Перейти к содержанию

Стрельба в Гончую!!!


Мещерский HUNTER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

01.10.11.Проводили охоту на граннице Чеховского и Подольсокого р-на.Потерялся вожак гончей стаи"Сигнал"несколько часов бродили по лесу,трубили,но всё было безуспешно...В этом лесу выжлец 5 лет,домой никогда с охоты не уходил.в 3 часа дня решили отвести домой собак,поесть и выдвигаться на поиски.По приходу на базу(дача с вольерами)увидили Сигнала,а под ним лужа крови.

Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложить не могу,размер превышает.Да и мало их очень т.к.времени было крайне мало,но всё-таки дырка впечатляет.(Я забежал домой,чтобы оставить там своего фокса,на бегу собрал тормозок-будешь?(предложил я товарищу)-Да у меня аппетита нет,я хочу кому-нибудь е..ло набить(сказал он,натягивая на руки кожанные безпалые перчатки). Настроение и впрямь было у всех такми. ...Стреляли в угон,по ж..пе(я..ца целы).Повреждена левая задняя и передняя правая лапы,хвост.И поехали мы в лес,т.к слышали посторонние выстрелы,но и подумать не могли,что в Сигнала.Бегали по лесу часа 3,слышали ещё пару выстрелов,но вполне возможно,что это были взрывы пейнтобольных гранат(масштабные баталии разворачивались неподалёку).Вообщем не нашли мы никого.При более детальном осмотре найдено 7 дырок,дробь примерно "1"или "0000".Укололи цефазалин вроди,собака храмает чуть-чуть.Выжлец знает совё дело,никогда не кидается на чужих собак,или на людей-он предпочитает обойти стороной.P.S.было дело нашли щенка своего(непомню сколько месяцев,около 10).С пробитой,пулей головой(в упор стреляли-под стволы подпустили и упёрли стволы в голову).Сняли с собаки ошейник,а обаку выкинули в болото.Вот такие у нас охотнички...можем себе представить,что будет,когда новые гос.билеты будут получать без сдачи охот.минимума..(я говорю о неспособности отличить породистую охотничью собаку,от бродячей,в которую можно стрелять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложить не могу,размер превышает.Да и мало их очень т.к.времени было крайне мало,но всё-таки дырка впечатляет.(Я забежал домой,чтобы оставить там своего фокса,на бегу собрал тормозок-будешь?(предложил я товарищу)-Да у меня аппетита нет,я хочу кому-нибудь е..ло набить(сказал он,натягивая на руки кожанные безпалые перчатки). Настроение и впрямь было у всех такми. ...Стреляли в угон,по ж..пе(я..ца целы).Повреждена левая задняя и передняя правая лапы,хвост.И поехали мы в лес,т.к слышали посторонние выстрелы,но и подумать не могли,что в Сигнала.Бегали по лесу часа 3,слышали ещё пару выстрелов,но вполне возможно,что это были взрывы пейнтобольных гранат(масштабные баталии разворачивались неподалёку).Вообщем не нашли мы никого.При более детальном осмотре найдено 7 дырок,дробь примерно "1"или "0000".Укололи цефазалин вроди,собака храмает чуть-чуть.Выжлец знает совё дело,никогда не кидается на чужих собак,или на людей-он предпочитает обойти стороной.P.S.было дело нашли щенка своего(непомню сколько месяцев,около 10).С пробитой,пулей головой(в упор стреляли-под стволы подпустили и упёрли стволы в голову).Сняли с собаки ошейник,а обаку выкинули в болото.Вот такие у нас охотнички...можем себе представить,что будет,когда новые гос.билеты будут получать без сдачи охот.минимума..(я говорю о неспособности отличить породистую охотничью собаку,от бродячей,в которую можно стрелять).

