Перейти к содержанию

Сдача ружья на утилизацию


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, СтаниславП сказал:

Всем - вам что, скушно? Нагромоздили! )))))

Да, речь о втором ружье - ИЖ-27ЕМ. Сейф двухместный, паспорт именно на двухместный. Соответственно, чтобы законно хранить в нём новое ружьё нужно вынуть одно старое. Это и есть ИЖ-27ЕМ. По сравнению с тулкой оно, хотя и штучное, но дрянь -тяжёлое, громоздкое, словом, бревно.

Чтобы уменьшить вероятность ошибок (которые есть везде, в любом деле) избавиться от ненужного ружья правильно не продажей с её ступенчатым оформлением, а одноактной утилизацией. Главное, чтобы на руках оказалось подтверждение передачи.

Госуслуги. Отвечу тут. Действительно, на компе (любом, с любым браузером) мой аккаунт не работает должным образом - пользоваться невозможно. Обращения в поддержку что письменные, что устные, не привели к решению проблемы. Поставил на телефон - пока всё хорошо.

Здравствуйте Станислав, ваше право! Все за Вас переживают, тема постоянно пополняется новыми комментариями. Штучное ружьё с эжекторами, могло кому-либо ещё послужить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, промысловик1974 сказал:

Штучное ружьё с эжекторами, могло кому-либо ещё послужить…

Нормально. :shok: То есть я на основе тридцатилетнего опыта его отбраковал и вместо помойки передал другому. Ай, молодец! ))

Вместо того рекомендую присмотреться к олдскульным советским "классическим" ружьям 16-го и 20-го калибра.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Нормально. То есть я на основе тридцатилетнего опыта его отбраковал и вместо помойки передал другому. Ай, молодец! ))

Может Вы, несмотря на 30 лет стажа, просто не научились из него стрелять? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

Может Вы, несмотря на 30 лет стажа, просто не научились из него стрелять? :blush:

Попадаю из него также. Оно тяжелее. Ощущение двойной водосточной трубы. А попадание - следствие большого настрела своими патронами.

Понятно, что из тулки научиться было много проще - вещь просто идеальная.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Попадаю из него также. Оно тяжелее. Ощущение двойной водосточной трубы. А попадание - следствие большого настрела своими патронами.

Понятно, что из тулки научиться было много проще - вещь просто идеальная.

Так подарите его начинающему охотнику! 

По времени нахождения в ЛРО тоже самое, и 100% оно с Вас спишется,так как будет официально оформлено на нового пользователя. Самый простой и надёжный способ! 

Не благодарите! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

То есть я на основе тридцатилетнего опыта его отбраковал

"Отбраковали Вы его по параметру 

 

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Оно тяжелее.

Для ходовых охот конечно вес важен,но для статичных и с повышенным количестве выстрелов(гусиные и утиные охоты на перелетах и кормежках) излишний вес ружья благо,тем более с 76 патронником. Конечно можно и сдать на утилизацию,а можно и продать самому по цене ниже рыночной или сдать на реализацию в ор.магазин,в этом случае с Вас его тоже спишут, хотя можно и одарить кого то из начинающих, не вдаваясь в рассуждения про "намерения" и "дороги".В любом случае решение,как поступить, будет за Вами.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, wasli65 сказал:

"Отбраковали Вы его по параметру 

 

Для ходовых охот конечно вес важен,но для статичных и с повышенным количестве выстрелов(гусиные и утиные охоты на перелетах и кормежках) излишний вес ружья благо,тем более с 76 патронником. Конечно можно и сдать на утилизацию,а можно и продать самому по цене ниже рыночной или сдать на реализацию в ор.магазин,в этом случае с Вас его тоже спишут, хотя можно и одарить кого то из начинающих, не вдаваясь в рассуждения про "намерения" и "дороги".В любом случае решение,как поступить, будет за Вами.  

Минуту.

Во-первых, 12х70. Я никогда не называл длину патронника. Обратите внимание: ИЖ(!), а не МР. Это о качестве камментов в целом.

