Перейти к содержанию

Сдача ружья на утилизацию


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Вятка. сказал:

СтаниславП, не тупи! Переустановить свои госуслуги, получи РОХи, пропей курс нейролептиков и начни жить, и радоваться жизни, а не прятаться по лесам на велосипеде от призраков в твоей голове. Удачи. 

Алексей! Не переубеждай его, пусть начинает есть траву. Оружие ему не нужно, пусть сдаст в полицию, а то побежит еще с ним куда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вятка. сказал:

Продать было не судьба? И в чём сожаление, если вы и так его фактически выкинули? Когда выкидывает протухшую колбасу на помойку, тоже сильно жалеете, что не йопнули по ней кувалдой перед этим? 

Причём сдесь колбаса? По всему понятно, что никто его в ментовке не утилизирует. Всплывет где-нибудь, а на нем номер. В те времена там бардак вообще был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Venture сказал:

Причём сдесь колбаса? По всему понятно, что никто его в ментовке не утилизирует. Всплывет где-нибудь, а на нем номер. В те времена там бардак вообще был...

С чего вы взяли, что ружья не утилизируют? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вятка. сказал:

С чего вы взяли, что ружья не утилизируют? 

Вы о чём вообще? Давайте закончим диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придет Станислав в Лро, вот хочу утилизировать, а ему, ты где ходишь дятел, твои рохи готовы уже 2 недели как. Тут он и даст дуба, подумает, что засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kabola сказал:

Придет Станислав в Лро, вот хочу утилизировать, а ему, ты где ходишь дятел, твои рохи готовы уже 2 недели как. Тут он и даст дуба, подумает, что засада.

Пусть идёт утилизировать с группой поддержки! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Тимурыч сказал:

Пусть идёт утилизировать с группой поддержки! :biggrin:

Ага, и все в костюмах мики- маусов.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kabola сказал:

Ага, и все в костюмах мики- маусов.)))

Странно всё это, поэтому напрашивается вопрос - а было ли когда нибудь ружьё вообще, кроме тировой пневматики? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я не могу понять, как можно отдавать то,ради чего ты работал, зарабатывал, чтобы купить, урезал у семьи, а потом взять и в утиль....... 

Так подари через ЛРО кому нибудь, и этот человек будет вспоминать тебя добрым словом, если оружие хорошее, а не *НЕПОТРЕБСТВО* древнее. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас собираюсь жене охотбилет сделать и ружьишко оформить, чтобы, если что, то всё, что у меня есть потом моему сыну досталось. Ему сейчас 3,5 лет. Мне просто жалко, если всё пропадёт. Хотя мёртвым пофиг, но я в гробы буду вертеться, если без меня моим близким будет плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь человек хочет в утиль списать своё  оружие добровольно..... :wacko2:

Тем более, что такое ружьё уже не производится. 

А 5 дней назад хотел нарезное брать. Всё это очень странно, либо бот, либо из дурки доступ к интернету получилось замутить. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тимурыч сказал:

Просто я не могу понять, как можно отдавать то,ради чего ты работал, зарабатывал, чтобы купить, урезал у семьи, а потом взять и в утиль....... 

Да всё не так сложно. Лично у меня оно было 10лет. По 15пуль каждый год и появился шат, да и пружинки подсели так, что стали давать осечки. Да и старое поменять на новое, это тоже здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Бобровый сказал:

Да всё не так сложно. Лично у меня оно было 10лет. По 15пуль каждый год и появился шат, да и пружинки подсели так, что стали давать осечки. Да и старое поменять на новое, это тоже здорово.

А что за ружьё-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видится мне,что Станислав просто стучит валенком по улью периодически,так сказать для бодрости форума. Троллит потихоньку и посмеивается. Да в хрен ему не упёрся нарез,да и сдавать ничего не собирается..Так,любят некоторые попистеть перед сном обо всё глобальном и ниочём одновременно,ну и баиньки. 