П***** д*****!!!! Мне похожее рассказывали про ППосадское и ОреховоЗуевское, скажем гончак зайца гонит через чужое ООиР и там гончака бъют... Скажу честно, за свою собаку взял бы грех на душу, прости Господи... Со своей то выхожу по перу (ретривер), что весной, что осенью покашлюваю или голос подаю, что б не грохнули, она палевая, долбо..б какой нить может за зайца или лису принять... А гончак то сам по себе... С.уки, честно скажу, ,,бнул бы их и лапником присыпал... Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот такие у нас охотнички...можем себе представить,что будет,когда новые гос.билеты будут получать без сдачи охот.минимума..(я говорю о неспособности отличить породистую охотничью собаку,от бродячей,в которую можно стрелять)."

Понимаю Вашу озабоченность и грусть, но охотники и обмен билетов здесь не причем. Людей убивают тоже "люди", которые могли сдать охотминимум на отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложить не могу,размер превышает.Да и мало их очень т.к.времени было крайне мало,но всё-таки дырка впечатляет.(Я забежал домой,чтобы оставить там своего фокса,на бегу собрал тормозок-будешь?(предложил я товарищу)-Да у меня аппетита нет,я хочу кому-нибудь е..ло набить(сказал он,натягивая на руки кожанные безпалые перчатки). Настроение и впрямь было у всех такми. ...Стреляли в угон,по ж..пе(я..ца целы).Повреждена левая задняя и передняя правая лапы,хвост.И поехали мы в лес,т.к слышали посторонние выстрелы,но и подумать не могли,что в Сигнала.Бегали по лесу часа 3,слышали ещё пару выстрелов,но вполне возможно,что это были взрывы пейнтобольных гранат(масштабные баталии разворачивались неподалёку).Вообщем не нашли мы никого.При более детальном осмотре найдено 7 дырок,дробь примерно "1"или "0000".Укололи цефазалин вроди,собака храмает чуть-чуть.Выжлец знает совё дело,никогда не кидается на чужих собак,или на людей-он предпочитает обойти стороной.P.S.было дело нашли щенка своего(непомню сколько месяцев,около 10).С пробитой,пулей головой(в упор стреляли-под стволы подпустили и упёрли стволы в голову).Сняли с собаки ошейник,а обаку выкинули в болото.Вот такие у нас охотнички...можем себе представить,что будет,когда новые гос.билеты будут получать без сдачи охот.минимума..(я говорю о неспособности отличить породистую охотничью собаку,от бродячей,в которую можно стрелять).

Таких охотников 2/3, это нам сказали когда госбилет получали, люди покупают ствол, потому, что типа круто иметь ствол и палят во все подрят...Давайте держитесь!!!А, что касается отморозков, что стреляли, то Боженька не фраер, он все видит!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я в тот раз в гжелке и не выстрелил в вышедшую на меня из-загона дикую свору. Хотя егерь сказал что зря. Но всё же правило неуверен не среляй для меня золотое! Хотя в данном случае вполне мог иметь место изначально злой умысел. Но вопрос тогда скакой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну на фиг!!! Я в шоке..............что за мрази..............:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П***** д*****!!!! Мне похожее рассказывали про ППосадское и ОреховоЗуевское, скажем гончак зайца гонит через чужое ООиР и там гончака бъют... Скажу честно, за свою собаку взял бы грех на душу, прости Господи... Со своей то выхожу по перу (ретривер), что весной, что осенью покашлюваю или голос подаю, что б не грохнули, она палевая, долбо..б какой нить может за зайца или лису принять... А гончак то сам по себе... С.уки, честно скажу, ,,бнул бы их и лапником присыпал...

Собаке-то не объяснишь-её это угодия или нет..Да и если на то пошло,то может есть один участник общества,с гончей,но мало знаком с другими членами,так чтож собаку бить теперь его?..реально уроды моральные,если по такому принципу угодья охраняют.Спасибо,да мы тоже не руки им жать начали бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вашу озабоченность и грусть, но охотники и обмен билетов здесь не причем. Людей убивают тоже "люди", которые могли сдать охотминимум на отлично.

Не причём,но каждый охотник должен знать в кого стрелять,а в кого нет.Да ещё и по крупной собаке дробью в угон..Зачем??У..людки,но по делом то им я думаю воздасться.

Таких охотников 2/3, это нам сказали когда госбилет получали, люди покупают ствол, потому, что типа круто иметь ствол и палят во все подрят...

