Перейти к содержанию

поездка в Северодвинск


Syao Pin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем – двухнедельные сборы и мы уже в пути. В 6-15 заправляемся под отсечку на Рижской и в путь. В дороге нами были встречены: проводы Локомотива в Ярославле; лось у дороги на перегоне к Архангельску чуть до «Тёщиного языка»

До Северодвинска мы добрались аккурат за 14 часов. Далее были пиццерия, болтовня и ночлег у друзей.

Тайга - это что-то потрясающее. Во-первых – это море грибов.

Изображение

За подосиновиками дальше 15 метров просто не ходил из лени. За белыми плечо было до 20 метров. В любом случае – грибы – это просто сумасшествие какое-то! Во-вторых – это море ягоды. Уехать из тайги без ягоды может только ленивый. В-третьих – охота. Правда с последним у меня дела не заладились: я так и не научился свистеть рябчика, а когда в один момент в крайний день нашего пребывания в лесу Василий мастерски подсвистел очередного рябого, я с 25-ти метров тупо промазал. Рябого банально по контуру осыпало дробью. Так или иначе – он родился в рубашке… а я опять забегаю вперёд.

А вот хронология:

По приезду на Вежму мы быстро поставили лагерь, приготовили шашлык, замариновали грибы и жахнули водочки за приезд.

Изображение

Первый полноценный день – с утра мы отведали яичницу из привезённых из Москвы яиц и отправились в тайгу каждый своим путём. Василий взял 7 рябчиков. На ужин была приготовлена тушёная картошка с грибами и грудками рябчиков.

Изображение

Изображение

Второй день – отправились на охоту вместе с Василием. Несмотря на начавшийся ветер сосвистели парочку птиц. В силу практически отсутствия мяса – был приготовлен вегетарианский плов с грибами.

Изображение

В третий день начался дождь и нами было принято решение ехать на море за уткой. Настоящую причину – пописать с берега – я никому не называл :) Дэн облавливал с берега, Василий пошёл по дороге обратно свистеть рябчика, а я пошёл на море за уткой. И снова я неудачник. Отлив сажал утку вне досягаемости, а та, которую можно было взять –пугалась меня до того, как я успевал подойти. Из-за сильного дождя ползти было нереально, а из-за низкой растительности меня на корячках было видно. Василий взял 4 рябчика. На ужин были приготовлены маринованные грибочки, на груше закопчены рябчики. Всё это было съедено под трофейный Хванчкара.

Изображение

На следующий день у нас был сбор лагеря и ранний выезд в город, а по пути наведались на озеро Верхнее за ягодой и маслятами.

Изображение

Место тоже очень красивое.

Ранний выезд – это потому, что завтра нас ждал выход на яхте в Архангельск, где нам предстояло принять участи в гонке яхт на закрытии сезона.

В 11-30 старт. Блин – это по настоящему круто!

Изображение

Изображение

Наш экипаж занял второе место.

Изображение

Когда мы забирали машину со стоянки в Северодвинске, где она пережидала наше хождение под парусами - случился анекдот. На стоянке местные мужики спросили, а что это за регион такой 197? Ну, мы отвечаем – "Москва." Мужики: «А! Знаем, знаем, Подольск?!»

В Подольский автономный округ мы ехали с остановками, обедами и получасовым сном. Доехали за 16 часов. На одном участке был установлен рекорд скорости моего пикапа – 158 км/ч по GPS.

Немного информации: дорога до Архангельска в целом хорошая и даже отличная. Почти на всём протяжении она одета в отличный асфальт с хорошей разметкой. В Архангельской области есть участок в 22 км, где покрытие разбито, но я там спокойно шёл 100-110. Было ещё несколько участков на протяжении тёщиного языка, но судя по строительству нового спрямления – в следующем году дорога будет вообще отличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поле! С серебром! С отличным отдыхом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поле! С серебром! С отличным отдыхом!!!

Спасибо. Забыл указать - лицензия на все не лицензируемые виды дичи стоит 400 рублей на весь сезон. Тетерев и глухарь стоит дополнительно по 40 рублей за штуку. Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом, красиво!И рябчики и грибы и ягоды, еще и серебра хапнули)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С выездом!Красота севера - сказка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!С полем и с отличным отдыхом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! Фото супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё чуток фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАХ!!! Как красиво, слушай!!!Молодцы!!! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насыщенная поездка!С полем и Серебром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Не понял только, как вас на регату занесло. Лодку с собой что ли везли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодку с собой что ли везли?

Нет конечно. Люди с принимающей стороны очень плотно этим занимаются. К примеру - эта лодка в этом году уже выигрывала Соловецкую регату. Яхта находится в Северодвинском яхт-клубе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и «серебром»! Фотографии очень красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...