУ подствольный фонарь (маленький и яркий, модель непомню) с выносной на цевьё кнопкой, но по дичи стрелять не приходилось, только по мишене. Успеешь ли словить в прицел настящую дичь?Может кто поделится опытом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на МУРКУ подствольный фонарь (маленький и яркий, модель непомню) с выносной на цевьё кнопкой, но по дичи стрелять не приходилось, только по мишене. Успеешь ли словить в прицел настящую дичь?Может кто поделится опытом.

Не стрелял, но 2-3 сек держал на прицеле утку сидящую на воде, освещенную подствольником. Потом слетела...Еще раз было просто посветил на воду фонарем, там утка оказалась. Взлетела, пока над водой шла я ее лучем вел вполне можно было стрелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стрелял, но 2-3 сек держал на прицеле утку сидящую на воде, освещенную подствольником. Потом слетела...Еще раз было просто посветил на воду фонарем, там утка оказалась. Взлетела, пока над водой шла я ее лучем вел вполне можно было стрелять.

Если при включении высвитить хрюшку так, чтобы оно попало в сектор прицеливания, то, как я понимаю, можно за 2-3 сек поймать в целик и сделать точный выстрел. Изменено пользователем v.kamenskiy@amtelsok.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух уток добыл с подствольником (фонарь), одну увидел как села, подошел поближе,высветил,взлетела,убил,нашел.Вторую увидел заходящую на посадку, на фоне заката, поэтому когда влетела в "темноту" я её высветил и налету приземлил, но не сразу, а с 3 выстрела,хоть низко шла. Понял потом почему. Я когда её осветил, сконцентрировался на том, что бы она из светового пятна не ушла, а про мушку то и забыл совсем, только после второго промаха опомнился, что прицелится надобно.

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух уток добыл с подствольником (фонарь), одну увидел как села, подошел поближе,высветил,взлетела,убил,нашел.Вторую увидел заходящую на посадку, на фоне заката, поэтому когда влетела в "темноту" я её высветил и налету приземлил, но не сразу, а с 3 выстрела,хоть низко шла. Понял потом почему. Я когда её осветил, сконцентрировался на том, что бы она из светового пятна не ушла, а про мушку то и забыл совсем, только после второго промаха опомнился, что прицелится надобно.

С подствольником, как я понимаю, нужно уметь стрелять, или потренироваться немного.НОМы помоему отвлеклись от темы. Забыли, что человек создавал тему про ночной прицел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при включении высвитить хрюшку так, чтобы оно попало в сектор прицеливания, то, как я понимаю, можно за 2-3 сек поймать в целик и сделать точный выстрел.

Можно конечно, если только хрюшка как и утка 2-3 сек на месте стоять будет, а не ломанется сразу по кустам. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!А у кого есть ночник?

Сначала сгоряча был куплен просто прибор ночного видения 1 поколения, стоил 6-7т. Теперь не знаю куда его выбросить.Брал на вышку на ночные охоты на кабана, смотреть зверька перед тем как фонарь подствольный включить. Видимость прибора минимальная, после включения инфракрасной подсветки, потом глаза некоторое время ослеплены.Бесполезная трата денег на сегодня, покупка первого поколения . Плохая видимость, малая ударостойкость к калибру начиная с 7.62. Ну , конечно, это сугубо личное мнение, не хочу обидеть владельцев, таких ночников. Просто в свое время, когда они покупались, альтернативы им не было.Про 2 поколение ничего не скажу, не смотрел в него.Сейчас в наличии Dedal-450 С, поколения 2+.http://www.1001optika.ru/products/pritsel_nv_dedal_450_sПравда и ценник тоже кусачий. Но видимость для охоты не просто достаточная, а с хорошим запасом.Можно конечно и 3 поколение смотреть, но это сильно не дешево... где то к 300 тысячам и далее. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1ПН58 у меня два.Кому надо- могу один продать за 20.000

Вот что я нашел в инете: Прицел-так себе но за 8000-10000 (как его и предлагают) с пивком пойдет-ничего выдающегося в нем нет, окресность позволяет лицезреть-подвернись опять покупать прицел яб потратился б на второе и 2+ поколение, могу свой отдат за 9.000 плюс доставка, плюс новые аккомуляторы плюс брезентовый чехол (вид в чехле-как пистолет неимоверного размера хачики на стоянке завидуют завидев меня с ним ) Говорят дороговато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел в инете: Прицел-так себе но за 8000-10000 (как его и предлагают) с пивком пойдет-ничего выдающегося в нем нет, окресность позволяет лицезреть-подвернись опять покупать прицел яб потратился б на второе и 2+ поколение, могу свой отдат за 9.000 плюс доставка, плюс новые аккомуляторы плюс брезентовый чехол (вид в чехле-как пистолет неимоверного размера хачики на стоянке завидуют завидев меня с ним ) Говорят дороговато...