Хотя,возможно,Станислав прочитал этот ночной пост и на всякий случай перетащил сейф в ванную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2022 в 23:06, Тимурыч сказал:

Просто я не могу понять, как можно отдавать то,ради чего ты работал, зарабатывал, чтобы купить, урезал у семьи, а потом взять и в утиль....... 

Так подари через ЛРО кому нибудь, и этот человек будет вспоминать тебя добрым словом, если оружие хорошее, а не *НЕПОТРЕБСТВО* древнее. ИМХО. 

Здравствуйте, насколько помню речь шла про «тулку» и было на форуме предложение приехать и купить за деньги, избавив от хлопот…ИЖ по моему ещё был у автора (сейчас для новых стрелков первые годы только такие разрешены, есть спрос на них по разумной цене).

Есть раздел на форуме, написал «отдам/продам» получил результат. Отдавали на Форуме ружья (с переоформлением). Всем Удачи! Всё что спрашивали в этой теме - давно ответили и разъяснили. Добавить нечего. Помню тему автора, про разные запреты оружия, тогда нахватал он «минусов». С таким мировоззрением зачем оружие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Venture сказал:

А что за ружьё-то?

Тоз-Б, до военный, орех, кнопочное цевьё, один ствол цилиндр, бил как с винтовки. Короче симпотяга, которого заедренил я в хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, насколько помню речь шла про «тулку» и было на форуме предложение приехать и купить за деньги, избавив от хлопот…ИЖ по моему ещё был у автора (сейчас для новых стрелков первые годы только такие разрешены, есть спрос на них по разумной цене).

Есть раздел на форуме, написал «отдам/продам» получил результат. Отдавали на Форуме ружья (с переоформлением). Всем Удачи! Всё что спрашивали в этой теме - давно ответили и разъяснили. Добавить нечего. Помню тему автора, про разные запреты оружия, тогда нахватал он «минусов». С таким мировоззрением зачем оружие? 

Всем - вам что, скушно? Нагромоздили! )))))

Да, речь о втором ружье - ИЖ-27ЕМ. Сейф двухместный, паспорт именно на двухместный. Соответственно, чтобы законно хранить в нём новое ружьё нужно вынуть одно старое. Это и есть ИЖ-27ЕМ. По сравнению с тулкой оно, хотя и штучное, но дрянь -тяжёлое, громоздкое, словом, бревно.

Чтобы уменьшить вероятность ошибок (которые есть везде, в любом деле) избавиться от ненужного ружья правильно не продажей с её ступенчатым оформлением, а одноактной утилизацией. Главное, чтобы на руках оказалось подтверждение передачи.

Госуслуги. Отвечу тут. Действительно, на компе (любом, с любым браузером) мой аккаунт не работает должным образом - пользоваться невозможно. Обращения в поддержку что письменные, что устные, не привели к решению проблемы. Поставил на телефон - пока всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, промысловик1974 сказал:

Помню тему автора, про разные запреты оружия, тогда нахватал он «минусов». С таким мировоззрением зачем оружие? 

Не могу удержаться, извините.

1. Для меня охотничье ружьё - не оружие! Это - инвентарь вроде удочки или ракетки для пинг-понга. И, имхо, именно двустволка является единственным таким охотничьим инвентарём (ну, ещё одностволка-однозарядка), выбранным самой эволюцией охоты.

Оружие мне именно что не за чем, я не люблю стрелков и оружие, сторонюсь их. Я вижу в них агрессию, внутренний конфликт, напряжение, отсутствие самореализации, моральной целостности, даже... детство, несформированность личности, инфантильность (игру в солдатики из песочницы).... Словом, боюсь я вооружённого человека - чёрт знает, какая моча ему в голову ударит.

