Перейти к содержанию

Сдача ружья на утилизацию


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Как проходит (оформляется) сдача гладкоствольного ружья на утилизацию?

Как быть уверенным, что оно не будет висеть за тобой после передачи в ЛРО? Например, существует ли нечто типа юридически значимого Акта приёма-передачи или иного подобного? Кто подписывает такой документ со стороны ЛРО и в какой момент?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Как проходит (оформляется) сдача гладкоствольного ружья на утилизацию?

Как быть уверенным, что оно не будет висеть за тобой после передачи в ЛРО? Например, существует ли нечто типа юридически значимого Акта приёма-передачи или иного подобного? Кто подписывает такой документ со стороны ЛРО и в какой момент?

Спасибо!

Вот, правда старое видео, но порядок думаю тот же и сейчас. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим делом даже не переживай! Придёшь в приёмный день, сразу говори- утилизация. Берут, кидают в угол, а тебе выдадут бумажёнку, чтобы если что, то показал участковому. И все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Как проходит (оформляется) сдача гладкоствольного ружья на утилизацию?

Как быть уверенным, что оно не будет висеть за тобой после передачи в ЛРО? Например, существует ли нечто типа юридически значимого Акта приёма-передачи или иного подобного? Кто подписывает такой документ со стороны ЛРО и в какой момент?

Спасибо!

Отдайте его кому-нибудь, делов-то.

Или там калибр экзотический?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

С этим делом даже не переживай! Придёшь в приёмный день, сразу говори- утилизация. Берут, кидают в угол, а тебе выдадут бумажёнку, чтобы если что, то показал участковому. И все дела.

Точно знаете? В 2013-м мне сказали, что ничего бывшему владельцу не выдаётся. Я просил хотя бы копию своего заявления на утилизацию с отметкой о приёме - отказ.

В частном порядке по доброте душевной от руки написал начальник ЛРО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Отдайте его кому-нибудь, делов-то.

Или там калибр экзотический?

 

Никаких лишних телодвижений с ЛРО - никаких оформлений/переоформлений! Утилизация - это минимум действий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Или там калибр экзотический?

 

16335448.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Никаких лишних телодвижений с ЛРО - никаких оформлений/переоформлений! Утилизация - это минимум действий!

Всё правильно.

И костюм мики мауса одень,чтобы не узнали в лро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Точно знаете? В 2013-м мне сказали, что ничего бывшему владельцу не выдаётся. Я просил хотя бы копию своего заявления на утилизацию с отметкой о приёме - отказ.

В частном порядке по доброте душевной от руки написал начальник ЛРО.

Сдавал свой тоз-б, всё предельно просто.Дали клочёк бумажки, до сих пор лежит в сейфе(не нужен никому).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис83 сказал:

Вот, правда старое видео, но порядок думаю тот же и сейчас. 

 

Спасибо за помощь. Но в 2013-м году мне отказали в копии заявления и вообще в любом подтверждении сдачи ружья.

Ваще товарищ загадочный... стопицот раз стрелял со снегом в стволах и ничего ружьям не было. Может, он и охоту и законы в теории хорошо знает, но практика - явно не его конёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бобровый сказал:

Сдавал свой тоз-б, всё предельно просто.Дали клочёк бумажки, до сих пор лежит в сейфе(не нужен никому).

Мне начальник ЛРО именно что клочок и написал - поклон человеку! Видимо, официально, действительно, ничего не предусмотрено. Жаль. Потому что стрёмно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Мне начальник ЛРО именно что клочок и написал - поклон человеку! Видимо, официально, действительно, ничего не предусмотрено. Жаль. Потому что стрёмно...

Да они там сами ничего не знают. И Гвардия и участковый теряются в догадках. Там один умер, другой утопил, третий проживает не пойми где, а они пытаются всех обзвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Бобровый сказал:

Да они там сами ничего не знают. И Гвардия и участковый теряются в догадках. Там один умер, другой утопил, третий проживает не пойми где, а они пытаются всех обзвонить.