Вот еще мнение опытного человека:В лесу в ноябре в безлунную ночь на вышке я ждал кабана с СВД и 1ПН58. Было очень темно - ног не видел.Дождался. Внизу подо мной хрюкало стадо, чавкая кукурузой. Включил 1ПН58 - и ничего кроме "снега" шума в окуляре не увидел.Зато свиноматка, услышав писк преобразователя (видимо , на частотах за пределами, слышимыми ухом человека, он просто воет) громко взвизгнула и стадо с топотом умчалось.Егерь, ждавший меня в машине метрах в трехста, услышав этот рассказ, сказал то, что повторить не могу.Так что в полной темноте в лесу 1ПН58 для охоты не годится.Делайте выводы, господа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, я думаю придется задушить в себе земноводное и взять себе максимально подходящий за минимально разумные (хотя и немалые) деньги, примерно 121 000,00 руб., Dedal-450 C. Опробовано много производителей и моделей, по качеству, весу, удобству, и цене то, что надо для того чтобы потом не жалеть. ИМХО конечно По поводу подствольника скажу, что парасюк стоит под ним почти всегда от 2 до 5 сек., но успеть выстрелит можно если в сумерках видно очертания в виде черного пятна. Но всеравно необходимы навыки и отсутствие вредной привычки долго выцеливать. На слух вскинутся и прцелится не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!А у кого есть ночник?

До этого года пользовал ПНВ из Красногорска. 1+ Стоил он порядка 25 т.р. Г..но редкостное. Если очень темно- в него НИЧЕГО не видно и с 30 метров. До этого стрелял с обычного прицела - даже без подсветки- результат чуть хуже, чем с этим "ночником". Дважды приходилось отказываться от выстрела - опасался, что свинья. Поднапрягся и прикупил Дедал 450 с- дорогова-то, но отзывы самые лучшие. Проверял на 100 м- видно ПРЕКРАСНО! Хотя при мне с него и на 200 стреляли, но по ощущениям НОЧЬЮ дальше 100 метров вряд ли стрелять будешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........видимость на 700-800 метро листочки на дереве..................

Действительно 700-800 м или 70-80?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно 700-800 м или 70-80?

Пришел вместе с дальномером. Вечером, как положено для мужика с его игрушками, замерял дома вокруге. Самый дальний 787 метров показал дальномер, далее лес. Пяточек фонарика, на малом пятне, как с добрым утром добил, даже яркость не потерял. Еще за ним такой столб света стоит, прямо луч виден по все длине! Прикольная штука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно 700-800 м или 70-80?

Извини вопрос про прицел был!Да действительно на 700-800 без проблем! Контур человека различить можно при прямой видимости! Если есть луну и еще включаешь подсветку, ребята кто смотрел, говорили что как днем видимость! При подсветке контурность объекта увеличивается! Это еще родная на 450 стоит, хочу поменять на лазерную со временем, если сам прицел не продам. Тепловизор должен прийти скоро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит у нас тут один товарищ: "Круть!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит у нас тут один товарищ: "Круть!!!"

Не знаю как у Вас! А у нас так и было!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и ночник, поколение 3+ПЕНЕКЛ (видимость на 700-800 метро листочки на дереве). И вот такая штука (лазарный фонарик зеленого цвета на 700 метров к дневной оптики). Работает не хуже ночника!

Я инетете не нашел, что это такое.Напиши подробнее.Я со свого ночника дальше 250м прицелиться не могу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я инетете не нашел, что это такое.Напиши подробнее.Я со свого ночника дальше 250м прицелиться не могу...

http://www.atncorp.com/nightvision-riflescope-atnmars6x-3p
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...