Перейти к содержанию

Мобилизация(частичная)


VIA959
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

то пропадём мы как народ…сгинем бесследно! 

Не дождесся! :pt-1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Я стал читать инфу про то, как призывали в годы ВОВ. Конечно, там патриотизма больше, но были и там "косящие" от мобилизации. И способы были примерно такие же.

В годы ВОВ дети все политической элиты на фронте были…Сталина,Хрущева, Берии, Фрунзе, Микояна…тогда совершенно другой менталитет у людей был…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ну, у нас есть масса способов не пойти:

- устроится на работу в ИТ компанию;

- не открывать дверь и не получать повестку;

- уехать из РФ;

- уехать в другой город и там работать за серую" ЗП.

Я стал читать инфу про то, как призывали в годы ВОВ. Конечно, там патриотизма больше, но были и там "косящие" от мобилизации. И способы были примерно такие же.

Ну это пока есть, да еще и не у всех. А дальше возможностей все меньше будет и в итоге останется либо уехать из страны, если получится, или вечно скрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Ну это пока есть, да еще и не у всех. А дальше возможностей все меньше будет и в итоге останется либо уехать из страны, если получится, или вечно скрываться.

От судьбы не уйдёшь….

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну это пока есть, да еще и не у всех. А дальше возможностей все меньше будет и в итоге останется либо уехать из страны, если получится, или вечно скрываться.

Ну еще есть статья и тюрьма и так можно.Не можешь уехать или скрыться или не хочешь.Например Мухамед Али  идейный,не хотел идти убивать.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну это пока есть, да еще и не у всех. А дальше возможностей все меньше будет и в итоге останется либо уехать из страны, если получится, или вечно скрываться.

Ну, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

В годы ВОВ дети все политической элиты на фронте были…Сталина,Хрущева, Берии, Фрунзе, Микояна…тогда совершенно другой менталитет у людей был…

Так все другое было.))) Самое главное, что обычные люди представляли не только против чего воюют, но и за что. И все для фронта было, а не пусть воюют где то там, а у нас обычная мирная жизнь. Ну и статус военнослужащих был как то повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Niakis сказал:

Дмитрий, да те кто действительно хотели,уже там.

Сложно уговорить себя добровольцем поехать на войну…особенно когда прежде ты там никогда не был… а вот по приказу…все бросил и поехал…семья поймёт и вина как бы не твоя… приказ есть приказ…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Ну еще есть статья и тюрьма и так можно.Не можешь уехать или скрыться или не хочешь.Например Мухамед Али  идейный,не хотел идти убивать.

Можно. Статья-тюрьма- Вагнер.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Сложно уговорить себя добровольцем поехать на войну…особенно когда прежде ты там никогда не был… а вот по приказу…все бросил и поехал…семья поймёт и вина как бы не твоя… приказ есть приказ…

 

Первый раз такую классную отмазку слышу))) главное убедительную)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Можно. Статья-тюрьма- Вагнер.)

Ну там то пока принуждения нет,по желанию.По принуждению от сидельцев больше вреда будет.В Вов в штрафные ищ тюрьмы тоже забирали по желанию и то по статьям сортировали.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Так все другое было.))) Самое главное, что обычные люди представляли не только против чего воюют, но и за что. И все для фронта было, а не пусть воюют где то там, а у нас обычная мирная жизнь. Ну и статус военнослужащих был как то повыше.

А чем вам статус военнослужащих сейчас не нравится…не самая плохая поддержка от государства…это я вам ответственно говорю. Денег хватает, жильё есть…не шикуешь, но жить можно.

как бы в будущем не случилось так, что всем поголовно в руки оружие взять прийдется….мы ведь не с Украиной воюем…думаю это всем понятно…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Сложно уговорить себя добровольцем поехать на войну…особенно когда прежде ты там никогда не был… а вот по приказу…все бросил и поехал…семья поймёт и вина как бы не твоя… приказ есть приказ…

 

Я по себе сужу...

Я был в Абхазии, когда там первая война с Грузией началась.

Я отлично помню как мы в подвале сидели, как утром у соседних домов второго этажа не было, как автомат у нас около двери стоял "дежурный".

Венки и гробы отлично помню по утрам, стрельбу по ночам...

Плюс годы военного ВУЗа. Как нас учили считать солдат не по "головам", а в процентах: сколько погибнет в атаке точно, сколько останется. Страшные цифры.

Я трус. Я боюсь. Я знаю, что толку от меня там не будет. Что пользы я не принесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Я трус. Я боюсь. Я знаю, что толку от меня там не будет. Что пользы я не принесу.

я вас прекрасно понимаю…перспектива быть убитым никого не радует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

я вас прекрасно понимаю…перспектива быть убитым никого не радует. 

Есть такое у самураев.В бой надо идти уже мертвым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DSS сказал:

Первый раз такую классную отмазку слышу))) главное убедительную)

Это не отмазка. Если бы я был гражданским, то добровольцем бы наверное не пошёл…а вот по повестке,  ради Бога. Когда выбора нет, как то легче принимать решение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А чем вам статус военнослужащих сейчас не нравится…не самая плохая поддержка от государства…это я вам ответственно говорю. Денег хватает, жильё есть…не шикуешь, но жить можно.

как бы в будущем не случилось так, что всем поголовно в руки оружие взять прийдется….мы ведь не с Украиной воюем…думаю это всем понятно…

 

Статус он на то и статус. Это не абсолютные значения, а относительные. Много чем, например соотношением условий и зарплаты. Какая там поддержка у государства сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Статус он на то и статус. Это не абсолютные значения, а относительные. Много чем, например соотношением условий и зарплаты. Какая там поддержка у государства сейчас?

ЗП адекватная. Меня тут на Кавказ звали начфином. Год за полтора. ЗП, если ФИЗО сдавать, около 90 тысяч гросс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Статус он на то и статус. Это не абсолютные значения, а относительные. Много чем, например соотношением условий и зарплаты. Какая там поддержка у государства сейчас?

У тех кто в Зоне СВО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

ЗП адекватная. Меня тут на Кавказ звали начфином. Год за полтора. ЗП, если ФИЗО сдавать, около 90 тысяч гросс.

В общем как у Вайлдберис на пункте выдачи заказов.))) Только без всякого головняка типа ограничения выезда не то что за границу, а и за пределы области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, у нас есть масса способов не пойти:

- устроится на работу в ИТ компанию;

- не открывать дверь и не получать повестку;

- уехать из РФ;

- уехать в другой город и там работать за серую" ЗП.

Я стал читать инфу про то, как призывали в годы ВОВ. Конечно, там патриотизма больше, но были и там "косящие" от мобилизации. И способы были примерно такие же.

Еще ВУЗы задыхаются от наплыва "студентов" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

В общем как у Вайлдберис на пункте выдачи заказов.))) Только без всякого головняка типа ограничения выезда не то что за границу, а и за пределы области.

Я не знаю сколько на Вайлдберриз получают))

По мне, так 90 тысяч - хорошие деньги. Плюс на поднаем еще. Одежда бесплатно. Коллектив дружный. Точно не уволят.

Опять же... Если офицер, то будешь кем-то командовать. Можно амбиции свои удовлетворять))

Но это ЗП офицера-финансиста на 18 т.р. У комвзвода 10 т.р.)))

У сержанта тысяч 40.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

ЗП адекватная. Меня тут на Кавказ звали начфином. Год за полтора. ЗП, если ФИЗО сдавать, около 90 тысяч гросс.

Мы об офицерах говорим или о рядовых 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Мы об офицерах говорим или о рядовых 

Офицер.  18 т.р.

Или у Вас рядовые в части столько получают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...