Это ваще ЧУДО, что САМИ! ЗВОНЯТ!!! Я помню очереди, когда приходишь в 4 утра и не знаешь попадёшь ли в этот день, поскольку номерки у людей ещё с прошлого приёмного дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Это ваще ЧУДО, что САМИ! ЗВОНЯТ!!! Я помню очереди, когда приходишь в 4 утра и не знаешь попадёшь ли в этот день, поскольку номерки у людей ещё с прошлого приёмного дня!

Уже всё иначе. В Москве так вообще шоколад, а в области тягомотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная, кстати, тема! Помню, сдуру купил в 90-х газовый пистолет. Вальтер РРК. В ближайшие же выходные в деревне понял его совершенную никчёмность. Решил сдать его на утилизацию:fool2:! Принес в ЛРО, так у них был просто праздник! Рвали его из рук в руки, бережно протирали...Из этой картины стало ясно, что жизнь этого пистолета будет долгой!:yes: Поэтому потребовал при мне списать его из карточки учёта и дать мне какой-нибудь тугумент. В 6 секунд всё сделали, дали какой клочок корешка с печатью. Всё! Прсле этого я сильно пожалел, что перед сдачей не иопнул кувалдой по стволу и не перепилил рамку ножовкой. Чего и рекомендую делать  с оружием перед сдачей на утилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko2:Просто нет слов......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал 2 недели назад. Пришёл в ЛРО сказал надо сдать. Инспектор выписал акт. С ним пошел в дежурную часть, она у нас в том же здании. Дежурный сделал там свою отметку, зашел еще раз в ЛРО, инспектор пометил в базе что оружие снято с учета. Акт остался у меня на руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Venture сказал:

Прсле этого я сильно пожалел, что перед сдачей не иопнул кувалдой по стволу и не перепилил рамку ножовкой. Чего и рекомендую делать  с оружием перед сдачей на утилизацию

Главное номер не спилить в радостном запале ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Денис83 сказал:

Вот, правда старое видео, но порядок думаю тот же и сейчас. 

 

У нас постоянно меняются законы. Информация там не устаревшая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Андрей У сказал:

У нас постоянно меняются законы. Информация там не устаревшая? 

На сколько понял порядок сдачи оружия на утилизацию не изменился.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Тимурыч сказал:

:wacko2:Просто нет слов......

 

Бахнул минус случайно (глупо устроена система оценок на форуме), поправился, плюс тебе, Тимур! Уничтожить своё хобби, свой общий интерес с собачкой из-за страха перед мнением сраных погон?! И даже не мнением, а своим бредом по которые эти погоны и не знали, что они у них есть?? Это паранойя! 

_____

Я ему писал, что он параноик, но беда в том, что параноики считают тех, кто считают их параноиками, врагами,несущими им погибель. 

______

В принципе, мне не жаль ни его, ни его хобби (им же и убитое), ни его 16 калибр, который он хочет не передать по наследству, а уничтожить переплавкой. Мне жаль его собаку, которая теперь лишилась своей охотничий радости... 

А тебе, СтаниславП, советую отрубить не только госуслуги, но и вообще интернет, пока ты не убоялся своей семьи и своей собаки, чувак... ЛЕЧИСЬ, ТЫ БОЛЕН, *ОЙ*!

*

"Ой" - что форум посчитал "ой" - слово "чувак"? Так, чуваки, слово чувак ни разу не под запретом где нибыло! 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Денис83 сказал:

На сколько понял порядок сдачи оружия на утилизацию не изменился.

 

 

Обычное заявление в ментовку или ЛРО и всё, дальше уже их проблемы. 

Бумажки о сдаче оружия не нужны, всё есть в их базах. Проходил, к сожалению, это в начале этого года. 

Пы. Сы. Сейчас оружие на руках)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Venture сказал:

Прсле этого я сильно пожалел, что перед сдачей не иопнул кувалдой по стволу и не перепилил рамку ножовкой.

Продать было не судьба? И в чём сожаление, если вы и так его фактически выкинули? Когда выкидывает протухшую колбасу на помойку, тоже сильно жалеете, что не йопнули по ней кувалдой перед этим? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтаниславП, не тупи! Переустановить свои госуслуги, получи РОХи, пропей курс нейролептиков и начни жить, и радоваться жизни, а не прятаться по лесам на велосипеде от призраков в твоей голове. Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...