Давайте держитесь!!!

А, что касается отморозков, что стреляли, то Боженька не фраер, он все видит!!!

Знаем таких..теперь на каждый выстрел буду обращать особое внимание.

Собака жива,слава Богу.

+100 я таке же думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я в тот раз в гжелке и не выстрелил в вышедшую на меня из-загона дикую свору. Хотя егерь сказал что зря. Но всё же правило неуверен не среляй для меня золотое! Хотя в данном случае вполне мог иметь место изначально злой умысел. Но вопрос тогда скакой целью?

Приехали пострелять,просто,по тарелочкам,а тут передвигается что-то,а давай-ка еб..ем по нему..может и так было.А может и наш под чужих гончих подстроился,помешал сильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь...есть жизнь...и ничего не поделать...Воспитывать людей-глупо,а просто убивать-нельзя никак............ЗАКОН!!!Зверь-зверем,а в людей стрелять не полагаеться..........И резать и истреблять нельзя........Никогда и ни за что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь...есть жизнь...и ничего не поделать...Воспитывать людей-глупо,а просто убивать-нельзя никак............ЗАКОН!!!Зверь-зверем,а в людей стрелять не полагаеться..........И резать и истреблять нельзя........Никогда и ни за что...

А вломить хорошеньких пи..лей,и напугать так,чтобы обоссались-это всегда можно-пусть подаю и пишут куда угодно.Лично я за свою собаку-порву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где точно это случилось? нп какие рядом?Как пес, жив?

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За яйца таких стрелков подвешивать надо!!! Всю свою бытность прожил в сельской местности. Оооочень много народу у нас держит гончих. Ни разу не слышал, чтобы кто-то стрелял или не дай бог убил чужую собаку. Бывали случаи, когда охотники подстраивались под гон чужой собаки(что тоже не очень хорошо), добывали из под чужой собаки дичь, но всегда в таких случаях без всяких вопросов отдавали добычу хозяину собаки. Воспитывать культуру надо(можно и физически-пи...льным методом) у охотников, многие из которых крайне далеки от природы и охот.традиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во звери .что за твари .им в сральник кортечью да чтоб и по памидорам ципанула.ЗДОРОВЬЯ пеське

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю я что в гончую стреляли не знающие люди.Приезжие не могли, так как побоялись бы, не зная чья собака.Если только неопытный мог влупить по русской у них окрас более маскировочный в осеннем лесу.Если по пегой, то это умышленно.Егерьская работа или местных жутких браконьров.А по поводу Орехово-Зуевского р-на Вы правы у нас мудаков хватает.Скорее всего это умышленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль ,что так вышло, но бывали случаи, что опытные гончатники стреляли по гончим собакам, не специально конечно, будто бы им "леший глаза залил"..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П***** д*****!!!! Мне похожее рассказывали про ППосадское и ОреховоЗуевское, скажем гончак зайца гонит через чужое ООиР и там гончака бъют... Скажу честно, за свою собаку взял бы грех на душу, прости Господи... Со своей то выхожу по перу (ретривер), что весной, что осенью покашлюваю или голос подаю, что б не грохнули, она палевая, долбо..б какой нить может за зайца или лису принять... А гончак то сам по себе... С.уки, честно скажу, ,,бнул бы их и лапником присыпал...

Я охочусь с гончей на границе П-Посадского с О-Зуевским. Бывает мой и заходит к ним, пока вроде без эксцессов. Видел и чужих гончих у нас. Но чтоб стрелять!!! А долбо.бов везде хватает. На копытных в 2007 г. приехали на край болота нашего. В болоте гончая работает, наша знакомая. Так один (на паджерике приехал) пошёл "валить"!!! Пришлось объяснять, что собака нашего знакомого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в гончих не спец, но может - вешать на собак цветные флажки, или жилетки какие-нибудь яркие - "чайников" сейчас полно, которые гончих от бродячих собак не отличат. Вроде бы американцы в сезон охоты пишут на лошадях белой краской, что бы с оленем не перепутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...