2. Заметьте, я предлагал как раз двустволку в качестве разрешённого охотничьего ружья с запретом на магазинные. И меня законодатель услышал, хотя и не вполне - только на первые два года.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, СтаниславП сказал:

Оружие мне именно что не за чем, я не люблю стрелков и оружие, сторонюсь их. Я вижу в них агрессию, внутренний конфликт, напряжение, отсутствие самореализации, моральной целостности, даже... детство, несформированность личности, инфантильность (игру в солдатики из песочницы).... Словом, боюсь я вооружённого человека - чёрт знает, какая моча ему в голову ударит.

Станислав, ну хватит уже, шутка устарела,надо другую тему искать. Не любите оружие,а купили его. Стреляете периодически,а стрелков не любите. Боитесь вооружённого человека,при этом сами вооружены...

Помню в давнюю бытность на службе, коллега взвёл табельный ПМ и приставил мне в висок прикола ради. Но бояться я не начал вооружённых людей, наоборот,уважаю их желание совершенствоваться в обращении с ним.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Станислав, ну хватит уже, шутка устарела,надо другую тему искать. Не любите оружие,а купили его. Стреляете периодически,а стрелков не любите. Боитесь вооружённого человека,при этом сами вооружены...

Я купил не оружие. Я купил и использую инвентарь для охоты. Называть курковую двустволку "оружием" так же глупо, как патроны к ней - "боеприпасами". Ещё топор или столовый нож назовите оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Я купил не оружие. Я купил и использую инвентарь для охоты. Называть курковую двустволку "оружием" так же глупо, как патроны к ней - "боеприпасами". Ещё топор или столовый нож назовите оружием.

Возможно, я ошибаюсь,но двустволка является охотничьим огнестрельным оружием, глупо не считать её таковым и соответственно относиться. Столовый ножик не холодное оружие,но натворить дел шизоид может им. И молоток,и топор -это инструмент,но маньяки используют их,как оружие. 

А скальпель в руках хирурга бывает,так что теперь, увидите этого доктора - броситесь наутёк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Да видится мне,что Станислав просто стучит валенком по улью периодически,так сказать для бодрости форума. Троллит потихоньку и посмеивается. Да в хрен ему не упёрся нарез,да и сдавать ничего не собирается..

Вот, да) Тоже так видится) Постукивает по клаве, ворошит дровишки и любуется, как пламя начинает разгораться...))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Вот, да) Тоже так видится) Постукивает по клаве, ворошит дровишки и любуется, как пламя начинает разгораться...))  

Стоит добавить,что, при этом потирая ладошки и похихикивая, лишний раз убеждаясь,как легко провоцировать людей,как наивна человеческая сущность в стремлении помочь нуждающемуся. А коль скоро утомится пламя, то не беда,есть ассортимент для розжига наготове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Вот, да) Тоже так видится) Постукивает по клаве, ворошит дровишки и любуется, как пламя начинает разгораться...))  

 

5 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Стоит добавить,что, при этом потирая ладошки и похихикивая, лишний раз убеждаясь,как легко провоцировать людей,как наивна человеческая сущность в стремлении помочь нуждающемуся. А коль скоро утомится пламя, то не беда,есть ассортимент для розжига наготове.

Он прибежал, взволнован крайне
И сообщеньем нас потряс
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз
Сгинул, топливо истратив
Прям распался на куски
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки

Те, кто выжил в катаклизме
Пребывают в пессимизме
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли
И один из них, механик
Рассказал, сбежав от нянек
Что Бермудский многогранник
Незакрытый пуп Земли

Что там было? Как ты спасся?
Каждый лез и приставал
Но механик только трясся
И чинарики стрелял
Он то плакал, то смеялся
То щетинился как ёж
Он над нами издевался
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтаниславП сказал:

Заметьте, я предлагал как раз двустволку в качестве разрешённого охотничьего ружья с запретом на магазинные. И меня законодатель услышал

Ладно. Сделанного не воротишь. Но на будущее поаккуратней высказывайтесь теперь о налогах, штрафах, тарифах и ценах на ЖКХ для народа. Помните, вас прослушивают, враг не дремлет! :biggrin:

people_1_pad_front_white_500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...