Перейти к содержанию

Охота на гуся и глухаря Коми


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю поохотиться на гуся в период с 01 по 14 октября 2022 г. в Республику Коми, Княжпогостский район, Охотхозяйство "Коин".

Стоимость - 35 000 руб. с человека. В стоимость входит: проживание на базе Охотничьего хозяйства и в палатке, трансфер от д. Ёлдино, оформление сопроводительных документов, баня. ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ НЕ ВХОДЯТ в стоимость.

Количество дней охоты - до 7 (с днём приезда и днём отъезда)

До базы можно доехать и на своих внедорожниках, но это условия леса, поэтому они должны быть высоко проходимые.

Была весенняя охота с участниками МООиР - разведка, сейчас планируем осеннюю охоту. По их впечатлениям база и охота перспективные. 

Также приглашаю на охоту на глухаря с 01 по 27 февраля 2023 г. Стоимость - 35 000 руб. с человека.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на глухаря с форточки?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на  осинах его прилично. Ежели умело организуют то и взять будет не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни слышу что глухарь октивно посещает осину. А так и вправду дичи в этом году много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Vasya сказал:

Первый раз в жизни слышу что глухарь октивно посещает осину. А так и вправду дичи в этом году много. 

Это общепринятая методика. А где позволяет ландшафт то ещё на лиственницах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глухозимье на соснах он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, P.S.D. сказал:

В глухозимье на соснах он.

Это уже новый способ охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не новый. Глухарь питается иголками от сосны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vasya сказал:

Это не новый. Глухарь питается иголками от сосны. 

Как же на сосне его добыть. В Коми есть метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бобровый сказал:

Как же на сосне его добыть. В Коми есть метод.

Этот метод есть везде!)))) Охота на глухаря из-под лайки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Этот метод есть везде!)))) Охота на глухаря из-под лайки. 

Что то есть смутное сомнение. Наверное лучше уточнить у Вероники, а то везде всё так настёгано, что смерти своей никто не дожидается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился момент про осину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vasya сказал:

Мне очень понравился момент про осину. 

А это не я автор, а Л.П.Сабанеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобровый Так я сам там у них охотился и знаю насколько легко там глухарь подпускает человека в меру выстрела. Собаку я, правда, туда не брал, но могу заверить, что охота из-под собаки на глухаря там будет достаточно лёгкой. Я бы с удовольствием там поохотился на глухаря со своей лайкой.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Поляк сказал:

Бобровый Так я сам там у них охотился и знаю насколько легко там глухарь подпускает человека в меру выстрела. Собаку я, правда, туда не брал, но могу заверить, что охота из-под собаки на глухаря там будет достаточно лёгкой. Я бы с удовольствием там поохотился на глухаря со своей лайкой.

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобровый При том количестве глухаря, которое есть в тамошней тайге, без удачи никто не останется. Там самый настоящий курятник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Бобровый При том количестве глухаря, которое есть в тамошней тайге, без удачи никто не останется. Там самый настоящий курятник!

Согласен, ведь деньги нужно брать не только за эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

Как же на сосне его добыть. В Коми есть метод.

Я добывал подкарауливая, на известных присадах и даже скрадом. Присады эти, как правило неизменны. Так же осенью бываю так называемые "ложные тока". Глухарь скиркает и щёлкает, в ясную, безветренную погоду и есть шанс подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Бобровый При том количестве глухаря, которое есть в тамошней тайге, без удачи никто не останется. Там самый настоящий курятник!

Даа, какой Вы фильм про наши места сняли. Это в тексте не передашь. По случаю пересылаю его будущим гостям наших охотугодий. И сама пересматриваю), окунаюсь в воспоминания той поездки.

11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обажаю Обдыр в сентябре были, позже фоток накидаю. База  Коин на берегу Выми место огонь,когда на вездеходе возвращались с болота увидели глухаря с машину величиной 😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...