Во-вторых. Мне нужно от него избавиться самым простым и надёжным способом. Зарабатываю я по-другому. Зашёл в кабинет, сообщил, что хочу сдать на утилизацию. Вышел без ружья. Что может быть проще? Разумеется, если быть уверенным, что оно не продолжит на мне висеть. Если же в ЛРО мне опять скажут, что подтверждающие передачу документы не предусмотрены, сдавать не буду, от нового откажусь. В конце концов, лучшее что может быть - тулка - у меня уже есть, а остальное - эмоции.

PS Вариант с покупкой нового сейфа под третью единицу также рассматривается. Тогда никчёмный ИЖ может пожить со мной и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Тимурыч сказал:

Так подарите его начинающему охотнику! 

По времени нахождения в ЛРО тоже самое, и 100% оно с Вас спишется,так как будет официально оформлено на нового пользователя. Самый простой и надёжный способ! 

Не благодарите! :drinks:

Тимурыч, ну зачем мне ещё один человек ("начинающий охотник") в этом деле? Это же лишнее дополнительное действие. Хлопот по жизни и так хватает.

В любом случае сперва узнаю чем подтверждается передача на утилизацию. Вот если как и раньше ничем, то мне всё равно удобнее второй сейф заказать с доставкой, чем с кем-то договариваться.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Если же в ЛРО мне опять скажут, что подтверждающие передачу документы не предусмотрены, сдавать не буду

На ксерокопии заявления напишут, что принято на утилизацию - можно заламинировать и носить во внутреннем кармане, возле сердца.

1 час назад, СтаниславП сказал:

зачем мне ещё один человек ("начинающий охотник") в этом деле? Это же лишнее дополнительное действие.

Вместо заявы на утилизацию написать заявление о перерегистрации на другого человека и никаких лишних действий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2022 в 11:18, QWERT сказал:

На ксерокопии заявления напишут, что принято на утилизацию - можно заламинировать и носить во внутреннем кармане, возле сердца.

Вместо заявы на утилизацию написать заявление о перерегистрации на другого человека и никаких лишних действий.

 

Докладываю. Сегодня получил новые рохи. Передо мной были двое, как раз переоформлявшие ружбай - МР-153. Невольно всё видел и слышал с определённого момента. Один из Подмосковья, другой, надо полагать, моего района Мск. Так вот:

1. После нашего ЛРО их отправляли на ул. Вешних Вод;

2. На просьбу подтверждения того, что ружьё более не висит на нём, продавцу ничего не дали со словами: со временем мы снимем.

То есть процесс полистадийный, что увеличивает риск ошибок; подтверждение не предусмотрено ни в какой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СтаниславП сказал:

Докладываю. Сегодня получил новые рохи.

Ну вот, а то паники было)) Как понимаю, ЛРО уложилось в сроки выдачи? 

 

21 минуту назад, СтаниславП сказал:

На просьбу подтверждения того, что ружьё более не висит на нём, продавцу ничего не дали со словами: со временем мы снимем.

Снимут, не нужно создавать себе лишних, ничем не мотивироаанных фобий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вятка. сказал:

Снимут, не нужно создавать себе лишних, ничем не мотивироаанных фобий. 

Как это ничем не мотивированных? А вот грохнут лрошники Байдена семёркой дисперсант, а числится за Станиславом? Или вот,скажем, еврокоммисар Урсула фон дер Ляйен, вконец достанет своей русофобией и получит по своей немецкой спине и жопе прикладом ИЖа. Сделает это Баширов, а хозяин ружья кто? Весь Бундестаг и ЕС в курсе - Станислав,кто ж ещё?!

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Весь Бундестаг и ЕС в курсе - Станислав,кто ж ещё?!

Мдаа... С этой стороны угрозу начала третьей мировой войны я не рассматривал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вятка. сказал:

Мдаа... С этой стороны угрозу начала третьей мировой войны я не рассматривал) 

Вооот! На бдительности Станислава этот говёный мир держится!:cool:

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А4 крупныи буквами -Я ВСЕ ПОТЕРЯЛ! И отсыл в Лро через третьи руки с обратным уведомлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

А4 крупныи буквами -Я ВСЕ ПОТЕРЯЛ! И отсыл в Лро через третьи руки с обратным уведомлением.

Тогда уж А3 и возле ЛРО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...